Главная фигурантка дела "Оборонсервиса" неплохо проводит время в ожидании приговора: во время разрешенных прогулок посещает дорогие бутики. И, как выяснил Life News, не всегда успевает вернуться домой вовремя. 

Из элитной квартиры в Молочном переулке Евгения Васильева - главная фигурантка дела о многомиллиардной афере в министерском "Оборонсервисе" вышла вместе с бывшим адвокатом Ольгой Козыревой. Пока другие фигуранты дела "Оборонки" томятся в СИЗО, экс-чиновница спокойно ходит по магазинам. Страсть к шоппингу, судя по всему, для нее сильнее желания подышать свежим воздухом. Солнечные очки от Шанель, сумки от Эмилио Пуччи и Виктории Бекхем: средняя стоимость одной такой вещи - 2500 тысячи долларов. Так что слухи о том, что соратница Сердюкова неравнодушна к мировым именитым брендам, подтвердились еще раз. 

На примерку платьев в бутике "Донна Каран", экс-глава Департамента имущественных отношений Минобороны, обвиняемая в мошенничестве на шесть миллиардов рублей, тратит не меньше получаса. Цена только одной из приглянувшихся Васильевой вещей составляла 136 тысяч рублей. 

Тем не менее, из магазина арестантка вышла без пакетов: привередливым вкусам Евгении в этот день ассортимент бутиков, видимо, не соответствовал. 

Спустя пару дней Васильева вновь вышла на очередную шоппинг-прогулку. На этот раз, не дождавшись открытия ЦУМа, она поменяла маршрут. Сперва в "Охотном ряду" бывшая чиновница в прямом смысле слова запаслась носками. А затем уже в главном универмаге столицы решила и полностью обновить свой гардероб: в бутиках как раз стартовали продажи осенне-зимней коллекции. Свою любовь к исключительно дорогим нарядам Васильева никогда не скрывала. 

Ее марш-бросок по магазинам закончился ровно в 12:40. У Васильевой было 20 минут на то, чтобы вернуться вовремя. На прогулке за ней следят не только журналисты: сотрудники ФСИН контролируют каждое движение VIP-обвиняемой. Чтобы не опоздать домой, Васильева снова поехала на метро. 

Тем не менее, от опоздания главную блондинку военного ведомства общественный транспорт спасал не всегда. К примеру, за три дня до этого, во время одной из таких шоппинг-прогулок, Васильева вышла со станции "Парк Культуры" в 13:03. До дома на Молочном переулке - почти 700 метров. На машине, с учетом пробок, минуты три-четыре. А значит, главная обвиняемая по делу "Оборонсервиса" вернулась домой как минимум на семь минут позже назначенного времени. 

Кстати, 13 июня Евгения Васильева опоздала домой на целых 16 минут. И едва не лишилась за это целого часа свободного от ареста времени

еще интересней комментарий Антона Ореха:

Коллеги с «Лайфньюс» в очередной раз продемонстрировали, что если вы человек известный, то вам лучше не расслабляться, думая, что вы неузнанным гуляете по городу и в неброской одежде и черных очках спускаетесь в метро. Евгения Васильева таким манером прогулялась по центру столицы и по ее торговым точкам, а «Лайфньюс» рассказал, какие носки она купила, как приценивалась к платьям за 136 тысяч рублей, как регулярно опаздывала домой, нарушая условия пребывания на свободе и так далее. 

История талантливой поэтессы и гениального менеджера Оборонсервиса пополнилась еще несколькими занятными страничками. И мы глядя на это, даже не знаем, смеяться тут, возмущаться или как еще реагировать. Вот, кстати, недавно нам сообщили, что Васильевой угрожает очередное дело о хищении очередных миллиардов и в связи с этим я подумал: если в отношении Васильевой не действуют юридические законы, то действуют ли в отношении нее хотя бы законы природы? И почему количество упорно не переходит в качество? 

Почему некоторым людям с легкостью дают реальные тюремные сроки за почти копеечные хищения, к тому же недоказанные, а в делах Васильевой счет идет на миллиарды, а скоро на десятки миллиардов пойдет, а она продолжает каждый день гулять за покупками? 

Учителя Фарбера посадили после того как прокурор услышал на аудиозаписи «30 хрустов по пять тысяч», а тут госпожа Васильева безо всякого хруста достает «котлету» пятитысячных купюр и присматривается к платьицу, по цене сопоставимому с суммой взятки, за которую Фарбер получил 7 лет. Удальцов, которого обвиняют якобы в организации беспорядков, сидит безвылазно месяцами в квартире и не может шагу ступить за порог, а Васильевой позволено три часа день гулять и при этом опаздывать. 

Да кто из нас не мечтал бы вот так просто сидеть дома, ни черта не делать, да еще по три часа в день совершать моцион? Нигде не трудиться, но каждый день ходить в магазины – и не за кефиром и хлебом, а за сумочками по две с половиной тыщи баксов. Даже как-то неловко задавать вопрос, откуда у нее такие деньги. И как честным трудом можно заработать на ежедневные траты в десятки, а то и сотни тысяч, чтобы нигде давно уже не работая, не испытывать нужды, судя по всему ни в чем? 

Но знаете, что самое занятное во всем этом? Васильева явно не дурочка. И не станет человек устраивать такой непрерывный шопинг, зная, что неизбежно окажется в тюрьме, где выдадут совсем другие наряды. И не для того весь этот от-кутюр покупается, чтобы ходить в нем из угла в угол по 13-комнатной квартире под арестом. Значит, есть у Васильевой откуда-то твердая уверенность, что количество никогда не перейдет в качество и что все эти платья и сумки с очками пригодятся ей еще до того, как успеют выйти из моды.

Подпишитесь на наш
Блоги

А кому это у нас под арестом не сидится??

02:54, 3 сентября 2013

Автор: mataharey

Комменты 102

Аватар

Ну так ее подельника вообще вывели из под следствие -нет доказательств , оказывается . А с этой мадам интересно -неужели у власти хватит идиотизм ее отпустить ?

A

Я вообще против посадок, если человек не убил никого, не покалечил. Если украл - должен вернуть все обратно, и гуляй на свободе. Но конкретно эту мадам с ее хахалем нужно обязательно посадить, за их наглость. А то слишком высоко взлетели. Надо таких опускать с небес на землю. Когда человек заработал миллионы своим трудом - он знает им цену и не разбрасывается. А когда натыренное -то не жалко раскидываться конечно. Отвратная баба.

A

Просто конченная м...зь отмороженная! Сидишь на натыренных бюджетных бабках - сиди тихо. Видимо уверена в своей безнаказанности. Только вот это еще неизвестно, если будет продолжать в том же духе..

Аватар

ппц

Аватар

Сидите и дальше на попе ровно, терпите этих воров путина, собянина и прочих и будет вам щастье. А если вы реально хотите добра для своей Родин, своих детей, выходите на улицы, свергайте этот воровской режим гэбэшных ублюдков. Сами они не уйдут. Их надо вешать на фонарях. Только так Россия избавится от проворовавшегося ботоксного карлика и его своры.

Подождите...