"Ты почитай, что пишут о тебе на форумах

Несколько тысяч человек шлют тебя хором на" (Метла, Каста)

Добрый день, уважаемые Сплетницы. Много раз мы обсуждали как можно и как нельзя критиковать наших любимых селибрити, ит гелс и иже с ними дизайнеров. Я бы хотела поговорить сейчас о том, как вы воспринимаете критику. (Спасибо Юле за предложение авторского поста:)

Будем ли мы разбирать критику на конструктивную или нет? Думаю нет. Ведь практически в любом случае это неприятно

http://data2.whicdn.com/images/86021594/large.jpg

Стоит ли отвечать на критику? Как воспринимать ее без вреда для здоровья? Все мы видим, как глупо выглядят скандалы в инстаграме и комментарии "Сначала добейся, а потом пиши", вот только у звезд есть еще и армии фанатов, которые и бьются за них. Кто то спокойно позволяет писать чужим людям любые комментарии или молча заносит в черный список

http://troll-face.ru/static/t/9/15/blondinki-oni-takie-B4lPEQ.jpg

Что делать, если вас критикует любимый человек/муж/друг? Гнать его в шею, молча страдать или в ответочку рассказать ему о его недостатках? Если вас упрекают в лишнем весе, вы молчите и отшучиваетесь, а ночью одинокая тень крадется к холодильнику.. или вы как то не так одеваетесь (но при этом никто не торопиться вам помочь пройтись по магазинам). Не хочется начинать тут про "открой в себе внутреннюю богиню", но если вы попали в такую ситуацию, постарайтесь вынести из этого положительный опыт. Все видели, как меняются люди после расставания? Многие начинают заниматься спортом, меняют прическу, путешествуют и становятся совершенно новыми людьми. Только вот достанется такое сокровище кому то другому.

Безусловно, этот принцип работает и в обратную сторону, если прессовать своего благоверного тем, что "Петя купил своей Порш, а ты мне что??", шанс получить желанную машину значительно уменьшится.

Конечно, есть хороший способ исправить ситуацию, не критиковать, а хвалить в моменты, когда человек сделал что-то как вам хочется, но для этого надо иметь терпение.

Наши любимые звезды. Ну ведь они же сами напрашиваются? Они должны вести себя прилично, сами хотели славы - получите распишитесь. Конечно, это странно, вываливать всю свою личную жизнь и нижнее белье на показ, а потом сетовать, что "вы лезете в мою жизнь". Ведь одно дело находиться в кругу друзей, где тебя любят, и вдруг понять, что кому то в интернете ты не нравишься)) 

http://risovach.ru/upload/2013/07/mem/krestnyy-otec_25682479_orig_.jpeg

Хорошо, окей, мы все знаем про соц. сети, закрываем инстаграм, удаляем фото в купальнике с одноклассников. Но даже в условиях анонимности, как на Сплетнике, где есть только аватарка и ник, можно найти недоброжелателей (Вера знает, как это сделать))

http://data1.whicdn.com/images/10593925/tumblr_lladxtm89b1qexni7o1_r2_500_large.gif

Кстати, что вы чувствуете, когда ваш пост или комментарий яростно заминусовывают? Но я же старалась... Спокойно закрываете страничку и в добром настроении продолжаете свой день, ведь это всего лишь интернет, или ?

http://ic.pics.livejournal.com/andrey_zorin/12800503/340/340_original.jpg

Вы купили сумочку из коллекции весна-лето 2015 прямо из рук Мишеля Пупкина на неделе моды в Париже, а вот анонимус считает "что такое уже не носЮт", "как можно ЭТО купить??", "ну сколько можно этого Пупкина в кадр пихать".

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/09/20/2/1379635622_1700437652.jpeg

Мне бы хотелось обсудить не "что надо делать, чтобы тебя не критиковали", а как к этому относиться.

http://data3.whicdn.com/images/78354288/large.png
Подпишитесь на наш
Блоги

Но я же.. или Еще раз о критике

14:29, 15 ноября 2013

Автор: Shotakoe

Комменты 125

Аватар

критика -...ну вообще все индивидуально конечно, но зачастую в разном видении проблемы истины не знает ни одна сторона спора

N

Мне настолько пофигу, что меня уже не помню, когда в последний раз критиковали)) А вопрос как относиться к минусам на Сплетнике вообще не должен стоять, ибо это не проблема, каким либо образом влияющая на жизнь

Аватар

о критике на Сплетнике хочется сказать, что люди зачастую искаженно понимают смысл сказанного, ограничиваясь своими рамками понимания, и начинают отчаянно доказывать, кто вежливо, кто не очень, что нельзя так думать, как Я подумала, что вы думаете, это противоречит Моему пониманию бытия. скажу честно я к такой критике отношусь с сочувствием, потому что такое отношение к другим людям приводит к проблемам в жизни

Аватар

"Мне бы хотелось обсудить не "что надо делать, чтобы тебя не критиковали", а как к этому относиться." - в первую очередь надо не пытаться подстраиваться под чужое мнение и пытаться не быть собой только из страха быть раскритикованным, это же получается, что ты лжешь сам себе, разве это правильно? Я, конечно же имею ввиду совершенно адекватные ситуации, а не трололо посты. Вот к примеру я посмотрела фильм и решила поделиться своим мнением о нем, но рейтинг у фильма фиговый и отзывы сплошь негативные, я все равно напишу свое мнение, вне зависимости от мнений большинства. Если каждый будет стараться угодить другим и подхалимствовать, только опасаясь получить критику неизвестного человека со стороны (который, возможно, напишет или скажет что-то негативное из принципа и будет радоваться, тому, что вы расстроились), то можно и вовсе бояться жить. Действуйте в рамках приличия, не изменяя себе))

Аватар

а я в последнее время в дзене,что ли.Мне,если что то говорят,или начинают наезжать,я говорю Да,да извините...Мне просто пох....Мое мнение,это мое мнение,и критика или чужое мнение,меня не интересют.Но это не агрессивное такое Идите на хер,я звезда...а какое то...Ну не согласен ты со мной.Из за чего спорить,у каждого свой опыт,свои убеждения (которые исходят опять таки из опыта).Старею что ли...

Подождите...