Премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с руководством Совета Федерации предложил вынести на общественное обсуждение инициативу увеличить размер госпошлины за развод. 
  "Давайте это обсудим и с экспертами, и с обычными людьми. Нужно объяснить, почему, например, государство предлагает ввести высокую госпошлину за расторжение брака, мотивы понятны - надо голову включать, когда вы брак регистрируете, в противном случае наступает имущественная санкция, которая заключается в том, что для того, чтобы его расторгнуть, тебе придется заплатить гораздо больше денег, чем при его регистрации. Естественно, будут представлены и доводы против", - сказал глава правительства.
В то же время премьер-министр отметил, что подобная мера не гарантирует улучшения демографической ситуации. Он напомнил, что в советское время существовал так называемый налог на бездетность, но по факту он никак не способствовал деторождению.
Ранее сенаторы выдвинули идею увеличить госпошлину до 30 тысяч рублей против нынешних 400 рублей с каждого из супругов.От себя добавлю: женицца совсем перестанут, будут просто сожительствовать.

Подпишитесь на наш
Блоги

Нет разводам!

21:30, 23 сентября 2013

Автор: Roya

Комменты 94

Аватар

30 тыс.рублей-это около 6 тыс.грн? пипец, просто пипец! лучше б тем, кто в браке прожил 10,20,50 лет эти деньги давали в качестве бонуса, или какой-нить сертификат на совместный праздничный ужин, поездку или еще что-то. а вообще институт брака надо развивать, а не штрафами ситуацию контролировать.

Аватар

Мужчины итак не слишком торопятся под венец. А тут будет реальное оправдание. Опять же, зачастую люди разводятся не ради развлечения. Я например знаю случаи, когда девушки выходили замуж и только в браке узнавали, что их мужья наркоманы. И вот как быть в такой ситуации? Понятное дело, что деньги придется найти, но за что они должны платить?

Аватар

Вот ушлепок, как ни скажет что-нидь, все невпопад! Послали же нам тугодумного недалекого премьера!

E

Идиоты! очередное доказательство этого!

S

Ну уже не знают, на чем бабла настричь. Начали с платных парковок - а пробки-то все больше, налог на разводы введут -еще прикольнее будет. Все инициативы дают обратный эффект.

Подождите...