Доброго дня, дорогие сплетницы!

Когда возникла идея создания флешмоба авторских постов, я долго думала, какую же мне тему затронуть. Хотелось сделать интересный опус, и подтолкнуть к обсуждению многих. На мой взгляд, более противоречивой темы, чем женская эмансипация, сложно найти.

На протяжении многих лет женщины боролись за свои права, объясняя это тем, что мужчины насильственно ввели  патриархат. Прекрасному полу запрещено было получать образование, голосовать, занимать должностные посты. Это факты, которые известны каждому, поэтому приводить исторических справок я не буду. Хочу поведать вам мое собственное мнение по этому поводу, а поскольку мнений может быть тысячи, приглашаю всех к обсуждению. А поговорить хочу вот о чем.

Наверное многие со мной не согласятся, но я считаю, что равноправие полов против природы. У каждого есть своя роль и свое место. 

Мне кажется, что подавляющее большинство женщин, в глубине души, хотят быть ведомыми, просто нет рядом подходящего рулевого. И в этом, на мой взгляд, виновата эмансипация. Мужчины расслабились, разучились быть рыцарями, добытчиками, джентльменами. Как говорится, за что боролись, на то и напоролись.

Я часто сравниваю восточный уклад и западный. Да, на востоке женщина, которая соблюдает традиции, может и кажется нам приниженной в правах, но  я думаю, что она счастлива и в гармонии с собой. Напомню, что там мужчина главный, и это обжалованию не подлежит. Грубо говоря, если блюсти все правила тамошнего порядка, женщина может быть уверена в том, что муж ее не бросит на произвол судьбы, даже если страсть утихнет со временем, даже если она наберет лишние кило, даже если она постареет. А что есть у нас? Диеты, страх перед старостью, постоянная ревность, и разводы, разводы, разводы…

 Сейчас многие наши мужчины считают, что домохозяйка - это не работа. Фигушки, еще какая работа. Кто был хранительницей очага, поймет о чем я говорю. А кто сидел в декрете, безоговорочно согласятся с поговоркой : "декрет - это та же работа, только начальника приходится носить на руках")). Но далеко не все женщины могут без ущерба для себя быть домохозяйками. Я три года была, потом не вытерпела, и засела в офисе на неполный рабочий день. Почему так? Возможно потому, что у меня было слишком много свободного времени. Детей у нас нет, а вот если бы как в старину было пятеро-семеро, мне бы в сутках не хватало бы 24х часов. Тоесть получается, что эмансипация виновата и в демографическом кризисе, женщинам, делающим карьеру, стало просто некогда рожать и воспитывать детей. Я уж молчу, какую роль сыграла борьба за равноправие полов в легализации абортов. Вот написала сейчас это предложение, и прям уже чувствую как летят тапки. Мне 32, и из всех моих знакомых, делавших аборт, ни одна себя не простила...

Давайте поразмыслим, стоит ли нам быть такими независимыми? Может позволим рулить нашим мужчинам? А они научатся справляться, ведь у них это в крови, только усыпленное нами, эмансипованными.

P.S. А чтоб привлечь на свою сторону больше единомышленников, вот пример мужчины, от которого можно с удовольствием зависеть))).

Юлечка, спасибо тебе огромное!!!

Подпишитесь на наш
Блоги

Женская эмансипация.

15:32, 14 ноября 2013

Автор: Besitzer

Комменты 156

Аватар

Я не понимаю, как можно доверить, по сути, свою жизнь другому человеку. Даже самому хорошему, доброму и замечательному. Не говоря уж о том, что добрых и замечательных не так много. Присоединюсь к комментариям, что феминизм - это не повестка в суд за открытую дверь, а на Востоке все гораздо хуже.

Аватар

Да уж, мрак. Женщины, вы правда думаете, что феминизм - это только когда мужчину засудят за то, что руку подал или дверь придержал? И что на Востоке все так бело, пушисто и прекрасно? Все мужья защитники, жен - детей не бросают? Да счаз) старая надоела - нашел миллион причин избавиться от нее. Ну или просто любовницу завел. А женщине, как вы понимаете, такое недоступно. Еще: никогда не пытались представить себя бесправной? Без возможности получить образование (даже минимальное), без возможности работать и самореализоваться, делать то, что нравится, наконец - без возможности выбора - рожать или не рожать. Вот не хочу я всю жизнь провести с поварешкой на кухне, вечно пузатой и зависимой от человека, которого выбрала не сама. И поэтому я благодарна тем женщинам, что нашли в себе силы бороться. Вышло немного сумбурно, но просто иногда диву даюсь, слушая дифирамбы прежнему укладу

Аватар

Впервые заминусила пост. Феноменальная чушь. Даже странно читать такое на сплетнике.

Аватар

Нееет, не согласна.... Получается-что середины у вас нет. Или в армию вместе с мужиками-или дома рожай и вари борщи. А я, например, не умею и главное-активно не люблю готовить. И не нужно меня уговаривать , что-надо. Я и готовлю-потому что надо.Но-не люблю. Я , например, совершенно не прихожу в восторг от сидения дома с ребенком. У меня есть знакомая, похожая на вас. Православная . Постит душеспасительные мультики, православный календарь, фото ребенка бесконечные, ангелочки,бабочки и пр. Я понимаю-она себя нашла. Ей комфортно в этой среде. Но есть куча женщин, которым НЕ комфортно. Почему вы считаете, что всем хочется висеть на чьей то шее? Т.е.-я настолько тупа и неспособна ни к чему, что любой чел, только на том основании, что он мужчина, уже имеет право на меня? А я типа с ним-за еду и крышу над головой? И нет у меня желаний-есть только его желания? Я не утрирую. Я действительно знаю, как это-когда тебя содержат. Вы оправдываете ситуацию тем, что вы с мужчиной якобы на равных.Он зарабатывает, вы на хозяйстве и детях. Нет, это не так. Это иллюзия. Рулит он.Или вы его шпыняете, что бы зарабатывал, требуете, пилите. Потому что зависимы от него в этом плане. Я не против хорошего плеча и мужчины с деньгами . Но я знаю, что сегодня он есть-а завтра он пошел дальше.А ты-сиди , кукуй. Ладно, вы приводите пример востока , где не бросают жен или наши православные семьи , где тоже не разводятся... Ну, для меня это странная выгода. Типа, я тут в парандже-зато он меня не бросит и будет кормить ВСЕГДА.Я такое у православных встречала-затаскать по церквям, заручится гарантиями, что не бросит. Нет, увольте. Я -за здравый смысл. Женщина , укладывающая шпалы, -это мрак. Но мужчина, красящий губы -мрак не меньший. Я за то, что бы люди уважали друг друга не на основании пениса, а по делам и поступкам. Я за то, что бы у женщины был выбор.

Аватар

ну фиг знает, сложный вопрос, возможно у меня старообрядческое мнение, но мне кажется, что женщина замужняя от того, что она ЗА мужем т.е. отдает ему бразды правления в семье, мужчина сильнее физически , выносливее он тянет финансы в семье (в большинстве случаев или в идеале), женщина же шея...как может быть иначе?! мне не понятно движение - феминизм, обижаться на то, что мужчина галантно открыл перед тобой дверь или помог снять пальто или протянул руку, чтоб выйти из авто-ну а как тогда женщина может почувствовать себя женщиной , если не давать мужчине за собой ухаживать?

Подождите...