При выборе профессии нужно учитывать очень многие факторы. Предлагаю Вашему вниманию неординарный подход к выбору профессии по году рождения.

Вы родились в год Быка (1949, 1961, 1973, 1985).

      Быки по природе своей лидеры. Им можно доверять, потому что они осторожны и четко представляют себе, что нужно делать, чтобы достичь поставленной цели. Они твердо стоят на земле, никогда не строят воздушных замков. Репутация для них важнее всего прочего. Эти люди решительны и трудолюбивы. Благодаря своему усердию и терпению они могут очень многого достичь в выбранной профессии.

     Наилучшие профессии для быков: банкир, врач, военный, повар, судья, техник, учитель.

     Характерные черты: добросовестный, надежный, организованный, последовательный, решительный, трудолюбивый, вспыльчивый, консервативный, самодовольный, упрямый.

Вы родились в год Дракона (1952, 1964, 1976, 1988).

     Драконы не стремятся к власти, но, благодаря удачи и уму, достигают больших успехов в профессиональной жизни. Драконов замечают еще в молодости, и уже тогда они решают, к чему будут стремиться в будущем.        Наилучшие профессии для дракона: архитектор, врач, менеджер по рекламе, продавец, фотокорреспондент, юрист.

      Характерные черты: искренний, надежный, принципиальный, самодостаточный, требовательный, умный, храбрый, энергичный, вспыльчивый, высокомерный, излишне эмоциональный, недоверчивый, придирчивый, раздражительный, упрямый, эгоцентричный.

Вы родились в год Змеи (1953, 1965, 1977, 1989).

      Змеи исполнительны, умны и способны. Они не любят попусту терять время, предпочитают все рассчитывать и планировать, а потом действовать, причем так, чтобы тратить минимум сил и получать максимум выгоды. Им можно доверять ответственные задания – они все сделают правильно и доведут до конца, хотя стараются не браться за долгосрочные проекты. Они быстро принимают решения и твердо стоят на своем. Если они решают, что должны что-то сделать, то ничего не может помешать им.

      Наилучшие профессии для змей: астролог, лингвист, менеджер по связям с общественностью, профессор, психолог, работник отдела кадров.

     Характерные черты: веселая, любознательная, общительная, организованная, проницательная, решительная, серьезная, тактичная, властная, замкнутая, равнодушная, расчетливая.

 Вы родились в год Козы (1955, 1967, 1979, 1991).

     Козы обожают красоту, искусство и гармонию. (Хотя кто их спрашивается не любит?!). Их не назовешь активными или трудолюбивыми. Они не готовы посвящать все время работе. Овца будет готова полностью отдаться работе, если она ее искренне интересует. Благодаря чувственности и чувству красоты у овцы прекрасные шансы сделать карьеру в творческих профессиях, когда их не ограничивают расписанием и правилами.

     Наилучшие профессии для коз: актер, дизайнер ландшафта, музыкант, телевизионный ведущий, художник.

     Характерные черты: веселая, легкая в общении, миролюбивая, творческая, честная, чувственная.

Вы родились в год Кролика - Кота (1951, 1963, 1975, 1987).

     Кролики дипломатичны и обходительны, поэтому из них выходят великолепные лидеры и организаторы. Они прекрасно уживаются с другими, уважают мнение большинства, искренне хотят, чтобы все были счастливы. У них очень тонкая интуиция, позволяющая им предвидеть многие события. Они умеют вести переговоры, заключать выгодные сделки, планировать время и распределять силы, чтобы победить еще до того, как другие успеют опомниться. Кролики не очень амбициозны, и у них талант к торговле.

     Наилучшие профессии для кролика: библиотекарь, бухгалтер, дизайнер по интерьеру, косметолог, политик, секретарь, фармацевт, химик, юрист.

     Характерные черты: внимательный, дипломатичный, принципиальный, скромный, умный, честный, безразличный, консервативный, нерешительный, скрытный. 

Вы родились в год Крысы (1948, 1960, 1972, 1984).

       Агрессивные и амбициозные, люди-крысы очень трудолюбивы и часто не знают меры. Они очень гибки и легко приспосабливаются, поэтому могут выжить в любых условиях. У крыс богатое воображение, поэтому они могут стать прекрасными советчиками. Им нравиться распутывать клубки событий и решать проблемы. Крыса всегда найдет оптимальный путь выхода из кризисной ситуации. Они предпочитают полагаться не на физическую силу,  а на ум и воображение. Крысы всегда при деле. Они самодостаточны и могут постоять за себя. Внутренне они могут быть напряжены, но внешне будут оставаться спокойными. Им идеально подходит бумажная работа, потому что они любят рутину и дисциплину.

     Наилучшие профессии для крыс: бухгалтер, детектив, издатель, критик, юрист, финансовый советник, художник, музыкант.

     Характерные черты: изобретательные, надежные, находчивые, властные, вспыльчивые, подозрительные. 

Вы родились в год Лошади (1954, 1966, 1978, 1990).

      Энергичная, предприимчивая лошадь чаще всего увлечена работой, особенно если это ее не сковывает и ни к чему не обязывает. Ей скучно заниматься бумагами, и она не может смириться с расписанием. Любая работа, однообразная или требующая пунктуальности, не подходит независимой, свободолюбивой лошади. Это разносторонний человек, которому нужно разнообразие. Лошади - люди действия, которым очень быстро может наскучить однообразие, но они очень продуктивны и работоспособны, если их заинтересовать. Они решительны и упорны, если поставят перед собой цель, то сделают все, чтобы ее достичь. Они нетерпеливы, часто не обращают внимания на детали. Это творческие люди, но они следуют законам логики. Они с легкостью берутся за все новое, но редко доводят начатое до ума.

       Наилучшие профессии для лошади: администратор, врач, гид, парикмахер, продавец, техник, учитель.

      Характерные черты: верная, искренняя, независимая, общительная, предприимчивая, энергичная, вспыльчивая, капризная, ненадежная, упрямая.

Вы родились в год Обезьяны (1956, 1968, 1980, 1992).

        Обезьяны могут добиться успеха в любой профессии благодаря уму и популярности, которой они пользуются у окружающих. Это разносторонние люди, которые умудряются найти работу, где бы ни пожелали. Обезьяна – расчетливый, изобретательный, общительный, отважный работник, готовый работать день и ночь лишь бы доказать, что способен выполнить задание. Он красноречив и сообразителен. Так что ему ничего не стоит доказать собеседнику свою точку зрения. Это одаренные ораторы, умеющие пользоваться своими талантами. У обезьян большие шансы достичь успеха в творческих профессиях. Они ненавидят рутину, работа, сковывающая расписанием, заставляет их чувствовать себя загнанными в угол.

       Наилучшие профессии для обезьян: водитель, дипломат, журналист, редактор.

         Характерные черты: изобретательная, независимая, общительная, умеет работать с людьми, умная, беспокойная, высокомерная, непостоянная. 

Вы родились в год Петуха (1957, 1969, 1981, 1993).

      Обычно петухам приходится много трудиться, чтобы добиться успеха. Они усердны и трудолюбивы, агрессивны, амбициозны и самоуверенны. Это талантливый организатор, аккуратный и планирующий все заранее. Одним из их коньков можно считать финансовый менеджмент. Они разумно распоряжаются деньгами, им идеально подходят такие профессии, как бухгалтер или управляющий в банке. Петухи могут многого добиться в любой профессии, требующей крепких нервов, уверенности в себе и живости. Петухов интересует происходящее, но они ненавидят рутину. Им нравится работа, на которой нужно носить униформу.

      Наилучшие профессии для петуха: гид, дизайнер одежды, журналист, косметолог, менеджер магазина, парикмахер, пожарник, работник по связям с общественностью.

       Характерные черты: внимательный, искренний, мужественный, обаятельный, предприимчивый, высокомерный, неосмотрительный, раздражительный.

Вы родились в год Свиньи (1947, 1959, 1971, 1983). 

       Работники-свиньи очень трудолюбивы, усердны, эрудированны. Это любознательный и талантливый человек. Ему сопутствует удача, поэтому всегда есть возможность карьерного роста. Для свиньи безопасность и уверенность в завтрашнем дне связана главным образом с деньгами. И желание ни в чем себе не отказывать заставляет их работать больше и усерднее чем другие.

      Наилучшие профессии для свиньи: администратор, государственный служащий, инженер, менеджер по персоналу, строитель, техник.

     Характерные черты: благоразумная, заботливая, миролюбивая, решительная, самоотверженная, умная, честная, агрессивная, вспыльчивая, меркантильная, нетерпеливая.

Вы родились в год Собаки (1958, 1970, 1982, 1994).

      Собаки любят работать, и чем бы ни решили заняться, хотят стать специалистами. Они дружелюбны и всегда готовы помочь, наблюдательны и осторожны. Они склонны не доверять другим, но, принимая решения, могут смело полагаться на интуицию. Благодаря своим способностям и преданности им доверяют важные задания. В целом собаки чутки и сострадательны, поэтому могут многого добиться, работая в благотворительных организациях.

     Наилучшие профессии для собак: врач, исследователь, воспитатель, сиделка, социальный работник, учитель, юрист.

     Характерные черты: бескорыстная, дружелюбная, надежная, ответственная, отзывчивая, скромная, ленивая, недоверчивая, нервная, раздражительная.

Вы родились в год Тигра (1950, 1962, 1974, 1986).

        Тигры – грозные начальники. Они не боятся борьбы и вступают в нее просто для того, чтобы продемонстрировать свои силы. Это агрессивные, амбициозные карьеристы. Это мечтатели, голова которых постоянно забита новыми идеями, как заработать деньги. Они часто совершают опрометчивые поступки, правда, если у тигра есть цель, он обязательно добьется своего. Тигры непостоянны и часто бросают дела незаконченными, но это не мешает им делать головокружительную карьеру. 

        Наилучшие профессии для тигров: военный, дизайнер, каскадер, киноактер, менеджер по рекламе, предприниматель, спортсмен, учитель.

     Характерные черты: верный, динамичный, внимательный, независимый, оптимист, решительный, трудолюбивый, уверенный в себе, агрессивный, властный, вспыльчивый, непостоянный, подозрительный, упрямый.

P.S. Безусловно не стоит относиться к данной информации чересчур серьезно, и собирать документы для поступления в учебное заведение по рекомендованной профессии. Хочу добавить что я сама родилась в год Собаки, работаю секретарем, что рекомнедуется Кроликам, а из предложенного предпочла бы профессии Коз.

Подпишитесь на наш
Блоги

Выбор профессии по году рождения

14:17, 20 ноября 2013

Автор: Kaisa

Комменты 67

Аватар

Этот гороскоп - хитрая подстава) Сейчас мы и посчитаем, сколько лет Сплетницам!)))

D

Я - крыса. Образование - филологическое, но так и не смогла учителем работать. Работаю финансистом. Тоже не мое, но жизнь заставила. А здесь в Штатах тем более учителем не пошла бы, да никому особо русский язык и русская литература не нужны. Еще по молодости певицей была :))) - много чего совпало, конечно у меня.

Аватар

Я - Кролик, характеристика и основные черты - всё как про меня. В профессии выбрала юридическое направление, много общения и контактов с людьми. Не очень амбициозна - это правда ))

Аватар

Я - кролик, работал в сфере торговли, впаривал ненужное по цене нужного)))) А вот в офисе с бумажками мои судьба совсем не сложилась. Мне нужно общение. Не могу сидеть весь день над горо

Аватар

Я по гороскопу свинья))профессии ни одна не подходит,хотя работала в разных отраслях...Сейчас подумываю в бухгалтерию податься.А по характеру-ну почти,50-50 подходит.

Подождите...