В первой половине 20-го века, канадский город Монреаль был известен как столица секс-туризма Северной Америки. Недавно были найдены архивные фотографии проституток 40-х годов, которые обслуживали клиентов, когда во всем мире бушевала война.

Канадский Монреаль в то время называли местом разврата: у одних это вызывало отвращение, а других привлекала возможность приехать в город и погрузиться в атмосферу тотального блуда.

Монреаль стал столицей разврата не случайно, поскольку после Первой мировой войны в США был введен сухой закон, что привело к огромному потоку туристов в соседнюю Канаду для реализации своих незаконных на родине потребностей. А там, где алкоголь льется рекой, хочется продолжения банкета – игорных домов и женщин. Так как спрос рождает предложение, появления проституток не пришлось долго ждать. Особо предприимчивые женщины сколотили себе на этом незаконном бизнесе огромные состояния.

Изобилие притонов, борделей и игорных домов сделали из Монреаля настоящую столицу экзотического отдыха.

В 1933 году в США был отменен сухой закон. Сразу после этого Монреаль начал терять свою былую привлекательность - приток туристов из США сократился. В 1940 году городские власти начали активно бороться с коррупцией и незаконным бизнесом в Монреале, что привело к аресту многих проституток.

Обрати внимание на то, как эти женщины старались выглядеть модно в то время: сильно выщипанные брови, завитые волосы и ярко накрашенные губы.

На фотографиях есть и влиятельные владелицы борделей Монреаля. 

На одной из фото запечатлена женщина Лилиан Браун (Ида Кац), которая была одной из трех наиболее известных владелиц борделей в ту эпоху. На фотографии она в черной шапочке и леопардовом пальто.

Ирэн Лавалье, арестованная по подозрению в проституции. Заметь: тонко выщипанные брови, завитые волосы и ярко накрашенные губы – это было модно в 1940 году.

Энни Паркер. Арестована в 1941 году за проституцию.

Лукаво усмехающаяся Лилиан Браун (Ида Катц), была одной из самых влиятельных женщин Монреаля – владела несколькими борделями.

Всем спасибо за внимание! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Город грехов: ФОТО проституток 40-х годов.

17:52, 3 октября 2013

Автор: Lukavaja

Комменты 164

Аватар

Тут напрашивается ярый капслок, но я сдержусь и спрошу без оного... Этим женщинам что, платили за секс??????????? О_о

Аватар

Какие замечательные бандерши)))))))))))))))))))))!!!!!!

Аватар

Жаль их,ни внешности, ни в душе ничего(((

Аватар

Ничего не изменилось, сейчас они такие же уродки, как и 70 лет назад :)

H

их клиенты наверное на голову мешок надевали) ужас

Подождите...