В поддержку флешмоба  и памятуя, что сплетницам всегда в радость пофлудить, придумала рубрику «Женсовет».  Рубрика посвящена близкой нам всем теме «Взаимоотношения». Так или иначе, эта тема всегда на устах у каждой уважающей себя сплетницы.  Все мы иногда нуждаемся в совете. Доказательство тому, появляющиеся с завидной периодичностью посты - откровения, где сплетницы делятся своими сомнениями в поисках поддержки. Именно они меня натолкнули на мысль, что эта рубрика нужна и интересна.  Здесь Вы можете хвастаться, делиться впечатлениями, жаловаться, просить совета,  выражать свое мнение и просто рассказывать интересные истории из жизни. Иначе говоря, флудим от души. 

 Первую тему  мне показалось символичным назвать «Знакомство».  Это то, с чего начинаются любые отношения. Это то, что неизменно остается в памяти, независимо от того как эти отношения закончились и тем более, если они перешли во что- то важное в нашей жизни. И наконец, это одно из самых эмоциональных событий в нашей жизни.

Сознаю всю ответственность в страшном для меня деле, а именно представлении на критический суд сплетниц  своего авторского поста.    Поэтому прочла массу статей на заданную тему.  Самыми очевидными, часто повторяющимися советами поделюсь с вами сейчас.  Разумеется, я исходила из предположения, что все сплетницы девушки порядочные и знакомятся только для серьезных  и долговременных отношений. И мужчина нам нужен исключительно надежный и крепко стоящий на своих ногах. Итак…

Где знакомиться с мужчинами?

В этом вопросе я обнаружила удивительное единодушие и многообещающее  разнообразие.  К счастью, на глаза мне попалась статья с неплохим  опросом, в котором проголосовало более сотни человек, результатами которого я вооружилась.

Самым эффективным местом для поиска своей половинки, с большим отрывом, посчитали вечеринки.  Это приятное место знакомств. Если «охота» окажется не слишком удачной, в любом случае, масса положительных эмоций гарантировано.  Легкий градус и адреналин от танцев и веселья, расслабляет даже самую замкнутую натуру. Кстати, с градусами рекомендуется не переусердствовать.  Есть риск расслабиться до такой степени, что оставить о себе совсем не то впечатление, на которое вы рассчитывали. 

Второе место поделили между собой путешествия и работа.  Всем известно, что затевать служебные романы чревато осложнениями на работе. Но во всех правилах есть исключения. Если вы давно приглядываетесь к своему коллеге и чем дальше узнаете его, тем больше убеждаетесь, что это именно тот принц, о котором вы всегда мечтали,  то не задумывайтесь. Дерзайте! В конце концов, что значит карьера по сравнению с личным счастьем. Или не так? Как еще можно использовать сотрудников мужского пола в своих поисках? Дружите с ними. Ведь у них наверняка есть  холостые друзья.  А может быть, вы найдете свою половинку среди клиентов, поставщиков, партнеров. Рассматриваете всех кандидатов и не стесняйтесь общаться, тем более на службе это делать естественнее всего.

Путешествия любят все. Это не менее приятное место для знакомств, чем вечеринки. В качестве туриста знакомьтесь с мужчинами везде, где вы бываете. Лучше всего там, где немного туристов. К вам будет больше внимания. Путешествуя в группе, можно познакомиться с еще большим числом мужчин. Курортные романы яркие и  прекрасные. Но не забываем о том, что на отдыхе даже самые женатые мужчины, легким движением руки, снимая обручальное кольцо, становятся свободными и готовыми к отношениям. И если мы хотим СВОЕГО человека, то выводы делаем только по окончании  отпуска. Ведь вернувшись, на родине,  большинство «оборотней» выпадают из поля зрения. Тем не менее, общаться и проводить хорошо вместе время, ничем вас не обяжет.  И при хорошем стечении обстоятельств, встреча может оказаться судьбоносной. 

Последним в тройке лидеров фигурируют учебные заведения. Это прекрасная возможность для знакомства с мужчинами, даже если вы уже вышли из студенческого возраста. Почти в каждом институте есть студенты постарше, не говоря уже о преподавателях и сотрудниках. К тому же, не обязательно снова садится за парту. Сейчас есть множество хороших семинаров, курсов повышения квалификации, групп обучающихся иностранным языкам. Короче, самосовершенствуемся и заодно стреляем глазками по сторонам. Может быть, по соседству находится интересный кандидат в бойфренды.  Попросите его вам помочь, разъяснить непонятный термин или подсказать что- то еще.

Если так же подробно описывать остальные рекомендованные места для  знакомств с потенциальными женихами, то пост потянет на небольшую книгу.  А это не входит в намерения автора поста. Поэтому, приведу этот список, а обсудить понравившееся, будет интереснее в комментариях. Ведь наша цель, это интересный и безудержный флуд. 

Итак,  тадааам!  

Авторы статей и пользователи интернет пространства рекомендуют: магазины и дорогие супермаркеты(особенно по вечерам и в пятницу); дорогие рестораны( в обед  можно попить чашечку кофе и осмотреться, мужчина предпочитающий обедать в хорошем ресторане, а не в столовке при организации, например, явно вполне состоятелен);   выставки дорогих автомобилей (не обязательно быть самой «за рулем», можно выбирать себе машину например); фитнесс клубы( как минимум сама будешь в форме, как максимум, твой спутник окажется с приятными квадратиками на прессе );  залы ожидания в аэропортах(наверно можно отнести к путешествиям); бильярдные( как по мне, то спорный вопрос);  загородные клубы(если по средствам, а так дорогое удовольствие, не обещающее точного попадания);общественные, благотворительные и политические организации (могут отнимать много времени и сил, но дают реальную возможность знакомиться со многими интересными мужчинами);  сайты знакомств (я удивлена, но МНОГО людей высказывалось одобрительно, ссылаясь на собственный опыт);  спортивные мероприятия (такие как бокс например, билеты на него дороговаты, что отсеивает совсем не нужных нам людей);  концерты и модные музыкальные кафе.

Далее, позволю себе привести несколько советов, показавшихся мне интересными. Без них пост не будет полным.  Ведь мало знать «рыбные места».  Нужно уметь правильно вести себя при знакомстве.  Некоторые рекомендации мне показались несколько грубоватыми, но возможно кому то они пригодятся. Поэтому рискнула их написать.

Не стесняйтесь проявлять инициативу.  Современный мужчина, тем более успешный, избалован вниманием. Обратите его взор на себя.
Не будьте высокомерной. Одни женщины ходят на вечеринки, в клубы, занимаются общественной работой и не знакомятся с мужчинами. У других ни один поход в магазин не обходится без того, чтобы мужчины не бросали на них влюбленные взгляды или заговаривали с ними. Разница заключается в том, что одна женщина доступна для общения, а другая - нет.
Во время знакомства будьте общительной, но не слишком болтливой. Побуждайте его говорить о себе.  Больше слушайте, ведь вы получаете ценную информацию о собеседнике.  На ее основании вы сможете сделать выводы.  Может быть его откровения, смогут помочь правильно выбрать тактику «завоевания».
Знакомьтесь со всеми мужчинами, интересными и не очень. Это опыт общения с противоположным полом.  Упражняться в заигрывании и кокетстве, лучше с человеком, к которому ты нейтрально относишься.  В противном случае, когда появится «принц», есть вероятность, что от избытка чувств вы растеряетесь.
Важно адекватно оценивать себя на фоне своих соперниц. Если вы хотите самого лучшего мужчину, то будет логичным, если он захочет, что бы вы ему соответствовали.  
Надо быть всегда во всеоружии. Ведь никогда не знаешь, где и когда тебя настигнет судьба, в виде симпатичного, обаятельного, остроумного мужчины с добрым сердцем и набитым кошельком.

И, в заключении, вспомним о безопасности. Сплетницы будьте бдительны!  Не давайте ваш телефон мужчине, который не дает свой. Будьте еще осмотрительнее: сообщите только рабочий телефон. Сначала встречайтесь в дневное время и в общественных местах. 

Женского счастья вам, дорогие сплетницы! 

Обновлено 13/11/13 16:28:

Мой первый пост. С перепугу забыла поблагодарить Юлю 76 за помощь, поддержку и за идею флешмоба вообще.

Подпишитесь на наш
Блоги

Знакомство

19:21, 13 ноября 2013

Автор: LijaBo

Комменты 66

Аватар

уже будучи замужем по работе приехала в ледовый дворец (где проходят хоккейные матчи, у нас этот вид спорта очень популярен), перепутав ходы-выходы, вместо служебного входа зашла в кассы, толпа парней, мужчин и дедушек ждали начала продаж билетов на матч, они все одновременно вылупились на меня, парочка предложили с ними сходить)))) вот где они все пасутся)))))советую)))

Аватар

На свадьбах часто еще знакомятся с продолжением, и есть примеры знакомых в транспорте общественном знакомиться, электричка знаете ли, объединяет)))

Аватар

умничка, хороший пост!

Аватар

Все мои знакомства были в общей компании, как-то так. На вечеринках, днях рождениях и тому подобное. Хотя знаю пары, встретившие друг друга на сайте знакомств, например.

Аватар

недавно в бассейне услышала, как уборщица рассказывала своей знакомой, что по утрам до 9 в бассейн приходит толпа красивых, рекспектабельных, спортивно подтянутых мужчин. вот собираюсь сходить проверить ее слова

Подождите...