В американском штате Калифорния полицейские застрелили 13-летнего мальчика с игрушечным автоматом. Помощники одного из шерифов приняли игрушку за настоящее оружие - автомат Калашникова, передает Associated Press.

Двое сотрудников правопорядка, увидев мальчика с автоматом, потребовали бросить оружие на землю. Не дождавшись выполнения требования, они открыли огонь. От полученных ранений ребенок скончался.

Отец убитого мальчика подтвердил, что в руках у его сына был игрушечный автомат.

В отношении застреливших ребенка полицейских начато разбирательство. В том числе будет выяснено, провоцировал ли мальчик сотрудников полиции. Последние на время разбирательства отправлены в отпуск.

В начале октября американские полицейские застрелили женщину у Капитолия. Она пыталась на автомобиле прорваться к зданию конгресса. На заднем сиденье машины находился полуторагодовалый ребенок. При этом она спровоцировала ДТП, в результате которого один из полицейских получил ранения.

Сообщалось, что женщина открыла стрельбу у здания парламента и была убита ответным огнем. Позже поступило сообщение, что нарушительница порядка - ею оказалась 34-летняя врач-стоматолог из Коннектикута Мириам Кэри - не была вооружена.

Обновлено 24/10/13 14:12:

еще ссылка на американо-канадское ВВС: http://www.bbc.co.uk/news/world-us-canada-24648974

Подпишитесь на наш
Блоги

И на Солнце есть пятна

14:52, 24 октября 2013

Автор: xenta-absenta

Комменты 100

A

как они там все живут..сэтим свободным ношением оружия? ведь у них там столько неадеквата, чуть ли не каждый второй на каких нить пипюлях..7

J

Автор, есть российские проблемы, например, яйца подорожали. Типа ваш ответ либерастам, но что-то в июле вы не писали, как полицейские в Иваново убили и сожгли 20летнего парня.

Аватар

Читала где-то более подробную версию событий. Со спины непонятно было, сколько человеку лету - видимо, мальчик рослый. Потребовали бросить оружие и повернуться, а он стал поворачиваться с автоматом своим в руках, и получилось, что автомат направлен на копов. Опять же, читала как-то в связи с другим событием, что в таких случаях у них однозначная инструкция стрелять на поражение. Потому что при выстреле в руку или ногу пуля может срикошетить и задеть кого-то еще. Опять же, вероятность промаха больше. Я ни в коем случае не защищаю копов, гибель любого человека - это беда, гибель ребенка - это вообще ужас. И копы эти наверняка всю жизнь теперь (вне зависимости от наказания или не-наказания) будут об этом думать. Но просто обвинять огульно всех в тупости т.п. - не стоит.

Аватар

А никому не кажется странным, что подросток 13 лет играет в пистолетики? Которые очень сильно похожи на настоящее оружее? Меня многое смущает в этой истории. Что - то раздули, что - то упустили...как обычно.

Аватар

убийство ребенка случай конечно же вопиющий но я слшала по радио в период,когда у нас был суд над арменином, который защитил свою семью и убил нападающих а самооборону еще надо было доказывать... в америке очень четкие правила по поводу ношения оружия если есть подозрение на личную опасность то человек стреляет а полицейский тем более а уж потом разбираются и да были случаи, что с пистолетом игрушечных кого-то убивали перекосы,коечно,плохо почему не стреляют с целю частично обезведить-не знаю но тут прежде всего виноваты родители если такие строгие законы нужно инструктировать своих подростков с чем играть как себя вести ребенка бесспорно жалко о чем речь

Подождите...