В одном журнале, который славится своими острыми на язык авторскими колонками про секс, мне попалась чрезвычайно обидная и глубоко сексистская статья, описывающая всех девушек, посещающих бары и клубы в Москве, как профессиональных ищеек. Со слов автора записано так: если девушка вышла из дома, нарядилась, позвонила подружкам, поймала такси и устремилась в места, где разливают алкоголь и громко музыка играет, то цель сего действия – поиск мужчины, который вытащит ее на воздух из этого прокуренного шумного зала и уведет наконец в лучшую жизнь. Предположительно замуж и хотелось бы сразу с «прокатом» на длинный срок. Для автора-мужчины этой колонки весь женский пол, таким образом, делится на две группы: тех, кто по вечерам в пятницу в микро-мини сверлит взглядом зал в поисках добычи, и тех, кто в это же самое время в безопасном отдалении от увеселительных заведений вяжет крючком и лепит пельмени.

   

Дружелюбный подвид – пантера барная 

Так хочется поспорить с автором, но еще больше хочется обсудить метко подмеченный им реально существующий факт: эти хищницы за барной стойкой действительно существуют, и если приглядеться внимательнее, вы всегда их заметите и опознаете. Если не по вызывающей одежде (хотя каблуки-то там точно будут), то по однотипной стратегии поведения: они всегда у бара или у туалета, если в одиночестве – то с телефоном в руках, словно кого-то ждут (и ведь действительно ждут!), если с подружкой – то за длинными коктейлями и разговорами ни о чем, которые не мешают сконцентрироваться на обзоре доступного «улова». Они открыты знакомствам  с первой, даже самой глупой, фразы, рады коктейлям и приглашениям за столик, танцам и разговорам о жизни и ну совсем не хотят покидать бар после часа ночи с неизвестным бомбилой в такси. В одиночестве.

Что приводит этих девушек за барную стойку пить разбавленный дешевой газировкой «Мохито» и вдыхать табачный дым, когда можно в это же самое время, уютно устроившись под одеялом с пончиками, смотреть дома комедию? Хотелось бы придумать этому стечению обстоятельств более интеллигентное определение, но не выходит: непруха, одним словом, и все тут. В метро, в спортзале, в кафе, в кино, в магазинах – одни женщины, на работе – никто внимания не обращает, старые друзья – женаты, новые – равнодушно воротят нос. В какой-то момент просто мир вдруг поворачивается к даме своей непривлекательной стороной, и она начинает действовать, казалось бы, проверенным способом.

Ой, я вся такая пахлая, духлая, охрененная, что готова броситься тебе на шею!

Ой, я вся такая пахлая, духлая, охрененная, что готова броситься тебе на шею!

Рассмотрим еще четыре женских подтипа, которые почему-то всегда остаются на задворках брачного рынка:

   

Домашние козочки 

Они так умны, образованны и духовно прекрасны, а как готовят! К таким мужчины всегда не прочь забежать поесть или искренне помочь им в быту. Козочки никогда не ругаются матом и не знают, из чего состоит Б-52, за что чрезвычайно любимы мамами и папами, а еще страстно увлечены психологической литературой и знают как минимум 20 способов приготовления индейки на пару. Мужчины к «козочкам» приходят за единоразовым сексом в отчаянии (от скуки, подружка бросила, уезжает на ПМЖ) либо возвращаются к ним с рукой и сердцем уже под 35 лет, намучившись с остальными женскими типажами.

Вернись, я приготовлю тебе мороженое, только лицо умою!

Вернись, я приготовлю тебе мороженое, только лицо умою!    

Красавицы-чудовища 

Два в одном встречаются крайне редко, на практике это обычно два кардинально разных типажа девушек, которых объединяет только одно: они не имеют ухаживать за собой. Причем если второй тип не пользуется косметикой, не знает о существовании средств от прыщей или даже портативной расчески (зачем она вообще нужна, когда хвостик – всему голова?!), активно грызет ногти, мажется только бабушкиными яично-пшеничными масками и потихоньку копит жир на животе, то первый, наоборот, «живет» в районных салонах красоты, наращивая ресницы, брови, кудри, стразы на ногтях и морковный загар, а оставшуюся зарплату тратит на суперудлиняющую тушь (а вдруг наращенные отлетят?!), фиолетовые тени и стринги. Причем тратит так, что порой и на маршрутку до дома не хватает и приходится на 12-сантиметровых шпильках ковылять с утра по льду домой. Оба представленных типа нормальными мужчинами хронически непереносимы: первый – из чисто физической неприязни, второй – из чисто визуальной.

Пацанки

Они считают, что путь к сердцу мужчины лежит не через желудок, а через джойстик, поэтому делят с друзьями все любимые мужские занятия: видеоигры, скейты, пиво в барах и разборки на районах. Пацанки знают все о том, у кого что и с кем, им известны размеры, привычки, слабости, странности и даже типичные секс-сценарии их приятелей, но поучаствовать им удается в них только постфактум во время шутливого обсуждения чьей-нибудь очередной интрижки на домашней текила-пати. Пацанка временами даже красится и юбку надевает, но наличие женственного стержня в этой четкой телочке с сигаретой и короткой стрижкой никто не замечает.

Из настоящего во мне только одно большое доброе сердце, и это прекрасно!

Из настоящего во мне только одно большое доброе сердце, и это прекрасно! 

А в глаз... ты бы не попробовал меня поцеловать?!

А в глаз... ты бы не попробовал меня поцеловать?!    

Рабочие лошадки 

У них четыре стены и три хмурых айтишника под боком примерно по 10 часов в сутки, не считая перерыва на обед, а в выходные только одно желание – упасть и не видеть никого, кроме Теда Мосби из «Как я встретил вашу маму», потому что он тоже уже девять сезонов как не может нормально устроить свою личную жизнь, и при желании его всегда можно выключить и вздремнуть хотя бы часок. Рабочие лошадки всегда якобы ищут правильных (хм…) мужчин, а неправильные (в общем, все остальные) их раздражают уже примерно на десятой секунде общения. На активные поиски у лошадок времени нет – им бы до йоги доползти по пробкам или хотя бы до магазина с продуктами около дома…

Пошла найти отчет по своим отношениям за последние 10 лет и случайно уснула от усталости в позе «зю»

Пошла найти отчет по своим отношениям за последние 10 лет и случайно уснула от усталости в позе «зю»

Каким еще девушкам мужчины обычно не спешат предложить выйти замуж? Высказывайте свои соображения на этот счет в комментариях!

 

Подпишитесь на наш
Блоги

Ее никто не хочет: 5 женских типажей, которым не везет в любви

18:56, 29 ноября 2013

Автор: bar_paly

Комменты 103

Аватар

Ну не дать не взять всю правду матку написали ...

H

а вообще хорошо быть 5 в одном. и козочкой и стервочкой (но не пацанкой))))ух как весело мужику было бы)))

Аватар

Ха. Можно подумать , что женятся мужчина на сплошь идеальных. Если бы. Наоборот. Как правило у меня вызывает недоумение: как он мог на такой жениться, где его глаза( мозги, член, эстетическое чувство прекрасного). Нет, к сожалению , если бы можно было каталогизировать тех на ком женятся и тех на ком не женятся-все было бы очень здорово. А женятся на самом деле на ком угодно. Вообще без разбору. И на козочках, и на б***х, и на докторах наук и на партийных работниках. Точно так же-и не женятся. На всех.

Аватар

Читая в очередной раз такие классификации или опусы на тему "как выйти замуж", мне в голову пришла мысль, что с момента, когда нас, женщин, стали детально разбирать и учить какими нужно быть или какими быть не стоит, мы перестали быть самими собой. Мы то роли "козочек" применяем, узнав, что путь мужчины лежит через желудок, то стервами становимся, то губы алым красим и мучаемся на шпильках. А жизнь показывает, что лучшие встречи происходят внезапно и вопреки всему. Призываю всех просто быть собой и верить в то, что там за поворотом сегодня или в новом дне встретится именно Он.

Y

хехе, бред школьника)), как все категорично..

Подождите...