Сообщение, опубликованное на страничке электронной энциклопедии, гласило, что губернатор Полтавченко скончался 15 сентября от острой сердечной недостаточности.

Пресс-секретарь градоначальника, узнав такую новость от журналистов, прокомментировал известие в Твиттере: губернатор в плановом отпуске до 1 октября. И ближайшие две недели его обязанности исполняет вице-губернатор Игорь Дивинский. По данным пресс-службы Смольного Георгий Полтавченко тоже не стал молчать, ответив на утку коротко и ясно: «Не дождетесь!»

В настоящий момент информация о кончине городского руководителя из Википедии удалена. Директор ресурса считает что ничем, как вандализмом, подобные действия Интернет-пользователей назвать нельзя.

Не смогли остаться в стороне от этого события и коммунисты Петербурга и области. Они сочли, что все это происки мирового империализма, который таким образом надеялся  спровоцировать в Петербурге беспорядки. Адекватным ответом, по мнению ленинцев, было бы распространение в Википедии информации, например, о смерти мэра Нью-Йорка.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко прокомментировал появившиеся в интернете сообщения о своей кончине.

"Находящийся в официальном отпуске и в совершенном здравии Георгий Сергеевич Полтавченко прокомментировал сие известие коротко: "Не дождетесь!" В первую очередь это относится к столь популярному источнику знаний как интернет-энциклопедия "Википедия", которая первой поместила эту информационную "утку", - говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Подпишитесь на наш
Блоги

Википедия сегодня похоронила и воскресила Георгия Полтавченко

22:25, 16 сентября 2013

Автор: bar_paly

Комменты 8

Аватар

Эхх.. надо было не информацию о кончине драгоценнейшего руководителя из вики удалять, а такого губера из RL выпиливать.

Аватар

Как сказал Марк Твен :"Слухи о моей смерти сильно преувеличены"

A

Лет шесть назад, когда он еще был полпредом , я прям была влюблена в него .... На одном из мероприятий сидела рядом и от него пахло чем -то фантастичным и такой весь мужчина -мужчина! Сейчас постарел!

Аватар

У некоторых людей есть хобби - портить статьи в вики. Так что, хоронили, воскрешали, женили, разводили, переселяли и т.д. тучу ныне живущих и здравствующих известных людей. Исправления же проверяют, и если нет релевантного источника, возвращают все "в зад". В общем, я удивлена, зачем из хулиганства в вики (заметьте, не энциклопедия, не официальное издание) раздувать целую историю?!

Аватар

петербурженки,вы успели порадоваться или огорчиться?

Подождите...