Прямо чувствую, что сейчас начнутся комменты в стиле "это сплетник, а не дом советов", но я на сплетнике давно, посты делаю редко (читай "не делаю вообще"- один раз не считается)), так что считаю, что такой бесполезной пост сайту не повредит, а мне хоть может полегче станет.

Вообщем, толи с погодой связано толи еще с чем-то, но поганенько как-то на душе....
В этом году закончила универ, на данный мамент работа есть, но она изначально рассматривалась как временная на время учебы, потом еще в отпуск захотелось нормально съездить поэтому не покинула работу сразу после окнчания... а вот сейчас всё позади и ничего не мешает идти туда, куда хочется- вольная птица.. Это ли не радость?!

А вот сев и подумав поняла, что я не знаю, что хочу... вообще.... нет, ну кое-какие мысли, конечно, есть, но это из серии палета фантазии... сама себя послушаешь со стороны и подумаешь, что явно человек с прибабахом...

ну ладно, дальше равозить эту тему не буду- поставлю один вопрос: как вы, уважаемые сплетницы, нашли своё место в жизни? Как понял, чего вы хотите? Знали с детства или судьба случайно подбросила шанс?

Я просто не хочу уходить с работы на другую такую же- в этом просто нет смысла! нужно идти туда, куда хочешь... или я не права....

Подпишитесь на наш
Блоги

Флудилка на тему....

15:42, 23 сентября 2013

Автор: Fortuna

Комменты 134

Аватар

Я считаю что иногда полезно взглянуть на себя со стороны. У нас взгляд за мылился относительно себя. Во-первых подумай: 1) Что ты любишь делать, что приносит удовольствие и поднимает настроение 2) Что умеешь делать. Есть ли взаимосвязь и 3) Без чего не можешь. Что ты делаешь все время и может даже сама не замечаешь? Может выявишь для себя какие то общие принципы от которых можно будет отталкиваться. И спроси у окружающих кем они тебя видят, что у тебя получается лучше чем у других в их глазах. Может как-то поможет.

Аватар

У меня похожий случай, только я в отличии от Вас Fortuna, работаю на нелюбимой работе уже 11 лет. (работа одинаковая, компании разные). Вроде-бы все нормально: доход, уважение коллег - и невыносимое чувство, что занимаюсь не своим делом. Тоже в активном поиске.

M

Вообще то не мешало бы знать что хочешь!а то времени много зря уйдет не на то.

Аватар

я знаю очень много успешных людей, но крайне мало из них изначально знали, что хотели, и стремились именно к тому, чем занимаются в итоге. почти все имеют то что имеют в результате комбинации из случайного стечения обстоятельств, силы характера и сообразительности, трудоспособности и умения воспользоваться случаем и не упустить возможность.

Аватар

Летом все крупные компании набирают людей на стажировку. В основном из институтов, но есть возможность устроиться и извне - мониторьте рынок в нужном вам направлении. Если вас привлекает пиар или журналистика, я бы рекомендовала во-первых, изучить азы профессии, все не так романтично и замечательно, как может казаться. Большую часть времени вам придется проводить, зарывшись в бумагах - исследования, написания текстов, релизов и прочая. И здесь нужна не только усидчивость и креативность, но и хороший, правильный язык. Любая ошибка в таком тексте может стать позором всей компании. Рекламные съемки, если думать в этом направлении, опять же- это огромные нервотрепки и затраты времени и энергии, работа в авральном режиме. Этим нужно уметь жить. В общем, сначала нужно понять, в чем смысл такой работы. Потом выбрать и идти. Для начала - вас примут на ассистентские позиции. Опыт работы с документами может в этом пригодиться

Подождите...