Предисловие:

Для тех, кто помнит, летом я создавала тут пост про самого обычного кота с непростой судьбой и удивительно ласковым сердцем. На следующий день кот уже находился в новом доме, сытый и накормленный. По результатам анализов выявились инфекции, которые были успешно вылечены. Блохи изгнаны, кот проглистогонен и кастрирован. Теперь это самый разбалованный увалень с белоснежными лапками, нежащийся на овечьей шкуре и обожающий свою хозяйку. Только такой результат дает мне смелость написать еще о трех из миллиона безрадостных кошачьих судеб и надеяться, что и им достанется любовь какого-то человека.

1. Кошка. 

Кошку выкинули недавно, обычно и просто. Так бывает, когда приходишь кормить кошек и видишь сидящую особняком принцессу, не желающую прятаться в подвал. Кошка воспитанная:) - спокойно позволила себя повертеть для фотосессии, сразу далась в руки. Обладает прекрасными зелеными глазищами и потрясающе густой плюшевой шерстью:

К сожалению, дом этой царственной дамы сейчас выгладит так:

И питается она так:

Других кошек сторонится, облюбовала те же ступеньки, что и кот из предисловия полгода назад. Крупная и круглая барышня, похоже, стерилизованная. 

2. Кот

Кот появился пару лет назад. Уникальное создание. Даже выкинутый на улицу он продолжает быть нежно-трепетным к человеку. С другими кошками противоречив: некоторых гоняет, конкурируя за еду, но летом взял на себя воспитание двоих котят и до сих пор их опекает. Мужчины непредсказуемы в выборе объектов для нежностей:)

Конечно, годы на улице, зимы, голод, сквозняки и прочие обстоятельства не прошли даром - кот безусловно ослабленный, возможно проблемы с глазками, но он видит и слышит.

У него, конечно, мало шансов кому-то понравиться, но достаточно ведь хотя бы одного человека - больше не нужно. Кот заслуживает иметь теплый уголок.

Знакомьтесь:

3 Котенок. Девочка.

Из-за этой малипуськи я и пишу сейчас этот пост. Не откладывая больше ни секунды. Выкинули позавчера. Просто высадили в обувной коробке девчонку на холод. Наигрались. Она плачет, боится и не понимает, почему все для нее так изменилось. Обычный котенок. Серенькая, с короткой густенькой шерсткой и огромными от страха глазами. Заранее пардон за качество фотографий, женщина, которая их также кормит держала ее на лавочке под подъездной лампой, пока я делала малышке портфолио:)

Такого же котенка я подобрала в начале прошлого декабря и теперь, если нужно, могу предоставить фото, какая красота вырастает из таких крохотных комочков.

Я забрала с улицы рыжего котенка в начале августа. Насовсем. Малявку накормили поплотнее на прощанье и высадили на высокий ящик, с которого она даже спрыгнуть не могла. Мы ее помыли и проглистогонили, чуть позже можно будет и прививать. Проблемы с лотком НЕ БЫЛО. Ни единого раза эта кроха не сделала дела мимо или не там. 

Теперь у меня две кошки, у которых вся жизнь - мексиканский сериал - то лижут друг друга, то гоняют) Спустя месяц старшая кошка привыкла и теперь единственное, что изменилось в нашей жизни - более часто выливается лоток, немного выросли расходы на еду (теперь у взрослой привереды появилась бережливая подъедала, собирающая все остатки),а встречать к двери меня теперь бегут две тушки, наперебой засовываясь в пакеты с продуктами с целью ревизии. 

Я очень надеюсь, что мои потраченные полчаса сделают кого-то из героев поста счастливее. От себя смогу помочь чем угодно - от денег до транспортировки. Лишь бы нашлись заботливые руки.

Город - Москва

Подпишитесь на наш
Блоги

Три истории с очень грустным началом. Пост-шанс на счастливую жизнь.

04:13, 19 ноября 2013

Автор: Malenik

Комменты 24

D

Котиков надо на передержку, с улицы мало шансов. Надо создать тему на pesikot.org. Там помогут найти передержку и финансовую помощь. Сначала надо котиков свозить на анализы на предмет инфекций, потом - передержка, прививки и пристройство. Автор, киньте мне в личку Вашу почту, отправлю Вам необходимые ссылки.

Аватар

А можно минутку саморекламы?) У меня замечательные котята, я в Москве - пишите, отдам в добрые руки) Они белые. Просто НЕРЕАЛЬНО добрые и ласковые.

Аватар

столько таких историй((( куда писать,чтоб руки выкручивали тем, кто выбрасывает.а? ну в переносном смысле, конечно. законы бы нам. да жесткие-это же тебе не диван,не стул. у меня самой кот с улицы-сейчас 2.5 года. мужик с характером, люблю таких всегда)))))))))))))))) желаю этим лапочкам счастья и новых хороших хозяев!

Аватар

Ох, удачи вам! И терпения! Сама у подъезда нашла такой "подарочек", мелочь полосатая, явно домашняя. Всем подъездом, видимо кормили (я в отпуске была), на ночь в подъезд запускали. Но никто домой не взял. А котенок очень красивый! 2 дня ходила мимо него, потом не выдержала - забрала. Через 3 недели пристроила. Такой красавец сейчас, неописуемый просто! Руки бы с ногами отсохли у тех, кто выкидывает животных! Стерилизовать им котиков-кошечек жалко, а котят пачками топить или на улицу выкидывать - нет

Аватар

У меня мама 3 котенка подобрала 4 года назад под старый новый год, когда у нее самой была кошка уже 14 лет. Не сдружились, пришлось отдать старшую бабушке. Одного себе забрала. В итоге мальчик + девочка сделали еще одного малыша. Теперь у нее 3шт дома + 2 подобранные кошки еще на работе, в ее офисе!

Подождите...