Шедевр.

Куарон вернул к жизни жанр научной фантастики в самом правильном смысле этого слова. Чуть ли не единственный фильм, где 3D оправдан на 200 %, настолько полное погружение в бездны и дали космоса, что просто страшно (в отличие, например, от несчастной Европы). Никто не чавкал, не ржал, не комментировал, весь сеанс слышно было только то, что задумано по сценарию, а зал был набит битком. Пара рядом с нами реально вышла с полным ведом попкорна. Актеры молодцы, но самый молодец Куарон, фильм режиссерский. Тут читала в комментариях, что  Джоли дважды отказывалась от роли, а посмотрев, понимаю, что  она умная женщина и правильно отказалась, в космосе ее типаж роковой женщины вызывал бы смех и все...как ядерный физик Дениз Ричардс  в фильме о Бонде.

Сандра молодец.

Детей до 12 ничего в фильме не шокирует.

Сравнить фильм просто не с чем, разве что с  книгами Артура Кларка.

Очень жаль, что смотрела не в Аймаксе.

Очень жаль, что нельзя посмотреть фильм второй раз как первый. Наверное, мне сегодня приснится космос.

За фото спасибо Васе Кирилочкиной, нагло сперла с поста о премьере.

Подпишитесь на наш
Блоги

Гравитация

00:35, 6 октября 2013

Автор: northern_pony

Комменты 104

Аватар

Да ладно!!!!!!!!!!! я думала, муть. побегу в кино, я ж обожаю научную фантастику

Аватар

не слишком люблю жанр нф, так что ходила из-за мужа. ему очень понравилось, а я пережила сильнейший приступ агорафобии: крошечные хрупкие человечки в бездонном, пустом и холодном космосе - да, производит впечатление. а из субъективных впечатлений: как бы далеко ни шагнула вперед цивилизация, в космосе человеку делать по-прежнему нечего, потому как силы все так же несоразмерны, как и во времена первых полетов.

Аватар

Фильм шикарный, визуальный. И правда-правда никто не чавкал и не ржал, все были просто придавлены к креслам этим космосом.Смотреть!!!

Аватар

Шикарный фильм, великолепная актерская игра. Поглощает полностью. Съемки бесподобные. И не надо платить огромные деньги, чтобы побывать в космосе, этот фильм предоставит вам побывать далеко над землей на цену билета в кино.

Аватар

Как кстати Ваш отзыв, сегодня иду. Перечитала уже всех кинокритиков, не могу дождаться сеанса ))

Подождите...