1 Сексистские запросы в Google стали основой социальной рекламы

Подсказки к поисковому запросу порой говорят сами за себя

Организация UN Women, выступающая за гендерное равенство и расширение прав и возможностей для женщин, запустила новую рекламную кампанию против сексизма. На плакатах изображены женщины разных национальностей, чей рот «залеплен» скриншотом с подсказками к поисковому запросу в Google: «Женщины должны сидеть дома. Женщины — это рабыни. Место женщины на кухне. Женщина должна молчать в церкви». UN Women, в свою очередь, заявляет, что «женщины должны иметь право на свои собственные решения».

Автор рекламной кампании Кристофер Хант объясняет: «Мы использовали самые популярные поисковые запросы в Google, чтобы показать, что гендерное неравенство — это большая мировая проблема».

Функцию автозаполнения для удобства пользователей ввели в Google в 2009 году. Она формируется на основе самых популярных запросов пользователей, пытаясь угадать то, что вы хотите найти, и нередко становится предметом судебных разбирательств: так, некоторым людям не нравится, что рядом с их именем всплывает слово «жулик», «еврей» или перечень преступлений, которые они не совершали. 

 2 Число жертв женского обрезания может возрасти до 155 миллионов  ЮНИСЕФ бьет тревогу, призывая общественность к действиям 

Организация ЮНИСЕФ озвучила пугающую информацию о том, что число женщин, подвергшихся обрезанию, может дойти до 155 миллионов. Об этом сообщается в докладе, опубликованном на сайте ЮНИСЕФ. На сегодняшний день уже более 125 миллионов девушек и женщин во всем мире подверглись варварской процедуре, которая направлена на то, чтобы половые органы исполняли исключительно детородную функцию. Еще 30 миллионов находятся в зоне риска, что означает большую вероятность стать жертвой в ближайшее десятилетие.

ЮНИСЕФ исследовала эту проблему в течение последних 20 лет. Выяснилось, что ритуальное обрезание женских половых органов больше всего распространено среди африканских и азиатских племен. Так, в некоторых частях Ганы 60% взрослых женщин и 14% девочек-тинейджеров стали жертвами этого обычая. В настоящее время ЮНИСЕФ пытается привлечь внимание общественности к данной проблеме. 

3   Травматичный секс в командировке признали нестраховым случаем 

Австралийский суд постановил, что неудачная близость после завершения рабочего дня не может быть компенсирована 

В Австралии завершился примечательный судебный процесс, на котором было постановлено, что секс во время службы не может считаться страховым случаем. История началась еще в 2007 году, когда государственная служащая, чье имя не разглашается, отправилась в командировку в Новый Южный Уэльс. После решения рабочих вопросов женщина и ее коллега удалились в номер, где занялись сексом. Во время процесса со стены неожиданно отвалилась лампа и упала на лицо женщине, повредив ей нос и зубы. 

По возвращении в Австралию пострадавшая потребовала компенсацию от страховой компании Comcare, работающей с госслужащими, за причиненные ей физические и психологические травмы. Женщина указывала на то, что отель и номер выбирал ее работодатель, соответственно, он и виноват в несчастном случае. После того как Comcare отказала госслужащей, она подала на них в суд.

Суд постановил, что женщина не имеет права требовать компенсации, так как ее  работодатель не требовал от нее заниматься деятельностью, способной привести к травме. 

4 С американскими мужчинами все понятно​ 

Опубликованы результаты глобального опроса AskMen

Портал AskMen опубликовал результаты «Глобального исследования мужчин» — широкомасштабного опроса, в котором приняли участие 20 тысяч американцев мужского пола. Всем им было предложено более сотни вопросов, касающихся секса, отношений, политики, здоровья и образа жизни. Результаты получились интересными. 

Например, 50% мужчин считают, что партнеры должны поровну платить за ужин, и ровно столько же готовы бросить свою женщину, если она потолстеет. 43%, направляясь на вечеринку, были бы не против захватить с собой за компанию Райана Гослинга. Еще больше — 54% — утверждают, что совершенно не задумываются о размере своего члена. 47% не против иметь друга-гея, но только 13% готовы доверить ему своего ребенка. 70% мужчин, находящихся в отношениях, смотрят порно, при этом 48% — просто от скуки.

38% опрошенных считают самым мужественным политиком Владимира Путина, и лишь 21% — Барака Обаму (напомним, в опросе принимали участие только американцы).

Ну и, в конце концов, по мнению 49% участников исследования, лучшее, что может сделать мужчина для улучшения своей жизни, — это делать зарядку.

5 Общество полных женщин подало в суд на Карла Лагерфельда  

80-летнего дизайнера обвиняют в дискриминации людей с лишним весом

80-летний Карл Лагерфельд известен своими резкими и не всегда доброжелательными суждениями о людях. Сегодня стало известно, что несдержанность дизайнера обеспечила его повесткой в суд. Французская организация «Belle, ronde, sexy et je m'assume» («Красивые, полные, сексуальные и вполне довольные собой»), защищающая права полных женщин, призывает дизайнера ответить за свои слова. Поводом к разбирательству послужило высказывание Лагерфельда о полных женщинах, которое он озвучил в начале октября на шоу Le Grand 8. Дизайнер тогда заявил,  что «все проблемы французской системы здравоохранения идут от полных людей», а также повторил ранее неоднократно озвученное суждение о том, что «никто не хочет видеть на подиуме толстых моделей».

Активистки обвиняют Лагерфельда в дискриминации людей с лишним весом, а также подчеркивают, что подобные высказывания существенно понижают самооценку полных подростков и поэтому крайне опасны.

Обновлено 07/11/13 14:56:

6  В Германии официально появится "третий пол" 

Детей, появившихся на свет с признаками обоих полов, не будут идентифицировать как «мальчика» или «девочку»

Германия станет первой европейской страной, где отменяется идентификация новорожденных с обоими признаками полов как «мальчика» или «девочки». Графу «пол» при регистрации младенца теперь можно будет оставлять пустой, что позволяет утверждать официальное признание «неопределенного» пола немецким законодательством. Правительство пошло на такие поправки после того, как обнаружилось, что обязательная идентификация человека по половому признаку приносит гермафродитам многочисленные проблемы. Речь идет о том, что родители новорожденных гермафродитов должны сразу определиться с полом ребенка, что впоследствии может негативно сказаться на психическом и физическом здоровье человека.

В настоящее время пол в немецких паспортах указывается буквой «M» или «F». Министерство внутренних дел Германии сообщило, что в будущем появится и третий вариант — X.

Подпишитесь на наш
Блоги

News Network

16:53, 7 ноября 2013

Автор: xnoax

Комменты 76

Аватар

Дикие фразы из поисковика для 21 века (разве что против того, что женщина не может быть епископом я не возражаю, это церковная традиция, вреда в ней никакого нет)! Про женское обрезание вообще молчу, этому дикарскому обычаю нет никакого оправдания. А уж сколько девочек просто погибает после таких процедур, произведенных в полевых условиях и нестерилизованными инструментами ((( В таких странах отношение к женщине как к скоту, если не хуже (( А американские мужчины насмешили. Значит, женщина должна быть идеально стройной, а вот размер мужского "достоинства" - дело неважное и значения не имеет))) Что касается Карла, то он после похудения и правда стал фанатично ненавидеть полных (даже не толстых) людей.

Аватар

не понять мне смысла женского обрезания - вот никак. Если мужское обрезание очень положительно с точки зрения гигиены и для мужчины и для его партнёрши, то женское обрезание - это какое то желание извратиться и поиздеваться над женщиной.

Аватар

Интересно,а как растить ребенка без определенного пола.Дать ему самому выбирать одежду и игрушки? Ведь внутри себя человек довольно рано понимает к какому полу принадлежит?! В какой-то момент ребенок определится с половой принадлежностью и это можно будет зафиксировать в его документах. Очень часто родители сами не хотят растить девочек как девочек,а мальчиков как мальчиков...

Y

про ужасы писать не буду-это по умолчанию необходимо искоренить, но вот на дедушку Карла за что нагоняют? человек выразил свое мнение и все. Как бывший толстяк он знает как это неправильно-лишний вес.

Аватар

"38% опрошенных считают самым мужественным политиком Владимира Путина, и лишь 21% — Барака Обаму (напомним, в опросе принимали участие только американцы)" - у Веры, наверное, когнитивный диссонанс случится - столь обожаемые ею америкосы больше любят столь ненавистного ей Путина:))

Подождите...