В этом посте не будет цветных картинок, моды, шуток. В нем будет всего одно фото. Постараюсь быть краткой в предыстории его появления. Итак, начинаю...

Я очень добрая, я всегда всем искренне желаю доброты и счастья. Я могу пожелать человеку удачи в работе, новые отношения, рождение ребенка. И потом это сбывается. Был у меня знакомый парень, решил мне на 25 лет сделать приятное - привез в подарок  большого медведя. И, сидя на кухне за чашечкой чая, посетовал, что не клеятся отношения с девушками, неинтересен он никому.  На что я искренне ему сказала, что совсем скоро у него появится семья. И, действительно, через неделю он встретил девушку, через пол года они поженились. Сейчас у них девочки погодки. Пол, кстати, я тоже угадала. Как только узнавала от него о беременности жены, говорила что будет дочь.

Год назад постучал ко мне в аську неизвестный. Я ненавижу вопросы в стиле анкетирования, а фраза "ну расскажи о себе" меня выводит из себя. А новый собеседник совершенно ненавязчиво расположил к себе, да так, что я даже добавила в список контактов. К слову сказать, я даже в телефон новых знакомых не вношу. Просто номера телефонов. 

Общались недолго, иногда он пропадал. А однажды прозвучала фраза "мне пора под систему". Тогда я и узнала, что мой собеседник онкобольной.  Лежит  в онкологическом диспансере. О болезни узнал внезапно - стало плохо на работе, приехали врачи, больница, обследование, диагноз... Он никогда не жаловался, всегда только говорил о лучшем. Я смогу, я осилю, я справлюсь. Собеседника в сети искал не для нытья, а для получения положительных эмоций. Что я ему и давала с лихвой. В один из дней он написал мне, что сегодня будет очень важное для него событие. И все решится. И попросил чтобы я верила с ним. Как оказалось, в тот день он проходил обследование, правда, все оказалось очень неутешительно. Но он не сдался. 

Общение прекратилось, он уехал в другой город, лечился, лежал в санатории. Писал иногда мне, но я почти  перестала поддерживать это общение. А потом он пропал совсем. Я пробовала писать ему, звонить на телефон, указанный в профиле. Бесполезно. Пока в один день он сам не написал, что перенес сложную операцию по удалению опухоли. И несмотря на то, что он сейчас на лекарствах, он сделает все, чтобы поблагодарить девушку, которая верила в него и звонила ему, когда он был под наркозом. 

И мы встретились, через пол года. Он пришел к соседнему дому  -высокий, лысый после курса химиотерапии, с розой в руке.  Погуляв, проводил до подъезда и мы разошлись. Потом была еще одна встреча и еще... А однажды мне пришла смс от него с вопросом с какой стороны я к своему подъезду с работы иду.  Странно, подумала я, зачем ему это. А вечером, подходя к подъезду, увидела ответ. 

Сейчас эта надпись уже полустерлась. НО когда я по утрам выхожу на крыльцо  и вижу ее - мне становится приятно. Ему предстоит еще один курс химитерапии, но я верю что он справится. Сейчас у него отросли волосы, прекратились головные боли. Человек вышел на работу, строит планы, живет будущим. А недавно он прислал мне смс, что очень меня любит и верит в будущее. 

... Тут был абзац который я стерла. В общем, мало одной моей веры, у него недомогание, иногда он очень горячий. Страшно привыкать.. короче (

Завершаю свое участие в флешмобе. Давайте будем добрее, менее циничней, искренними, поможем в беде тому кто просит. Сейчас кто-то скажет - бла бла бла, пришла добрая наивная и просит стать лучше. Сделайте хорошее человеку и добро к вам вернется, правда. До встречи 

Подпишитесь на наш
Блоги

О вере и надежде

12:37, 16 ноября 2013

Автор: Ler

Комменты 45

Аватар

У меня свекр умер от рака, замечательный был человек :(. Желаю всем не болеть, а тем кто борется, победить эту заразу!

Аватар

с моей подругой произошло чудо - она поборола (вылечила?) рак крови. через что прошла, об этом лучше никому не знать, но все же исцеление случилось. исцеления я желаю и Вашему другу. а всем другим - добра!

M

фото не открылось, взяла в избранное, потом отпишусь. Спасибо.

Аватар

Приятно стало от Вашего поста, причем уже не первый пост Вы пишете о чем-то добром и хорошем. Хочу пожелать ВАм всяческих благостей и хороших людей рядом, положительных эмоций и радости! Спасибо за Вашу доброту!))

Аватар

Здоровья и счастья Вашему другу и Вам

Подождите...