Года два назад делала пост о британской телеведущей и модели Кэти Пайпер (30), которую изуродовал бывший бойфренд, вылив ей на лицо банку серной кислоты. Девушка пережила 110 операций, одна из последних помогла ей полностью восстановить зрение.

Тогда еще сплетницы меня просили следить за ее историей и рассказать, как все закончится. Начало этой истории можете прочитать здесь.

Вся левая сторона лица была сожжена, оставались лишь мышцы и кости. Она потеряла зрение в левом глазу, кислота попала на ее шею, уши и руки, проникла в нос и горло. Она пережила более 100 операций, носила специальную маску, чтобы восстановить хоть что-то. «У меня было множество операций, точное число — 110, но я никогда не верила, что смогу вновь видеть, — признается Кэти, — когда врачи говорят, что ты слеп, ты просто веришь в это и не думаешь о том, что можно как-то это исправить». Но врачи смогли совершить чудо — использовав роговицу анонимного донора, они восстановили зрение Кэти. В ее поврежденный глаз были имплантированы стволовые клетки, а сами глаза покрыты плацентой, которую предоставила некая женщина. Плацента служила своеобразной повязкой во время восстановления глаз. «Зрение возвращалось постепенно, это не произошло сразу после снятия повязки, — вспоминает Кэти, — это чувство просто потрясающее!» 

Сейчас она старается помочь таким же женщинам, как и она.  Занимается благотворительностью, покровителем ее фонда стал Саймон Коуэлл (создатель американской версии шоу «Х-фактор»).  Кроме того, Пайпер в 2012-м снималась в ролт менеджера спа-центра в телесериале 'Hotel GB'. Об этой роли Кэти говорит: "Это забавно, потому что я на самом деле работала косметологом, когда впервые бросила школу в 16 лет".

И самая,наверно, удивительная новость, что Кэти беременна. 

"Я всегда знала, что хочу детей, но были моменты, после того, что случилось со мной, когда я думала, что это со мной никогда не случится, я не верила в то, что это мое будущее", - сказала она в интервью газете Sunday Mirror и добавила:"Это просто невероятно". Имя своего любимого она не называет, но в марте месяце объявляла о том, что они начали жить вместе, а теперь уже ждут первого малыша. 

Обновлено 09/10/13 10:09:

Подпишитесь на наш
Блоги

Ужасная история с хорошим концом

19:58, 8 октября 2013

Автор: sunnyrain

Комменты 35

Комментарий был удален

Аватар

Ее фото я размещала, когда предпологала, что Филин лжет о своих ожогах. Сравнить это лицо и чуть покрасневшее Филина, сразу понятно, где трагедия, а где пиар и мутная история.

Аватар

очень за неё рада! как же здорово,что она пережила этот кошмар,поправилась и вернулась к полноценной жизни. жаль,что у Эли не так всё благополучно. как она сейчас? боюсь искать о ней информацию и по вашей ссылке тоже не пойду.

A

умница. выглядит замечательно. Храбрая, сильная и очень стойкая женщина.... счастья ей и крепкого здоровья!

Аватар

а про россиянку Элеонору из Сочи ничего никто не слышал? Мисс какого-то там года...тоже десятки операций(((

Подождите...