Как воспитывать детей, чтобы они росли счастливыми! Кому не интересно пусть не читает.

Ситуация в моей семье, в которой я как-бы сторонний наблюдатель. У меня есть старший брат. В первом браке у него очень долго не было детей. Женившись во второй раз сразу родился сын, а потом через полтора года еще один. Мальчик и мальчик — два мальчика)).

Отношения моего брата с женой — хорошие. Между собой они ладят. Они оба не ладят со своими детьми.

Пока старший Данечка был один — все было как-то не плохо. Появился младший и старшему сразу пришлось повзрослеть. Он во всем виноват и никто в обратном не разбирается, все шишки на него. Ребенок он , при этом, тоже с характером. Чуть что не по его, разу замыкается смотрит «волчонком» и ничего не отвечает. Рядом с ним нельзя рукой махнуть — он сразу жмурится. Он в свои 8 - битый, перебитый. Сейчас он во втором классе. Учиться не хочет, и его не заставляют. Но когда его обнимаешь, он так прижмется, как будто видит тебя в последний раз.

Я сама мама 7-летнего сына. Общаются наши детки редко, на семейных праздниках. Со своей невесткой мы разные люди. Я не могу спокойно смотреть как дети ходят по 3 дня немытые, едят круглые сутки одни бутерброды их никто не напрягает делать уроки. Она твердо убеждена, что учителя к нему предвзято относятся, нагружают его сильно и уроков задают много, поэтому они их вообще не делают. А мой брат как-то высказался: «Ну никто не виноват, что он такой, что с него взять, у нас теперь вся надежда на младшего», это прозвучало при детях.

Моя мама - активист. Она не сдается, ей не безразлично что ребенок плохо учится, она с ним сидит каждый день, сама учит английский, чтобы могла с ним заниматься, выполняет с ним все уроки потом отводит домой. Невестка не может отказаться от ее помощи, детей некому днем забирать из школы и сада, поэтому периодами возникают скандалы. Я соблюдала нейтралитет, хотя во многом не согласна, но это их дети, это их семья и маму просила не вмешиваться, успокаивала потому что сама являюсь невесткой. Но после того как ко мне приехала жена брата чтобы пожаловаться на маму, а я ее выгнала — отношения наши испортились и теперь, как я написала выше они официально - холодные. Естественно, что для нее мое мнение — как красная тряпка для быка.

Брат мой тоже «хороший». Он работает, ему ни до чего дела нет, заниматься с детьми ему некогда. Ему проще наказать детей, чтобы они молчали пол дня, стоя в углах... Мой брат, мой милый добрый человечек. Я помню как он заботливо мазал мне «зеленкой» разбитые коленки в детстве, катал на велосипеде, защищал перед мамой, водил меня в музыкальную школу и покупал конфеты... Как он ждал своего первенца. Первая жена не смогла подарить ему детей, он очень переживал, так почему теперь ему плевать на них? Почему ?

Все это предыстория. Решилась я написать после случая когда моя мама позвонила мне на работу в слезах и рассказала что Даню избили одноклассники. Трое, били одного!!! . «Он отбивался как маленькая собачка на которую налетела стая чужих собак»: рыдала она. Вывод: у ребенка проблемы со сверстниками.

За партой он сидит один, у него нет друзей в классе. Племянник конечно не пушистый и ситуация усугубляется. Я попросила брата обратиться к психологу, на что он мне ответил: «нам теперь работы побросать, и возиться». Я пишу, потому что сердце мое разрывается. Я как 90% всех родителей на Земле работаю и прислуги у нас нет, и нянь нет, и это не мешает нам с мужем любить нашего сына. Осознание того как дети при живых родителях растут наедине со своими бедами — заставляет мучиться. Мы растим своих детей без любви.

ЛЮБИТЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ! ОНИ ЭТОГО ЗАСЛУЖИВАЮТ!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Любите ли Вы своих детей?

15:04, 16 ноября 2013

Автор: Rozka5

Комменты 131

Аватар

я когда родила, читала много умных книжек))) мне понравилась одна статья, смысл был такой: хорошая мать та, которая уверена, что все делает правильно. Не важно, что о ее поступках думают другие. Например, моя свекровь. Художник, творческая натура, богемная жизнь (не только молодость, но и сейчас). К 25 годам у нее было 3 сына погодки (мой муж самый старший). Когда мне муж рассказывает о том как она их воспитывала, у меня шевелятся волосы, неадекват полный...подробности рассказывать не буду (например, она моего мужа кормила до 6 лет грудью.....). НО, в итоге выросли трое веселых, добрых, умных парней. При этом, муж считает, что у него было офигенное детство: веселое, интересное, полное приключений и экстрима (что она только с ними не вытворяла....). Это все, благодаря тому, что свекровь всегда была уверенна в своих поступках, и ее дети всегда думали, что их жизнь - это то как надо жить. Это все я к чему)))) Еще не все потеряно, бывают семьи и хуже, а дети вырастают нормальными людьми. Надо работать с матерью, мужикам вообще дети нужны поскольку-постольку...Как в том фильме: какая разница от кого ты родила, ближайшие 18 лет воспитывать ребенка будешь ты. Мне кажется мать ленивая, нет мотивации.

Аватар

я не позволяю себе применять насилие по отношению к ребенку и не приемлю, и не могу никак оправдать это в других. будь-то даже " я только шлепнуть", "это даже полезно, это только подзатыльник". поэтому Ваш пост вызвал у меня сильную неприязнь к родителям ребенка и желание тоже им как-нибудь отвесить подзатыльник. и чтобы они, как их ребенок, не были в силах ответить на это.

Аватар

пипец. некоторым людям вообще не стоит заводить детей.

Аватар

Хорошо, что бабушка старается, и может всё-таки вы вмешайтесь, пусть больше времени проводит с вашим мальчиком, с двоюродным братом, не могу такое читать -сердце разрывается(((((((((На днях тоже смотрела передачу, про то, как мама не любит своего 16-го сына((((Я ревела всю передачу(((((((((((((

Аватар

Ох, автор. Каак же мне знакомы ваши мучения! ( Сама уже рассказывала на Сплетинике, что уже почти готова усыновить одного соседского мальчугана, да только кто ж мне его отдаст? И самим дела нет, и другим помочь не дадут. Даже в садик не водят, надеюсь, что хоть в школу он пойдёт. (

Подождите...