«Почта России» доставила в Ростов посылку с камнями вместо заказанного iPhone, сообщается на сайте Общественной палаты.

На горячую линию, посвященную работе «Почты России», поступило обращение жительницы Москвы, которая отправила ценную посылку 5 июля. Она указала точное наименование вложения — телефон Apple IPhone 5 — и заявила объявленную стоимость в размере 30 тыс. руб.

«На восьмой день посылка была доставлена. В присутствии сотрудников ростовского отделения EMS Russian Post было произведено вскрытие коробки, в которой обнаружили груду камней вместо телефона Apple IPhone 5», — говорится в сообщении.

На почте составлен акт о порче, недостаче, некорректном весе отправлений EMS, однако спустя четыре месяца покупательница так и не получила ни смартфона, ни денег. В связи с этим член ОП Владимир Слепак обратился к министру связи и массовых коммуникаций Николаю Никифорову с просьбой провести служебное расследование.

P.S. А у меня порой возникали мысли заказать что в сети. Но почтой нашей один раз отправляла шприц-ручки с инсулином. Доставили в нормальном состоянии, что бесконечно радует.

Подпишитесь на наш
Блоги

«Почта России» доставила посылку с камнями вместо iPhone

18:26, 18 октября 2013

Автор: cassie-effy

Комменты 31

Аватар

абсолютно не удивлена, поскольку уже столкнулись с ЕМС Почта России однажды, получив старую потрепанную книжечку вместо смартфона...правды в итоге так и не добились, но выводы сделали

Аватар

к сожалению,это не первый случай!достаточно посмотреть множество видео на ютьюб. Как мне кажется,тут больше таможня виновата,т.к.у них есть сканеры. Но почему там до сих пор камеры не поставили?Или после смены идет дележ с начальником? А люди также продолжают заказывать айфоны и прочую технику!Хорошо если магазин деньги вернет,а если нет?

Аватар

вот жеж ёшкин кот! ну чё делается то?!вот как можно в Россию что-то заказывать? я сразу вспомнила беременную девушку и её краденные угги((

Аватар

Ну ели это будет драгоценные камни, я не против, присылайте!)))

Аватар

А откуда посылка? Из России? Вы совершенно зря думаете, что за рубежом такого нет, точно так же приходят кирпичики и паркетная доска вместо ноутбуков и т.д. Это не только нашей почты головная боль. Прям повальное увлечение темой "у них хорошо, у нас плохо", грустно.

Подождите...