Только что в Греции, в Олимпии, состоялась репетиция церемонии зажжения Олимпийского огня для Сочи. Но, как говорится, что-то пошло не так!
Сначала факел около минуты пробовали зажечь то так, то эдак.

Но, факел не загорался. Растерянный греческий лыжник Яннис Антониу побежал с факелом обратно, его попытались починить.Но, увы, повторная попытка тоже не увенчалась успехом. Так и стоял с не горящим факелом.

Официальная церемония зажжения Олимпийского огня состоится завтра в 12:30 по московскому времени! 
5 октября Олимпийский огонь прилетит спецрейсом в Москву. Говорят, его будут встречать 1000 байкеров в аэропорту, а потом повезут в центр!

*******

Главное условие Церемонии Зажжения – отсутствие каких-либо искусственных источников огня. Факел должен вспыхнуть только с помощью солнечных лучей, отраженных от большого вогнутого зеркала, символизируя одобрение богов и природы на проведение Олимпийских игр. Единственным исключением могут стать погодные условия: если день пасмурный, для зажжения используют огонь, полученный естественным образом во время репетиций Церемонии.Помимо основного факела, от Олимпийского огня зажигают также специальные лампады на случай, если он погаснет по какой-либо причине.

****

Первым российским факелоносцем Игр в Сочи станет нападающий «Вашингтона» и сборной России Александр Овечкин.

«Благодаря приглашению Оргкомитета «Сочи 2014» и компании Coca-Cola у меня появилась уникальная возможность одним из первых пронести Олимпийский огонь. Для меня особенная честь стать первым российским факелоносцем. Я действительно счастлив и горжусь, что попал на Церемонию Зажжения Олимпийского огня – ведь именно она даст старт самой масштабной национальной Эстафете в Олимпийской истории». 

p.s.Прямую трансляцию зажжения олимпийского огня можно будет посмотреть на официальном сайте зимних Олимпийских игр в Сочи  

Подпишитесь на наш
Блоги

Факел не загорелся

19:28, 28 сентября 2013

Автор: Olivka-oliva

Комменты 31

Аватар

присоединяюсь ко всем вышесказанным. Тут уже Боги против того позорища, что будет.. Разворованный бюджет, потопы, забастовки, сносы домов и проклятия снесенных жителей - оно просто так не проходит, к сожалению(((

Аватар

Это знак! Так хотела в Сочи поехать, а теперь не буду рисковать. Не доверяю я нашим. Либо взорвут что-нить, либо на кого-нибудь что-нибудь рухнет. Береженого Бог бережет. А вообще хотелось, бы чтобы все прошло хорошо. Эээх, не видать мне Бьорндалена в живую(((((

Аватар

у нас одна из сплетниц - почетный факелоносец (к сожалению, ее ник забыла) надо будет попросить рассказать, так сказать, из перваых уст, как всё проходит)

Аватар

Овечкин на вид такой добрый пират ))

Аватар

Мне кажется это знак свыше, что все пойдет через ж*пу и это только начало)))

Подождите...