Москвич в центре столицы отозвался на просьбы о помощи, помешав сотруднику полиции задержать предполагаемого преступника. Он нанес правоохранителю сильный удар по голове. Об этом сегодня, 4 ноября, сообщили в пресс-центре МВД РФ.
    «В воскресенье утром, 3 ноября, примерно в 09:00 на Кузнецком мосту в центре Москвы сотрудник угрозыска отдела полиции по Тверскому району Москвы задерживал 46-летнего мужчину, который подозревается в краже», - говорится в сообщении.
    В полиции отметили, что подозреваемый проявлял агрессию и себе на помощь звал прохожих, один из которых прислушался к его мольбам. Он подошел к сотруднику правоохранительных органов и нанес по голове удар.
    26-летний старший лейтенант полиции показал москвичу свое удостоверение, но и это не убедило 30-летнего мужчину. Он вырвал его из рук и порвал.
    Через некоторое время предполагаемый преступник и его помощник были задержаны. Старшему лейтенанту же была оказана медпомощь.
     Следует отметить, что москвичу, вставшему на сторону подозреваемого, грозит уголовное производство по ст. 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»). Теперь ему грозит до 5 лет тюрьмы. 
  А  потом я прочитала комментарии к новости. 90% комментариев было в поддержку дурака, ударившего полицейского. Блогера, написавшего «Да, да, знакомые песни. Все менты занимаются рекетом, давят прохожих и так далее, по списку. Менты - такие же люди, как и остальные вокруг, и процент дерьма среди них такой же, как и среди остального населения. Других взять просто негде. А призывать немедленно разогнать всех к е.ф. может только или дурак или криминал. Проходили уже в 90-х, когда профессионалов из милиции разогнали и получили бандитское десятилетие. И последствия этого придется еще очень долго расхлебывать» едва не заклевали.
Я могу понять недоверие к полиции, но такая ненависть меня неприятно удивила. Да, в 90-е были огромные проблемы с правоохранительными органами, но ведь были и те, кто честно выполнял свой долг. Именно в  90-е годы были пойманы самые страшные серийные убийцы, работал УБОП, сваливший не одну бандитскую группировку.  Есть звери вроде Евсюкова и сотрудников отделения «Дальний». А есть те, кто ценой своей жизни останавливает преступников. Еще очень любят сочинять ехидные демотиваторы про жирных российских полицейских и западных, похожих на секс-символов. Где только такие фотографии находят.  В Нью-Йорке полицейских, выглядещих, как в голливудском кино, я не заметила. 

Разве эти люди, выполняющие  тяжелую работу заслужили такую злобу?  

   

Подпишитесь на наш
Блоги

Москвич встал на сторону подозреваемого, ударив по голове полицейского

16:49, 4 ноября 2013

Автор: Roya

Комменты 35

Аватар

Палка о двух концах

Аватар

вначале из зомбоящика вываливают на телезрителей дичайшие истории из жизни российкой милиции, а потом удивляются неадекватной реакции "простых" граждан. +дискредитация милиции как таковой некоторыми её сотрудниками.

Аватар

Я могу понять недоверие людей к полиции,уж слишком они себя дискредитировали,но я не могу поддержать насилие!Не правильно вот так помогать-с кулаками!Ничто не мешало тому "герою" просто "схватить" бегущего полицейского,раз он решил,что тот злоупотребляет служебным положением!Тем более порвать удостоверение,как-то совсем дико!Нельзя сначала "кулаками махать" ,а потом разбираться!Вот вышло,что своими может и благими намерениями себя же и подставил!

I

Наша милиция нас бережет: сначала посадит, потом стережет

Аватар

к вопросу о "жирных" полицейских. Как раз именно в Нью-Йорке меня это очень удивило - ленивые, как коты а диване, расплывшиеся копы. И все это я наблюдала около места, где были башни-близнецы - оттого и запомнила. Не, может, конечно, они есличо кааааак соберутся да каааааак кинутся на врага, но это осталось за кадром.

Подождите...