НАК "Нафтогаз Украины" с пятницы полностью прекратила закупку газа у "Газпрома", сообщает ЦДУ ТЭК.

В октябре "Нафтогаз" получил 3,2 млрд кубометров газа - в среднем по 104 млн кубометров в сутки. С первых дней ноября закупки упали вдвое, 6 и 7 ноября исчислялись уже однозначными величинами (примерно по 9 млн кубометров в сутки), а с 8 ноября импорт прекратился.

Переживаю за украинцев - ребята, а как вы теперь? Черт с ним, с "Газпромом", не разорятся, но людей-то  жалко. Чем будут газ заменять? А зимой как греться будут? 

Подпишитесь на наш
Блоги

Украина прекратила поставки газа из России

19:51, 11 ноября 2013

Автор: Roya

Комменты 186

A

российский газ Украина закупала для промышленных предприятий, т.е. для олигархов, за которыйи платило население. Для самого населения - у нас есть свой украинский газ.

M

Грустно все это(,в горе объединяться нужно(на зло врагам)), а не ссорится .

Аватар

лол))) Как же мы без российского то хазу?))) да не надо нам этот ваш газ, в Украине газа для нужд населения добывается достаточно, а импортируется газ для заводиков всяких Ахметовых и прочих. Вот уж на кого насрать, так это на них.

Аватар

Вообще странные рассуждения, какой нормальный человек не захочет присоединиться к европейскому обществу, все остальное это уже вторично, и понимание плюсов и минусов придет в процессе жизни. По мне лично, было бы даже неплохо, что у России будут меньше покупать нефти и газа, пора начинать соскакивать с этой иглы, добром это не закончится, пора начинать восстанавливать свою обрабатывающую и легкую промышленности, с/х и многое другое, да и олигархи наши сидящие на трубах саипали уже просто, сколько можно качать, может на уже прихваченное и конвертированное, что то начнут строить и развивать в своей стране, гыы) в своей стране зачеркнуто, в России)

Аватар

Если уж на то пошло и эту тему подняли, обычные люди, а половина Украины так точно в ЕС совсем не стремятся, потому что все понимают, во что нам выльется ассоциация. Никто нас там не ждет, и это скорее стремление европейской верхушки насолить России. Как будто мы что-то получим от этого решения? Меня интересует многократная виза с несколько лет. Сейчас, я на неделю в Чехию поехать собрала столько документов, как будто в Пентагон подавалась. Полное унижение, плюс еще и выдали тютелька в тютельку по срокам. Если бы это еще первый шенген был.((

Подождите...