Об этом заговорил министр труда Максим Топилин

На встрече с членами Комитета по социальной политике в Совете Федерации министр труда Максим Топилин рассказал о новой инициативе - лишать безработных россиян бесплатной медпомощи. И пояснил:

- Почему из бюджета субъекта перечисляются деньги в фонд обязательного медстрахования за неработающих людей без оценки ситуации? Среди «неработающих» есть те, кто трудится, имеет доход, но не платит налогов и не делает отчисления в соцфонды, тогда почему они должны получать медпомощь за счет тех, кто также трудится, но при этом и обязательные платежи делает?

То есть все не так страшно, как может показаться - эта инициатива призвана выявить россиян, которые не платят налоги, но исправно получают «черную» зарплату. И при этом пользуются бесплатной медициной наравне с работающими россиянами. Это лишь разработка, которая должна усилить борьбу с так называемой «теневой занятостью.Но, конечно, никоим образом не относится к инвалидам, беременным женщинам и другим категориям, кто не работает по уважительным причинам.

   

Подпишитесь на наш
Блоги

«Неработающих» россиян лишат бесплатной медпомощи?

17:05, 26 сентября 2013

Автор: GayFriendlyGirl

Комменты 96

Аватар

Где эта бесплатная медицина? Я обхожу поликлиники и больницы за километр, несмотря на то, что с детства состою на учете. Мне довелось поработать в частном медицинском центре, несмотря на то, что профессия моя с медициной не связана. Так вот, все нормальные, уважающие себя врачи работают в частных центрах, т. к. они хотят хорошо зарабатывать и делают это открыто в коммерческой организации. Они не берут конверты и "благодарности" сверху, т. к. пациенты оплачивают все в кассе. Уровень врачей - очень высокий, работают на совесть. Да, каждый шаг стоит денег, но это того стоит. Я не миллионер, но если мне надо, я хожу только в частные клиники, потому что здоровье и жизнь дороже. Все свои болячки (высокое давление, головные боли, обменные нарушения) я заработала когда в 15 лет лежала в больнице и меня пичкали всякими дешевыми препаратами, которые кстати были противопоказаны. За все эти препараты родители платили, правда они платили за дорогие импортные, а пичкали меня какими-то отечественными подделками. В нашем медицинском центре стоимость первичной консультации высококлассного невролога - вертебролога стоит 1000 рублей. Вы записываетесь на прием и приходите в назначенное время. Брат сходил на бесплатный прием к неврологу в поликлинику, простоял в очереди вместе с остальными полдня, пока эти "врачи" несколько раз собирались и пили чай, потом к ним принесли косметику и они выбирали что-то себе. В итоге он дал врачу 1000 рублей и тот еще и остался недовольным. Хотя консультация проходила 3-4 минуты и ничего путного врач не сделал. Где в нашей стране бесплатная медицина? У меня мама болела, я бегала по министерствам, по кабинетам главврачей, чтобы мне просто выписали нужные справки. Только после того, как я пожаловалась в администрацию президента, местное министерство здравоохранения само начало мне звонить и бегать за мной, интересуясь все ли у нас в порядке. За что любить эту страну? Если у тебя нет денег, то и болеть тебе нельзя, потому что никому ты не нужен.

Аватар

как страшно жить...в России:(

Аватар

Инициатива хорошая, но вдруг получится как всегда?

Аватар

жаль, что это коснется тех, кто своей "теневой" работой пытается хоть как-то заработать на жизнь своей семье, и не коснется тех, кого бы, по идее, стоило бы прижать...

M

М-да.Государство-паразит, как оно есть.

Подождите...