Экс-руководитель "Оборонсервиса" Евгения Васильева дала первое телеинтервью из своей легендарной квартиры в Молочном переулке. Евгения Васильева рассказала в интервью Ксении Собчак телеканалу "Дождь" о своей жизни, отношениях с Сердюковым и своей квартире.

"Я не знаю, должен ли был весь удар приходиться именно по Анатолию Сердюкову. Но то, что я этот удар сумела сдержать, я этим горжусь. Я человек порядочный, я никому не желаю зла, я верю в Бога. Я никогда не собираюсь никого предавать. Я знаю, что он (Сердюков) никогда не давал незаконных поручений, и я никогда их не выполняла", - поведала Евгения Васильева.

Она также рассказала, что во время следствия на нее оказывалось давление. "На меня действительно давили в отношении того, что я должна предоставить любые данные, которые могли бы опорочить министра обороны", - рассказала она. "На сегодняшний день у меня показания на него уже не требуют", - сказала Евгения Васильева.

По ее словам, у Анатолия Сердюкова было много врагов. "В первую очередь это было связано с бюджетом Минобороны, сокращением затрат на покупку вооружения. За два года он сократил затраты почти на 500 млрд", - рассказала фигурантка дела.

Она также отметила, что со временем намерена назвать фамилии людей, которые инициировали возбуждение дела, пояснив, что сейчас она не может этого сделать, поскольку опасается ухудшения положения других фигурантов.

Говоря о себе, Евгения Васильева сообщила, что ей запретили прогулки. "Прогулок меня уже лишили. И это, я так понимаю, последнее предупреждение перед моим заточением в тюрьму", - заметила экс-глава департамента. Ранее ей позволялось совершать прогулки в течение трех часов в день.


Евгения Васильева также опровергла слухи о своей 13-комнатной квартире. "В квартире на сегодняшний день четыре комнаты, и никогда в ней не было 13 комнат. Куплена она была, как и все мое имущество, до работы в Минобороны. Общая площадь – 192 кв.м, жилая – 118 кв.м. Купить ее помог мне мой отец, за что я ему очень признательна и благодарна", - рассказала Евгения Васильева, проведя по квартире небольшую экскурсию.

«Горжусь своим эксклюзивом!» — написала Собчак в своем Twitter по итогам интервью.

Интервью в платном доступе на официальном сайте канала "Дождь".

Обновлено 28/11/13 16:43:

И десерт

Подпишитесь на наш
Блоги

Интервью Собчак с Васильевой

19:34, 28 ноября 2013

Автор: t-t

Комменты 117

Аватар

я ее не защищаю, но хочу сказать, что в моей жизни случались ситуации, когда я пыталась бороться с коррупцией... и почти всегда , в таких случаях на меня эти люди такого навешивали, в чем только не обвиняли, делали все чтобы меня убрали.... ничего из того в чем они меня обвиняли не являлось правдой, но очень много людей им верило

Аватар

ой наверное в меня могут полететь тапки,но я тоже не понимаю,зачем женщине,которая имела и так очень денежное место и хорошую карьеру,при этом еще и отца мультимиллионера,совершать такие крупные кражи. Можно конечно предположить о ее патологической жадности, об отце,который воспитал дочь в духе того,что она обязана добиваться успеха и денег сама и только сама..Но если ее слова про помощь отца в покупке квартиры-правда,то уж это точно не тот случай. Да и возможность построить такую карьеру ей тоже не просто так выдалась, отец там точно мог поучаствовать, как впрочем и любовники богатые. Так что,мне кажется,это Сердюкову надо было это все,а она как пешка.

Аватар

Эх васильева васильева, надо было в путинских декорациях снимать интервью - цвет детской неожиданности видимо располагает и видеомагнитофон тоже)

Аватар

ну Собчак...ну молодец!!!!!

S

Люди мне за вас стыдно, мы же так никогда не станем цивилизованной страной , если не избавимся от идеологии совка, что у богатых нужно все отобрать. С чего вы взяли , что Васильева преступница, если еще суда не было, по телевизору вам показали в СК заявили.

Подождите...