"Сегодня очень остро стоит проблема, связанная с профилактикой абортов и изменению общественного мнения по отношению к абортам. Должна сказать, что мы вынуждены обращаться к общественности, потому что успех попыток изменить законодательство очень невелик. А часто они просто неудачны", - сказала Мизулина, выступая на исторической конференции в Манеже, приуроченной к 400-летию дома Романовых.

Депутат отметила, что число абортов в России сокращается, однако остается на уровне до 5 миллионов в год. "Самое страшное, что растет число медикаментозных абортов", - добавила глава комитета.

По ее словам, еще одно страшное явление - это суррогатное материнство. "Новое явление, которое только сейчас начало сотрясать наше общество - суррогатное материнство. Мы еще можем остановить последствия этого явления. Оно может быть и должно применяться в исключительных случаях", - считает Мизулина.

Она отметила, что в странах Евросоюза за суррогатное материнство предусмотрена уголовная ответственность. "Это страшнейшее явление, которое грозит вымиранием не только России, но и человечеству в целом", - подчеркнула депутат.

Подпишитесь на наш
Блоги

Елена Мизулина призвала запретить суррогатное материнство

22:53, 11 ноября 2013

Автор: bar_paly

Комменты 201

Аватар

Мизулина права.

L

я думаю, что через Мизулину правительство озвучивает свои планы касательно запрета на суррогатное материнство для геев, бабушек лет 60-ти и т.д. А в оговорку про "исключительные случаи и медицинские показания" как раз и будут подпадать обычные семьи, которые не могут иметь детей. Почему-то мне кажется, что был именно такой, завуалированный посыл.

Аватар

мизуллина феерическое е..анько, с этим надо смириться

Аватар

Я с ней полностью согласна

S

Слушайте, а правда в Европе сурматеринство запрещено? В Америке, как я знаю, оно процветает.. Мне кажется Мизулина подразумевает как раз те случаи, когда суррогатным материнством злоупотребляют. Сейчас многие женщины, сами способные к зачатию и вынашиванию, предпочитают пользоваться услугами суррогатных мам((.

Подождите...