Сначала ты утешаешь себя тем, что его патологическая любовь к маме скорее достоинство, чем недостаток. Если он сильно привязан к ней, то, скорее всего, в итоге также сильно полюбит и тебя. Но проходит время, и ты с горечью осознаешь, что ты по-прежнему находишься на втором плане...

Спрашивается, к чему тут ревновать? На самом деле, причины имеются - в жизни твоего мужчины есть ДРУГАЯ женщина, которая имеет над ним реальную власть. Не банальная любовница, с которой он расстанется в любой момент, а родная мама, которая всегда будет уверена, что ее ненаглядный сыночек принадлежит ей одной.



Если мужчине уже далеко за тридцать, и он продолжает жить с родителями под одной крышей, хотя у него есть возможность переехать, есть все основания полагать, что это его вполне устраивает, и он вовсе не собирается что-то менять.Проблема "маменькиных сынков" - в их эмоциональной незрелости. Они могут успешно делать карьеру, но часто не решаются на ответственный шаг создания семьи. Зачем жениться, брать на себя дополнительные обязанности, когда рядом любимая мамуля.

Чаще всего такие мужчины так и остаются инфантильными. Такие особи привыкают к тому, что кто-то принимает за них решения и буквально сдувает с них пылинки. И в зрелом возрасте они продолжают держаться за юбку мамы или жены, инстинктивно нуждаясь в защите. Кстати, "маменькины сынки" - не всегда бесхарактерные зануды, и могут производить впечатление вполне успешных и уверенных в себе людей.

Типы мам:

Фурия 



Это сильная, доминирующая над собственным сыном женщина со стервозным характером. Такая может иметь свое представление о потенциальной невестке, поэтому, если она вас невзлюбит, то будет стараться разрушить ваши отношения. Возможно, она считает, что вы недостаточно хороши для ее ненаглядного сыночка. При личной встрече его маменька не будет выбирать выражений, так что у вас не останется ни малейшего желания показываться ей на глаза еще раз. 

Повариха



Эту мамашу преследует страх, что ее сыночек останется голодным. Поэтому если ты заявишь, что на ужин вы купили и сварили готовые пельмени, этим ты подпишешь себе смертный приговор. Уже на следующее утро она прибежит к вам домой с полными кастрюлями еды, и не уйдет пока полностью не убедится, что ее сыночек сытно и вкусно накормлен. 
Но может быть еще хуже - каждый раз после работы она будет заманивать его к себе домой вкусными пирожками. Мужчины существа слабые, ты рискуешь тем, что все вечера и выходные он по-прежнему будет болтаться дома у мамы.

Командир в юбке



Она вечно жалуется на проблемы со здоровьем, хотя с виду она вполне активна и энергична. Ее любимая тема - это лекарства. Даже слон бы сдох, если бы съел все пилюли, которые лежат на ее тумбочке. Ранним воскресным утром, когда вся семья еще блаженно дремлет, раздается телефонный звонок: ей очень плохо, она умирает.
Вся семья вскакивает с постелей и едет прощаться с уходящей в мир иной. Однако на пороге вас встречает бодрая матушка суженного, которая явно не собирается в ближайшее время уходить на тот свет. Всем прибывшим командирским голосом сразу раздаются задания: что-то прибить, вынести мусор, сходить в магазин. К сыну она относится как к своей личной собственности, поэтому в ее глазах ты - злая акушерка, пытающаяся отобрать ее сокровище. Тебе придется привыкнуть к тому, что он будет постоянно "пахать на маму", хотя у вас в коридоре давно перегорела лампочка, которую некому заменить.



Вывод:

Многие страны бывшего СССР – инкубатор маменькиных сынков. Историческая несправедливость…Вспомнить хотя бы поговорку о русских женщинах, которые коней на скаку останавливают и запросто входят в горящие избы. Вспомнить так же войны, которые превратили тысячи замужних женщин во вдов. Как следствие: мужчин в стране - дефицит. Тех, кто остался, надо холить и лелеять. Женщины взваливают на себя все больше и больше забот и увлеченно воспитывают своих сыновей, надеясь вырастить из них защитников. Своих. И опору в жизни. Для себя.

Так кто же виноват и что делать?

Подпишитесь на наш
Блоги

"Ма-ма-ма-ма я кушал и даже среди ночи..."

16:25, 25 сентября 2013

Автор: Olivka-oliva

Комменты 80

Аватар

Сейчас читаю книгу Джеймса Холлиса "Под тенью Сатурна", по мужской психологии. Там очень интересно про материнский комплекс, его роль в жизни мужчины и трудности его проживания.

Аватар

Именно поэтому хочу дочь,а не сына.Я с детства была самостоятельной девочкой и не вешалась на шею родителям,зато среди моих друзей мальчиков подобных "маменьких сыночков" достаточно.

Аватар

маменькины сынки - это совершенно фатально и безнадежно. лучше не тратить свое время и нервы и не связываться. для меня это из той же оперы, что гулящие мужики и жадные мужики (нет, я не про спонсорство и содержанчество, да, зарабатываю сама более чем хорошо) - то есть сразу до свидания. с нынешней свекровью мне сильно повезло - она женщина очень разносторонняя, живет своей - весьма светской - жизнью и нами крайне мало интересуется)) при этом если что, всегда всем поможет и человек очень симпатичный.

Аватар

К сожалению, сами женщины в этом виноваты.......Эх...(((

Аватар

моя свекровь разрушила наш брак, он каждые выходные к ней - мама же, она его там два дня доводила рассказами, какая я сука, потом он неделю со мной сквозь зубы разговаривал, к пятнице отходил. А потом снова к маме. В общем, я молодая дура была, но не пускать не получалось никак. С собой не брал. Даже сейчас не знаю, как в таком случае нужно действовать

Подождите...