Начитавшись постов о Марианской впадине, Бермудском треугольнике и прочих "специфических" местах на нашей планете, я задумалась о том, что бы написать пост про что-то аномальное. Зачем ходить куда-то далеко, будь то Зона 51 или Бермуды, когда вот он - феномен, который располагается гораздо ближе - под Псковом.)))Итак, милые сплетницы, представляю вашему вниманию:

Локнянская поляна - место, о котором среди местных жителей сложилось поверье, что всякий, кто много о нем говорит, преждевременно умирает. Эти опасения имеют под собой основания. За последние 50 лет деревня, находящаяся всего в 16 кило­метрах от районного центра, практически вы­мерла. Но самое страшное в том, что люди большей частью умерли не своей смертью. То внезапно в местной речке утонул мальчик тринадцати лет, то, подковывая ло­шадь, получил смертельный удар копытом в голову кузнец, то смирный прежде бык нанес смертельные раны работнице фермы, умирали от непонятных болезней прежде здоровые муж­чины и женщины.

Псковская область давно славится своими мистическими историями, легендами и слухами. Почти в каждой деревеньке найдется ворох шокирующих рассказов, вызывающих мистический ужас и трепет перед неизвестным. Рассказы про Локнянскую поляну, пожалуй, самые страшные из всех. Местные жители рассказывают, что на месте поляны находится огромная воронка, которая может поглотить любого. Жарким летним днем над поляной появляется белый туман, в клубах которого виднеются какие-то силуэты животных, людей. По свидетельствам старожилов под поляной находится подземный замок, в котором живут странные и непонятные существа, которые любят забирать маленьких детей. И вообще, кто хоть раз побывает на этом гиблом месте, может не вернуться домой. А кто и возвращался, то через несколько лет. Память вернувшихся была нарушена, говорили с трудом, да вид имели какой-то странный.

На разгадку таинственной поляны приезжали несколько групп исследователей-добровольцев, которых тоже постигла участь местных жителей. Кто-то погиб, кто-то умер от неизвестной болезни, но тайну так и не раскрыли.
Жертвами кровожадной поляны, в основном, становятся животные. Их привлекает густая трава, растущая на поляне и вокруг нее. Отведав "зачарованной травы", животное не в силах покинуть это место, и со временем гибнет. Но по необъяснимой причине, мертвые тела животных, находящиеся на проклятой поляне, не разлагаются.
Но страшнее всего было последствие наводнения в тех местах. Когда вода размыла местное кладбище, то взору испуганных жителей предстала шокирующая картина : похороненные тела не только не разложились, но и надетая на них одежда была как новая!
С течением времени "мертвая зона" поляны расширилась, захватила большую территорию. Влияние ее негативно сказывается на жителях ближайшей деревни : пожары, нелепая смерть, какие-то болезни постоянно преследуют людей. Никто не умирает своей смертью, все гибнут при загадочных обстоятельствах.

Вокруг поляны как бы образовалось некое аномальное поле. Со временем эта мертвая зона начала расширяться, захватывать все больше пространства. Дошла она и до деревушки, находящейся по соседству. Многие жители пытались сбежать отсюда, зажить нормальной жизнью, и самое главное, без страха. Но все они говорят, что, отъехав от деревни на несколько километров, как будто, какая-то неведомая сила гнала их назад, обратно к дому.

А поляна в это время продолжала отбирать для себя очередных жертв: говорят, что уже не только жители этой деревни знали о невероятной способности Локнянской поляны завлекать к себе добычу, но даже далекие соседи стали обходить этот район стороной. Однако далеко не всем удавалось избежать смертельной ловушки: некоторые все равно попадали в нее, и оставались на поляне.
Некоторых людей удалось, правда с большим трудом, вытащить с поляны, чтобы похоронить. Говорят, что на их телах не было абсолютно никаких ран. Можно сказать, что все они умерли от ужаса или страха – именно так выглядели их лица после смерти.

Однако эта поляна принесла жителям окрестных деревень и немалую пользу. Во время великой отечественной войны немцы не заняли деревню, хотя все соседние были полностью оккупированы. Немцы прошли через нее и напрочь о ней забыли.

Для изучения феномена Локнянской поляны приезжало немало экспедиций, однако ни одна из них не вернулась домой в полном составе. Искатели приключений не говорят, по какой причине у них у всех выпадают волосы, мучают сильные головные боли. А одна девушка покрылась какими-то непонятными болячками и умерла в местном лазарете.

В районе Локнянской поляны наблюдались и другие аномальные явления: по ночам на небе сами собой вспыхивают лучи, бьющие по поляне, а при дневном свете многим привиделись миражи, которые наводили ужас на крестьян. Ночью на небе наблюдаются серебряные дожди из звездочек. Вокруг поляны выросла высокая трава, а русло маленькой речки без названия полностью высохло и перекрасилось в какой-то непонятный зеленый цвет. Но самый большой ужас жители близлежащих деревень испытали, когда весенним паводком размыло местное кладбище. Оказалось, что захороненные там очень давно трупы не только не сгнили, но даже сохранили свою одежду.

Шло время… Большинство жителей все же нашли в себе силы и переехали подальше. Деревня полностью опустела. Однако дурная слава Локнянской поляны до сих будоражит умы искателей приключений, которые приезжают сюда и разных уголков страны, чтобы понять тайну этого загадочного места. Однако многие и них по-прежнему находят на ней свою погибель, так и не разгадав загадку этого жуткого места.

Говорят, что подобная поляна, называемая «поляной смерти» существует и в Красноярском крае рядом с деревней Карамышево. Ученые пытаются объяснить эту аномалию электромагнитным резонатором, который на полянах подобного типа создает мощные вихревые потоки, которые поступают из космоса. По их предположениям, под такими полянами находятся жерла палеовулканов, которое упирается в земную мантию, являясь проводником мощных электромагнитных излучений. Все живое в районе такой поляны подвергается магнитному полю планеты. А так как человеческое тело является хорошим проводником – отсюда и красный цвет мяса у жертв поляны – это результат лопнувших капилляров.

Может быть ученые и правы, но никакие объяснения не могут сдержать человеческий страх перед тем, что простому человеку кажется непонятным и неизведанным.

Подпишитесь на наш
Блоги

Локнянская поляна

23:44, 31 августа 2013

Автор: odeyalka

Комменты 33

Аватар

Поедем поглядим ;-)) =ДД

Аватар

"За последние 50 лет деревня, находящаяся всего в 16 кило­метрах от районного центра, практически вы­мерла." За последние 10 лет половина деревень страны вымерла практически полностью.

Аватар

ну очень напоминает рассказ "Сияние из вне" Лавккрафта, практически один в один

Аватар

Люблю страшные истории, но здесь всё слишком размыто и неконкретно. "Для изучения феномена Локнянской поляны приезжало немало экспедиций, однако ни одна из них не вернулась домой в полном составе." - кто приезжал, в каком году, кто именно и от чего погиб? "Когда вода размыла местное кладбище, то взору испуганных жителей предстала шокирующая картина : похороненные тела не только не разложились, но и надетая на них одежда была как новая!" - когда это произошло? Если в 20 веке, то где фото, такое событие уж точно не могло пройти незамеченным? "По необъяснимой причине, мертвые тела животных, находящиеся на проклятой поляне, не разлагаются." - опять же, где фото? Если животные продолжают там гибнуть и сейчас, то почему нет никаких доказательств? В таких историях всегда хорош момент реалистичности: имена погибших, даты, какие-то личные детали, а так все похоже на сценарий к ужастику.

Аватар

Читала и думала, что скорее всего объянение всему этому простое и природное и вуаля в конце вполне логичное объяснение, может конечно не до конца верное и доказанное, но оно мне кажется более реальным, чем пришельцы или потусторонние силы =))

Подождите...