МОСКВА, 17 ноя — РИА Новости. Пассажирский самолет из Москвы разбился при посадке в аэропорту Казани, по предварительным данным, 44 человек погибли, говорится в сообщении ГУ МЧС РФ по Татарстану.

"В 19.25 мск в ОДС ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Татарстан поступило сообщение о том, что в международном аэропорту "Казань" при посадке произошло крушение самолета Boeing рейсом "Москва-Казань". На месте работают все экстренные службы. По предварительным данным, погибли 44 человека, находившиеся на борту", — говорится в сообщении.

По данным МЧС РФ, самолет Boeing 737 "взорвался".

официальный представитель МЧС России Ирина Россиус уточнила, что самолет разбился в 19:30 мск при заходе на посадку, произошел взрыв.

"Все силы Приволжского регионального центра МЧС приведены в повышенную готовность. Из Москвы в Казань готовы вылететь специалисты "Центроспаса", — сообщила Россиус.



РИА Новости

Подпишитесь на наш
Блоги

В Казани разбился самолет

23:16, 17 ноября 2013

Автор: babybou

Комменты 161

Аватар

в это время я сидела в аэропоорту Домодедово, слышала как объявляли посадку на него. перед посадкой в свой самолет услышала сплетню, что самолет разбился. зашла на майл.ру. Дальше все как в тумане. Реально стало страшно, садиться лететь, весь полет думала о людях, ведь они вот также шли и были несколько часов тут в аэропорту, может проходили мимо и все. Соболезную всем близким. Эти 4 часа полета в самолете были самыми страшными. П.С. По поводу Трансаэро и Аэрофлота, летела буквально неделю назад на небольшой перелет в 2 часа. , Аэробус "Аэрофлота" на котором летела, честно дышал на ладан. такое чувство, что был очень и очень старый. и по статистики у Трансаэро большой процент падений. Очень боюсь летать, поэтому смотрю все досконально всегда

F

Коммент к этой новости с DAILY MAIL: jane, eastbourne. uk., 5 hours ago Russian plane crash. Nothing new. Коротко и чётко.

I

Ужас какой

Аватар

Дорогие сплетницы/сплетники,мне хочется внести немного ясности в плане эксплуатации самолетов: 1) 75% авиакатастроф происходят из-за человеческого фактора(очень пичально,но факт). 2) windshear -это сдвиги ветра у земли(если говорить по-простому),допустимые скорости ветра и сдвиги ветра расчитаны для каждого типа самолета и реакция тут ни при чем(информация об этом выдается экипажу перед вылетом и непосредственно по-запросу у диспетчера при посадке); 3)у пассажирских самолетов одно крыло(не два) и у них не может быть разная скорость ни при каких условиях!Самолет становится неуправляем при неправильном выборе скороти при посадке,неправильной оценке погодных условий,ошибке диспетчера или экипажа,при неисправной мехонизации,при пролете "оптимальной" зоны приземления(когда даже при успешной посадке,самолету не хватает дистанции для безопасной остановки воздушного судна); 4)Самолеты трясет по-причине вибрации ооочень,повторюсь,очень редко!Такая вибрация "понятна" только пилотам,она никогда не бывает "остро ощутима"; 5)Чаще всего "трясет" из-за погодных явлений; 6)Все самолеты взлетают и садятся против ветра (и тряски при этом-нормальное явление); 7)Когда трясет в абсолютно ясном небе-это явление называется "турбулентность при ясном небе"-явление крайне редкое,не скажу,что безобидное,но опытный экипаж с этим легко справляется; 8)Действительно "взлет" и "посадка" самые ответственные части всего полета; 9)Радар,который "предсказывает опасность" -это целая система GPWS:при посадке она оповещает о возможных опасностях (критическое сближение с земной поверхностью,превышение допустимых скоростей при посадке,неправильно выпущена механизация самолета)-и,на сколько я знаю,на боингах (кроме B 737-200),даже на старых они стоят.Это система очень громко и противно "орет",незаметить ее не возможно,разве что пилоты ее отключат сознательно... 10)Конкретного "срока жизни" у самолета нет!Ни в одном эксплуатационном документе вы этого не найдете!

Аватар

Я не люблю Собчак, НО! не совсем же она конченая, чтобы такое писать. Может она имела в виду, что из-за сына президента наконец-то обратят внимание на состояние самолетов в нашей стране. Вы только почитайте послужной список этого боинга!!! у двух компаний Франции, далее Уганда, Румыния...еще какие-то страны, если бы рухнул новый самолет, была бы вероятность на оставшихся в живых, топливный бак мог просто не взорваться...не дай Боже...

Подождите...