Дорогие замужние сплетницы, 

После прочтения миллиона постов знаменитостей про разводы (вроде даже взять Меладзе и Харламова) у меня встал вопрос - неужели ВСЕ БРАКИ заканчивается разводом?
Писала уже где-то, что мне 25 лет, родители в разводе и никакого позитивного опыта нет! У мамы спрашивать бесполезно - она вообще ничего об этом не знает (см. выше). Все дедушки были в науке и никому разводиться было не надо. Поэтому я смотрю только вокруг - и прихожу в ужас - родители друзей разводятся, известные люди разводятся и пр. 

Везде пишут "как сделать так чтобы парень вышел за тебя замуж", а что делать с ним, когда он уже замужем за тобой?? У меня нет совершенно никакого примера перед глазами! Мама всю жизнь работала и еще раз замуж не вышла. Надо жить обычную жизнь как жила, или надо все строить вокруг мужа, или наоборот надо быть супер независимой, чтоб он боялся потерять??

Какие-то есть ключи к тому чтобы сохранить брак надолго и чтобы в 45 лет он не ушел к кому-то еще? Или это неизбежно и мне просто надо поменять к этому отношение? 

(мой первый самый пост, прошу отнестись с пониманием)

Подпишитесь на наш
Блоги

Наболело

00:38, 22 августа 2013

Автор: tartinette

Комменты 344

A

а я встречалась с парнем 10 лет, а когда вышла замуж - как будто за чужого человека и ничего у нас не получается(((

Аватар

Мои родители уже 40 лет вместе, моя сестра замужем уже 15 лет, я замужем 6 лет. Для меня наоборот странно, что все вокруг разводятся :(

Аватар

"Свои пять копеек" скажу сейчас... Мужа главное...дождаться надо! У нас такое социально-психологическое давление оказывается на нежных юных дев. Не ходите замуж рано только потому, что НАДО..просто не ходите за "прохожими".... Ждите "своего"....банальненько-затерто звучит осознаю, но истина в умении ждать и дождаться наиболее комфортного для тебя человека... В котором недостатки будешь любить потому, что именно с ними надо будет жизнь жить :-)... Я вот вчера как раз замуж вышла :-)...дождалась-таки.... 30 будет через месяц, это было оооочень сложно, не слушать стенаний родственников "когда же замуж-то", "вот этот такой молодец-удалец! Иди" и прочее.... В общем, у каждого, конечно, свой путь, но главное...."видеть цель (быть счастливой) и не замечать препятствий (в том числе и мнения окружающих)" как в фильме "чародеи", когда они сквозь стенку проходить пытались, помните. В общем, желаю Вам рассудности и любви...осмысленной и только "своей"... Все будет хорошо :-)

M

Чтобы не было развода-не не надо выходить замуж))

N

Если кто не читал-две хорошие ссылки.1.Девочка и пустыня-как научиться жить после измены. 2.Форум Lubov-lubov.ru -боже,как там много несчастных-и которых водят за нос женатые любовники,и несчастные жены-это просто женский ад. Но в качестве поддержки -очень помогает! Тем очень много,пробегитесь! Это не реклама,действительно важные ссылки.

Подождите...