Такова уж моя работа, что почти весь день я читаю новости. К вечеру, придя домой, я не включаю телевизор и в машине по дороге домой не слушаю новости по радио - меня просто к вечеру уже начинает подташнивать от всего этого. 

Решила и для вас сделать подборку абсурдных новостей: 

1. В России создадут службу по надзору за авторскими правами - главу предложит Никита Михалков

Конечно, проблемы с соблюдением авторских прав в России очевидны и даже в суде доказать свои права очень сложно. Но почему Михалков?! 

Собеседник "Ведомостей" сообщил, что кандидатуру на пост руководителя новой службы будет предлагать кинорежиссер Никита Михалков, так как у него "хорошие отношения с Шуваловым". В настоящее время управлением авторскими правами занимаются Российское авторское общество (РАО) и Российский союз правообладателей (РСП), который возглавляет Михалков. По словам чиновников, после создания новой службы РАО и РСП продолжат свою деятельность "хотя бы на первое время".

Как же без великого и могучего Никитушки Всея Руси. Ни одна копейка не должна пройти мимо. 

2. Олимпийский чемпион Евгений Плющенко не выступит на московском этапе серии Гран-при из-за микротравмы колена

Вот зачем он себя мучает?!  

Олимпийский чемпион 2006 года, двукратный серебряный медалист Олимпиад (2002 и 2010 годов), трёхкратный чемпион мира, семикратный чемпион Европы, десятикратный чемпион России в мужском одиночном катании. Зачем ему это? Заслужено уже все что возможно и невозможно. Дальше уже игра на грани, и не на грани выиграет или нет, а на грани сможет ли он ходить или нет. Что может человека заставить так себя калечить? Жажда славы? Или все-таки неуемные амбиции жены? Но даже если так, то почему тренеры идут на это? Неужели в нашем фигурном катании нет достойной замены? 

Вот его слова о фигуристах: "Пока я не вижу, чтобы кто-то из наших ребят демонстрировал нечто сверхъестественное. Да, многие прыгают, но есть еще катание, есть еще вращения, есть еще харизма, мужская хореография... Пока я этого не увидел. А то, что все участники прокатов - Ковтун, Гачинский, Воронов - сделали четверные прыжки - молодцы! Собрались. Достойно катались. Хороший уровень"

Не пора ли заняться самому тренировать молодое поколение и передавать свой огромный опыт?

3. Дело дебошира, пытавшегося угнать самолет, рассмотрит суд присяжных

Что меня покоробило в этой новости? А то, как он  объясняет свое поведение.

Сергей Кабалов, обвиняемый в избиении бортпроводника и попытке угона самолета в январе этого года, не признал свою вину. По его словам, его можно было привлечь только к административной ответственности за мелкое хулиганство. Бортпроводники в свою очередь утверждают, что пассажир вел себя вызывающе и устроил дебош, но судно захватить действительно не пытался.

Кабалов: Я бы хотел извиниться за то, что я им, как бы это сказать, испортил настроение перед отдыхом. А за то, что я сделал, чисто по-человечески... Ну, как выступал Маркин, в первом выступлении – это чисто административное наказание. Я был выпимши, я от этого не отказываюсь.

Выпимши он был понимаешь ли, упал, очнулся - гипс. По мнению многих российских мужчин - это очень уважительная причина, после этого его сразу должны простить и помиловать и попросить: не пей уж больше...

4. В Госдуму внесен законопроект о запрете долларов США в России. У граждан их будут изымать и возвращать рублями

У тех, кто родился раньше 90-х, эта новость должна вызвать некое чувство дежавю. Не правда ли? Что дальше? Полки наших магазинов опустеют и все будут выдавать по талонам? 

И главное, депутат из какой партии мог такое предложить? Депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев. И знаете, что-то мне подсказывает, что депутаты очень серьезно отнесутся к этому предложению и наперебой будут голосовать "за".

5.Конфликт между Большим театром и бывшей их балериной американкой Джой Анабель Вомак

Скоро каждую неделю будут разоблачения и склоки от Большого. Новостным агенствам пора заводить рубрику: Скандалы, интриги, расследования от Большого

Бывшей балерины ГАБТ американка Джой Аннабель Вомак в интервью обвинила руководство театра в вымогательстве. 

"Когда Сергей Юрьевич (Филин) приехал, то сказал: нет, эта девушка должна остаться в корд:)ете. Мне говорили: Джой, у тебя нет спонсора, у тебя должен быть какой-то спонсор, кто-то может за тебя как-то вот поговорить, что сейчас уже в нашем театре невозможно по-другому", - заявила Вомак. "Я узнала, что 10 тысяч долларов я должна платить за вариации, чтобы выйти в одном спектакле, чтобы партию сделать. Эта сумма была озвучена конкретным человеком, но я не буду называть его имени. Потому что я его действительно уважаю", - сказала Вомак.

Ну администрация театра и труппа, конечно же, все отрицают. 

 Это горячая пятерка абсурдов сегодняшнего дня))

Подпишитесь на наш
Блоги

Ужасы нашего городка

15:23, 14 ноября 2013

Автор: sunnyrain

Комменты 39

Аватар

Слушайте, а не хотите сделать такую рубрику регулярной? Раз у вас все равно работа такая? :) Я новости не читаю, а с вашими комментами было очень интересно!

Аватар

Сергей Кабалов-трусливое быдло, таких к сожалению "туристов" полно и на борту самолетов и в свободном полете на улицах страны...

Аватар

Никита Бесогон

Аватар

Как-то открыв мейл.ру, пробежалась по заголовкам и подумала, это ж какой пост можно сообразить!))) я подумала, а кто-то сделал) новости шедевральные, каждая в отдельности, а вместе так вообще. Спасибо за пост, хорошо бы серию такую организовать)

Аватар

Автор, помните в "Собачьем сердце": "...не читайте советских газет перед обедом..."

Подождите...