Как видно, Собянин с большим трудом преодолел 50% барьер и избежал второго тура. Штаб Навального с результатами не согласен и призывает всех выйти на улицу.

Наблюдатели вроде пока серьезных нарушений не обнаружили, но когда речь идет обо 1-2% серьезные нарушения и не нужны. Вообще эти выборы были уникальными для России, настоящая политика, азарт, давно такого не было. Да и день голосования прошел необычно спокойно для Москвы. Но еще непонятно куда все это дело выплывет. 

Интересная ночь была, да?
Мы прошли во второй тур, но "они опять взялись за своё".

Вместо честного признания результата Собянину "натянули" нужные 2% ("второй тур" нарисован 28 тысячью голосов)  и мы снова увидели это гадкое зрелище на Болотной

Прям классика. "В любой непонятной ситуации собирай на площади бюджетников за два отгула и сообщай им о своей победе".



Мы ориентируемся на факты:

1. Явка на выборах была опубликована только в 10 утра следующего дня.
2. МГИК объявлял результаты "со ста процентов участков", тогда когда не были введены в ГАС "Выборы" 30% протоколов.
3. До сих пор не введены данные со многих участков. И даже территориальных комиссий, например ТИК "Отрадное" (а это второй по величине район Москвы).
4. Результат Собянина из реального (около 48%) до нарисованного поднимается исключительно беспрецедентно высоким голосованием "надомников", проходившим с огромным количеством нарушений. "Надомное" голосование организовывалось силами соцработников мэрии и "дало" под 80% за Собянина. Всего на дому проголосовало около 105 тысяч избирателей, подавляющее большинство из них за Собянина, что дало ему не менее 80 тысяч голосов дополнительного перевеса
5. Выборы в "Новой Москве" были сфальсифицированы тотально, и здесь мэрия воспользовалась объективными трудностями с организацией наблюдения в "Новой Москве". В Троицком округе Собянин получил 67.6%, в Новомосковском 69.5%, суммарный разрыв по этим округам составил более 37 тысяч голосов.
Если вычесть результаты "Новой Москвы" из общемосковских - Собянин не набирает 50% даже с учётом "надомников".
6. По данным СМС-ЦИК (протоколы наблюдателей)  у Собянина 49.47% голосов, у Навального 28.54%. Данные с 1966 УИК

Объявленые результаты мы не признаём. Они поддельные.

Сейчас и у меня, и у всех членов штаба приоритеты сейчас такие же, как и у всех нормальных людей.

- мы хотим спокойствия в Москве.
- мы не намерены отдать ни одного своего голоса.
- мы рассчитываем, что заявление С. Собянина с предложением переговоров не обман и уловка, а признание кризисности ситуации.


Мы готовы провести такие переговоры в интересах всех москвичей.

Они могут пройти в формате Навальный, Собянин, начальники штабов (Волков, Швецова), руководитель МГИК (Горбунов), наш представитель во МГИК (Бузин), руководитель ОЦ Наблюдения (Венедиктов), Представитель СМС-ЦИК (Мелконьянц), представитель организации "Гражданин наблюдатель" (Орешкин).

Наши требования на этих переговорах простые, ясные и основанные на законе:

1. Гласный и открытый пересчет голосов и анализ видеозаписей на всех "проблемных" участках. "Проблемными" мы считаем  а) все участки с аномально высоким голосованием за Собянина (больше 10%, чем на соседних участках), б) все участки, протоколы с которых были подписаны после часа ночи 9 сентября, в) все участки с аномально высоким голосованием на дому (больше 5%).
2. Гласная проверка всех реестров заявок для голосования на дому. Отмена результатов там, где реестры оформлены неправильно.

Мы готовы начать такие переговоры в кратчайшие сроки.

Мы призываем всех честных граждан, которых заботит судьба города  прийти сегодня на официальный и санкционированный митинг на Болотной площади (в 19-00), чтобы поддержать наши требования и дождаться результатов переговоров.

Вчера мы узнали, что умеем побеждать. Сейчас мы должны понять, способны ли мы защищать свои победы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Итоги выборов?!

16:29, 9 сентября 2013

Автор: Sunsi

Комменты 249

C

Венедиктов(наблюдатель) в интервью заявил, что выборы были честные) Как вы думаете, ему можно доверять?))

Аватар

А "гадкое зрелище" - это все те, кто не поддерживает Навального? Какие демократы, аж страшно. А мне вот гадко от жалкой истерики, которую фанаты Лешеньки развезли в инете по поводу его проигрыша, причем, что самое смешное, эта истерика началась задолго до начала выборов. То есть, заранее понимая, что выиграть не удастся, ребятки стелили соломку на тему: ах, если мы не выиграли, то это потому что всё подтасовано о_О Пораженческая стратегия, что уж говорить.

Аватар

у нас в Екатеринбурге поинтересней ситуация) Ройзман от гражданской платформы выигрывает, но пока все каналы будто боятся это сказать.

Аватар

вчера уже все обсудили! жаль, пост удалили, веселые были комментарии

Аватар

Ну вот опять, дамы, ну уже ночью же собачились на эту тему))) Напишу еще раз свой основной тезис: Навальный это Ющенко дваноль, ну или Саакашвили дваноль, как удобнее. Это идентичные проекты и реализуются они по одной схеме, просто почитайте новейшую историю!! Особенно, о том, что происходило после победы вышеозначенных, во что превратилась та же Украина. Ваш Навальный такой же упырь, как и любой классический едрос и все, что держит его на плаву - ваша просто космическая ограниченность или проще говоря тупость

Подождите...