По Раиной статистике 52% сплетниц старше 25 лет и 11% старше 35 лет.

Пора задуматься о старости ! 

ШУТКА !!!

Честно говоря, идея поста о бабушках или, если не повезло, просто о пожилых женщинах, возникла у меня после сравнения сплетниц (в последнее время все чаще))) с бабушками на лавочке.

За создание поста села с добрыми и чистыми мыслями, потому что к своему возрасту достигла понимания того, что нужно радоваться любому поступку наших мам и бабушек пока есть такая возможность.  

Конечно, пожилые люди порой бывают невыносимы, но сейчас не об этом. Сейчас о бодрых, добрых, мудрых, позитивных старушках.

(А если и не о таких, то ТОЛЬКО с любовью и пониманием))

У нас перед окном есть скамейка. И там все время сидят бабули. Когда я не могу определить, холодно там или тепло, смотрю на бабушек. Если на них кофты и они сидят и у них руки прижаты к коленям в кулак, значит там холодно, ну, а если они сидят в халатах и не на своих местах значит тепло) так и живем!

Сочинение третьеклассницы на тему «Кто такая бабушка?». «Бабушка — это такая женщина, у которой нет своих детей. Она любит маленьких девочек и мальчиков, которые дети других людей. Дедушка — это тоже бабушка, только мужчина. Он ходит гулять с мальчиками, и они разговаривают о рыбалке и других вещах. Бабушкам ничего не надо делать, только приходить в гости. Они старые, и поэтому им нельзя бегать и много прыгать. Но они могут отвести нас на ярмарку, и у них должно быть много денег, чтобы покатать нас на карусели. Если они с нами гуляют, то они останавливаются, чтобы посмотреть на всякие вещи, например, на красивые листья или на гусениц. Они никогда не говорят: «Пошли быстрее». Они носят очки и могут вынимать свои зубы. Бабушки не должны быть очень умными, только отвечать на такие вопросы, как «Почему собаки гоняют кошек?» или «Где у червяка голова». Когда они читают нам книжки, они ничего не пропускают и не говорят, что эту сказку мы уже читали. Каждый должен стараться, чтобы у него была бабушка, потому что они единственные взрослые, у которых есть СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ."  (гениально!)

Слова моей бабушки: думай хорошо и будет хорошо;куда ночь-туда и сон;ветер под носом есть-студи(когда еда горячая)

Перлы моей свекрови:  — Ты так ребенка целуешь, как будто и вправду любишь.  — Ты нормальную вещь ребенку сроду не купишь, только бабушка ей хорошие вещи покупает.  — С тяжелым сердцем возвращаю тебя внученька матери.  — Ты моего мальчика не обижай, корми хорошо и не доставай своими глупостями, он устает (это уже о сыне, моем муже)  — Ты меня мамой не зови, в ВЫСШЕМ СВЕТЕ так не принято. Зови поимени-отчеству.  — (после развода уже) Ну спасибо за подарочек, он вообще-то твой муж, давай назад забирай и живи, а мне на старости лет вздохнуть дай.

Заболела, пошла к врачу в поликлинику. Сижу в очереди — насморк, кашель… Вопрос бабульки: «Зачем больная еще и сюда припёрлась?» поставил в тупик.

Бабушка говорила мне, что человеку для жизни нужно совсем мало денег. Все остальное ему нужно только для хвастовства.

А у моей бабушки до сих пор в кладовке лежит новый видеомагнитофон Sоnу, который она, как обещала, подарит мне на свадьбу...

Всегда, когда езжу в электричках одна, подсаживаюсь не к молодняку, а к каким-нибудь бабушкам и дедушкам. Так чувствую себя в безопасности.

Моя бабушка носит деньги не в кошельке, а в мягком пакете от молока. От всех предложений купить нормальный кошелёк отказывается, говорит, что так точно все деньги потеряет, или украдут, а пакет от молока кому придёт в голову красть?)

Сейчас сидел за компом и слышу моя бабушка сильно смеется,я спросил,что случилось,а она мне говорит: "тут в газете написано,что собака кетчуп ест" .Завидую бабуле, её может рассмешить, что собака кетчуп ест))

Ходила на Хеллоуин в клуб - одела красные линзы.Каждая бабушка,встреченная мной,посчитала своим долгом напомнить мне,о близстоящих церквях,и о том,что не поздно покаяться.

Еще никому не удавалось уйти от бабушки голодным !))

Будь дерзкой, как бабушка в трамвае !!

Моя бабушка про SKYPE: «Хорошая вещь! Вроде как гостей принимаешь, а кормить их не надо!»

Свекровь читает сыну сказку на ночь: — Летит, значит, Змей Горыныч по небу и неистово кричит… — Бабушка, а как это — 'неистово'? — Эге-гей, … твою мать…

                      ******************************************

Всё ! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Бабушки

15:45, 16 ноября 2013

Автор: kolbaska-81

Комменты 37

Аватар

У моей бабушки есть милая привычка: вспомнит что-нибудь смешное, сначала прохохочется и только потом рассказывает... :)

Аватар

Завтра пойду к своей бабуленьке!!!!!

Аватар

Фото,где бабуля солдатику уши греет такое трогательное!!!!!Прям в этом вся бабушкина суть:накормить,обогреть))

Аватар

у меня осталась одна бабушка с дико скаерным характером.по-этому с ней особотникто общаться не хочет,ибо вынести ее общество более пары дней невозможно.но родители оплачивают сиделку,так как она болеет,но ей не говорят,иначе она откажется.так и живет бабуля в полной уверенности,что оплачивает сиделку,квартиру,еду и счета своей украинской пенсией о_О и обижается,что ее типа все бросили

Аватар

Свою бабушку я любила больше мамы(когда остались без отца, мама в три смены работа чтоб нас прокормить, а зарплату не давали, жили на бабушкину пенсию), она всегда была рядом и всегда защищала меня. Невероятно по ней скучаю. Аж плакать хочется ...

Подождите...