Дорогие сплетницы, хотела бы вам предложить для обсуждения тему сплетницы за рулем.

Я сама водитель со стажем 2 месяца, и конечно все что касается этой темы мне безумно интересно! Пока для меня каждая поездка – радость, до того нравиться чувство независимости и свободы, и как бы это глупо не звучало, возможность петь во весь голос или просто подпевать любимой песне тоже делает меня счастливой. Но кончено не все так было радужно в самом начале моего водительского пути. Стресс и  страх – вот мои первые чувства. 

Очень бы хотелось послушать сплетниц-автомобилисток: как начинали водить,  что больше всего раздражает за рулем, случались ли смешные случаи на дороге с вами, если сами не ездите, тогда может быть истории про подруг.

А еще очень интересны комментарии сплетниц живущих за границей, как там дела обстоят с женским вождением, действительно ли очень большие штрафы, дорого ли иметь личный автомобиль?

Как вы поняли интересно послушать именно про женское вождение!

Немного статистики и фактов:

За последние пять лет число женщин-автомобилистов в России увеличилось почти вдвое. Если в 2006 году в российских городах автомобиль водили почти 1 млн. 700 тысяч женщин, то в 2011 году их стало уже 3 млн. 70 тыс.

Такие данные были получены международной исследовательской группой TNS Global в ходе социологических опросов, которые проводись в городах России с численностью населения от 100 тысяч человек среди водителей от 18 лет. По словам социологов, если при покупке автомобиля мужчина обращает внимание на такие показатели, как стоимость обслуживания и ремонта, расход топлива, объем и мощность двигателя, то для женщины-автомобилиста решающим фактором при выборе автомобиля является его внешний вид, и уже потом все остальное. Впрочем, несмотря на то, что количество женщин-автомобилистов в России стремительно растет, их доля еще незначительна. Так, подавляющее большинство российских автомобилистов – это все-таки мужчины.

P.S. Огромная просьба, хотелось бы что бы пост был в позитивном ключе! Поэтому  может быть истории про серьезные аварии и тяжелые последствия не стоит писать, все-таки мы тут все впечатлительные.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сплетницы за рулем

23:27, 5 ноября 2013

Автор: Zaya-Anne

Комменты 240

Аватар

Кстати,вот хотела посоветовать...пристегиваться) особенно в городе,на каждую подушку безопасности есть несколько датчиков,когда срабатывает один(первый, при незначительном повреждении машины) то сразу блокируется ремень,если удар такой силы,что сработал второй датчик,только тогда выскакивает подушка.Знакомый в салоне мерседеса работает ,говорит как ни авария,они зубы потом из машины достают=(((

Аватар

Вожу в Китае, уже два года с лишним, движение хоть и хаотичнее чем в России , зато меньше случаев с летальными исходами, разве что только на скоростных трассах, а по городу ездят не так резво как в России , зато ТААК тупят , запросто с крайней левой могут захотеть уйти на крайнюю правую , порой через несколько полос . Не всегда смотрят в боковые зеркала , а женщины вообще могут встать посреди дороги и тупить.Зато даже если случилась авария, редко встречается агрессия, пофотали, созвонились со страховыми и разъехались. Очень уважают и боятся полицейских, очень строгая система штрафов 12-ти бальная.

Аватар

анекдот: Только у нас, остановившись на светофоре, женщине, сидящей за рулем авто, мужчина может строить рожи и крутить пальцем у виска, стоя при этом в трамвае.

Аватар

я за рулем уже почти 10 лет.. практически ежедневно. по-началу были небольшие трудности, попался дурной инструктор и из-за этого была некая неуверенность. потом отец мне дал хороший "вредный" совет, который мне как ни странно помог. потом были курсы экстремального вождения (кстати - советую!) опыт вождения на трассе Формулы.. со скоростью 280 ! не люблю тех, кто ведет себя так, как будто он один на дороге .. ну и женщин за рулем машин мужей.. и еще т.н. воскресных водителей или дождевых, которые машину берут пару раз в год, когда дождь или на праздник.. касательно машин, - водила все, что четырехколесное! и маленькие и большие и фургоны и старье и новье.. не люблю высокие машины и джипы (западают на поворотах)

A

Получила права год назад. Инструктор ничему не научил, катались в основном на площадке, в город выезжали мало, ехала как попало, ему все было пофиг, тока орал все время, ничего не объяснял толком. В атошколе только всех разводили на допзанятия за бабки. Когда пошла сдавать площадку инспектор регулярно поджимал тормоз на эстакаде и неуд. Пошла к инструктору с вопросом что делать, после внесения 20 тыс. на удивление легко сдала площадку. В тот же день сдала город, повезли по оч легкому маршруту, получила права. И вот через год купила машину и сейчас наконец-то занимаюсь с нормальным, адекватным инструктором.

Подождите...