Российские власти решили включить Санкт-Петербург в список претендентов на проведение летних Олимпийских игр. Об этом как сообщает 27 октбяря РИА Новости, заявил губернатор Георгий Полтавченко.

«Мы прорабатываем вопрос о том, чтобы в самое ближайшее время подать заявку Санкт-Петербурга на проведение летних Олимпийских игр», — сказал глава города. Свое заявление Полтавченко сделал во время петербургского этапа эстафеты олимпийского огня игр Сочи-2014.

В каком году Петербург будет готов принять Олимпиаду, губернатор не уточнил. Скорее всего, речь идет об Играх 2024 года. Четырьмя годами ранее Олимпиада пройдет в Токио. По правилам МОК, заявки на проведение Олимпиады города-претенденты должны подавать не менее чем за девять лет до начала Игр.

А нужна ли нам еще одна Олимпиада?

Подпишитесь на наш
Блоги

Петербург решили сделать претендентом на проведение летней Олимпиады

03:18, 28 октября 2013

Автор: alexey3103

Комменты 24

Аватар

Что, правительству разонравился Петербург? Давайте уничтожать какой-нибудь другой Петербург, в какой-нибудь другой стране =( Вообще, конечно, проводить летнюю олимпиаду в Петербурге не менее логично, чем зимнюю - в Сочи, да.

Аватар

думаю, еще Олимпиаду так скором нам не дадут - так что можно успокоиться :)

B

Нет, Нет, не стоит, ну что вы! НЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТ!

Аватар

Полтавченко совсем не догоняет ситуацию? :)) ну и губернаторы у нас....Какая Летняя? Если зимняя, еще на начавшись, погрязла в скандалах - уж сколько разговоров про бойкот и тд. Я б на месте МОК даже заявку принимать не стал.

Аватар

нам то она не нужна совершенно, а вот пильщикам процесс понравился весьма. Так что, все возможно

Подождите...