Во Флоренции в понедельник суд начал новое рассмотрение дела американки Аманды Нокс и ее бывшего бой-френда итальянца Рафаэле Соллечито. Их обвиняют в жестоком убийстве в 2007 году в Перудже студентки из Великобритании Мередит Керчер. В 2009 году Нокс и Соллечито уже были признаны виновными по этому делу. Спустя 2 года суд отменил приговор за недоказанностью вины. В марте Верховный суд Италии, однако, постановил провести новый процесс. “Мы всегда считали что они виновны, – говорит адвокат семьи Керчер. – Они находились на месте преступления. Постановление Верховного суда также указывает на это”. По версии следствия, находясь под воздействием наркотиков, американка вместе с Соллечито и жителем Перуджи Руди Геде изнасиловали англичанку, перерезали ей горло и 40 раз ударили ножом. Аманда Нокс провела за решеткой 4 года, но затем Нокс и Соллечито выпустили из тюрьмы. В тюрьме сидит один Геде.
“Более глубокое расследование лишь подтвердит то, что мы знаем, – говорит отец Рафаэле Соллечито. – Мой сын не имеет отношения к убийству этой девушки”. Аманда Нокс вернулась в США сразу после оправдания судом в 2011 году. Ее присутствие во время пересмотра дела не требуется. Соллечито в понедельник также отсутствовал в суде. Если же Нокс снова признают виновной, Италия может потребовать ее экстрадиции.

Подпишитесь на наш
Блоги

Нокс и Соллечито судят повторно

22:06, 30 сентября 2013

Автор: Safrane

Комменты 47

Аватар

она похожа на социопата. про наркотики давно доказано. схема простая: приняли, устроили оргию, девушка (жертва) отказалась. они ее зарезали. но если они втроем убили, а сидит один Руди Геде, то почему он не выдаст своих напарников. друзьями не были, знакомы неделю.

Аватар

Сколько читтала про ее дело - ни одной прямой улики нет. Те, которые вроде как были или могли быть - профукала итальянская полиция из-за небрежной работы сотрудников. Именно поэтому их и выпустили - улик реальных нет. Вообще. Но на сплетнике все знают, что виновата именно она.

Комментарий был удален

Аватар

могут судить сколько угодно. все равно штаты Нокс не выдадут. надоел уже этот цирк. итальянская судебная система - полная лажа. годами их судили.. отпускали, сажали, отпускали.. теперь по-новой.

Аватар

А сша ее вообще выдаст, если ее обвинят?

Подождите...