Можно ли дарить часы? 

Говорят, что нельзя девушке или парню, любимой или любимому, родственнику или просто знакомому дарить часы, неважно какие - наручные, настольные или настенные.

Почему же дарить часы нежелательно?

Поверье об этом непонятном для меня явлении пришло к нам еще давно из Китая. Там такой подарок как часы означает приглашение на похороны. В нашем народе это воспринимается как счетчик дружбы и любви к человеку или же остаток предначертанного времени жизни. Также еще одной причиной того, почему нельзя дарить часы, является то, что их стрелки - острые предметы, вместе с колющими, дарить крайне не рекомендуется, чтобы избежать ссор, обид или недоразумений.

Что же делать?

Но мы живем в 21-ом веке и стараемся не верить в разного рода сплетни. Поэтому люди придумали выход из ситуации. Дабы нейтрализовать разрушительное действие часов, необходимо попросить за них несколько монет или одну монетку. Таким образом будет считаться, что часы были проданные, а не подаренные.

Что делаю я в таких случаях?

Не обращаю внимания на поверья или сплетни, стараюсь просто сделать приятный подарок дорогому мне человеку. Иногда могу попросить пару монет взамен, ну чтобы за меня не переживали :)

Вы же можете выбрать другой подарок. Главное, удивите человека, сделайте ему приятно :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Говорят, что нельзя дарить часы. Так ли это на самом деле?

16:31, 15 ноября 2013

Автор: Mikhail

Комменты 22

Аватар

мы же не китайцы,значит на нас эта примета не распространяется) мне дарили часы,я дарила! у меня вообще часы это пунктик. я их обожаю! и все мои родственники и друзья знают,что мне подарить,чтобы уж наверняка угодить))

Аватар

Не знаю, правда или нет. Но мне когда-то ещё в студенческие времена один парень подарил часы. Я вообще часы не ношу, не любитель. Но раз уж подарил, то приняла и носила. Но мы с ним очень быстро расстались, да ещё часы одновременно разбились вдребезги!

Аватар

Вот про ножи знаю,что дарить нельзя,надо монетку за них взять,чтобы не разругаться,а про часы первый раз слышу.

Аватар

Мне подарили часы- я их очень люблю. Уже много лет ношу. ДУмаю, кто верит в приметы, у того они и сбываются- давайте верить в хорошее!

Аватар

михаил! добро пожаловать к нам на сплетник, в логово, так сказать)) был у нас тут не так давно виталик, но недолго выдержал. вы уж, пожалуйста, постите чаще, а то у нас мужчин мало((

Подождите...