Художник Петр Павленский госпитализирован в Москве после очередной скандальной акции, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы. Ранее в СМИ появилась информация о проведении в воскресенье на Красной площади акции Павленского — петербургский художник, раздевшись, недалеко от Мавзолея прибил свои половые органы к брусчатке. "Его госпитализировали в Первую городскую больницу", — сказал собеседник агентства.Там ему оказали всю необходимую помощь. От госпитализации он отказался и уехал с сотрудниками полиции. По его словам, эту акцию можно расценивать как нормальное "поведение для душевнобольного человека".

Павленский и раньше устраивал подобные акции. 3 мая он лег у здания законодательного собрания Петербурга нагой и обмотанный колючей проволокой. Акция "Туша" символизировала "существование человека в репрессивной законодательной системе, где любое движение вызывает жестокую реакцию закона, впивающегося в тело индивида". В июле прошлого года Павленский провел акцию в защиту осужденных участниц Pussy Riot. Тогда нн зашил себе рот и встал у Казанского собора с плакатом "Выступление Pussy Riot было переигрыванием знаменитой акции Иисуса Христа (мф.21:12-13)".

Подпишитесь на наш
Блоги

Маразм крепчал!

21:15, 10 ноября 2013

Автор: jewishgirl

Комменты 64

Аватар

"Я взял с собой камень и поехал на выставку современного искусства. Гуляя по выставке, я оставил камень в центре зала, через 2 минуты вокруг камня стояло 8 человек."

I

больной человек

Аватар

мне кажется или он действительно долбоящер?

M

Девочки, выложите комментарии иностранцев к этому "Событию". Интересно как они относятся к такому виду протеста, к" художникам".

Аватар

у него явное истощение организма, сразу подумала, что у него Анорексия, а на последней фотке увидела ребенка. Это его дочь? у девочки тоже какие-то мешки под глазами и нездоровый земленистый цвет лица. может они веганы какие-нибудь? Эсли любого психически нездорового дебила называть художником, то психушки у нас - это санатории для художников

Подождите...