Я на Сплетнике уже несколько лет.

Чаще читаю, иногда комментирую, но вы моя семья)

Я хочу поделиться с Вами.

Этот пост висел у меня в черновиках с сентября. Я думала, что скорее всего это никому не нужно не интересно и не пригодится. Но сейчас неделя авторских постов. Я сразу прощу прощения за то, что не записалась на время и вклиниваюсь без разрешения.

Дай Бог, чтобы никому этот пост не пригодился, но в жизни всякое бывает, я тоже никогда не думала, что такое возможно

1 марта 2013 года  на мою машину упало дерево.

Знали бы вы сколько лет я мечтала о машине)) 7 лет жизни в Питере и мечта о маленьком своем монстре. Я была безмерно счастлива, когда ее купила. Я проездила на ней 3 месяца. И вот на нее упало дерево..  Огромное дерево.

Вечером, когда  на каждом канале видела себя,  я просто не знала,что делать. Большинство говорили, что простись с машиной, что ууууууу судиться с государством о возмещении бесполезно, что ремонтировать ее нет смысла, но...

На следующий день после этого я твердо решила, что буду бороться.

Возможно мой опыт пригодится.

Первое, что нужно сделать если на машину упало дерево это вызвать участкового! Обязательно! Он составит акт.

Далее собираем по списку :)

1. Справка от метеорологов о том, что не было штормового ветра ( если был, то это считается форс-мажор и стоимость машины не возместят. Штормовым считается ветер более 15 км/ч). И то нам таки возместили, хотя вечер был 16 км/ч

2. Экспертиза дерева. да да да) Именно так) Специалист на месте возьмет образцы, сфотографирует и вынесет вердикт в отчете было ли дерево гнилое. (Главное, чтобы пенек не забрали представители ЖКХ. Мы с мужем два дня практически охраняли его)

3. Экспертиза повреждений. (На любую экспертизу ОБЯЗАТЕЛЬНО в письменном виде приглашать вторую сторону. В нашем случае это было садово-парковое хозяйство) . Копии всех писем с входящими номерами хранить у себя. Это пригодится

Со всеми бумажками смело идем в суд.

Наш суд длился 4 месяца. И закончился в конце августа. У нас на носу была свадьба, а я думала лишь о суде и ремонте машины.

В августе суд присудил возместить нам ущерб за машину. Мы выйграли. Аргументы были простые. Дерево было гнилое и причиной падения было его полное повреждение, а не сильный ветер.

Свадьба у нас  была скромная:) Потому что все деньги вложили в машину.

Из ремонта мой Желток приехал прямо накануне свадьбы. Восстанавливали его ровно 6 месяцев.

А спустя месяц после свадьбы на нашу карту пришли деньги, которые мы отсудили.

Всегда боритесь!До конца! Даже если никто в вас не верит.

Это мой любимый Желток в день нашей свадьбы. После ремонта.

Всем хорошего дня!

Подпишитесь на наш
Блоги

Всегда боритесь!

13:49, 14 ноября 2013

Автор: AlisaZal

Комменты 90

Аватар

ну что хочется сказать по всем Вашим пунктам: НУЖНО ОЗАБОТИТЬСЯ О НОМЕРЕ ТЕЛЕФОНА ХОРОШЕГО АДВОКАТА(или, хотя бы, обычного) и уж он посоветует, кому звонить и кого приглашать и интересы ваши в суде будет отстаивать))) А автора - ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!

Аватар

Как вы с мужем гармонично смотритесь вместе и образ у вас нежнейший) А вашему желтку безумно идет зеленый))) Классные фотографии и зверюши на капоте). И конечно с хорошим финалом геморройного мероприятия)

Аватар

а страховка в таких случаях не возмещает?? боже, что за уе.ищная страна то... нужно себе весь мозг вынуть и душу дьяволу продать, чтобы получить свои деньги. вы молодец, автор, что справились, но это ненормально((((

Аватар

Здорово! Вы с мужем молодец) Понимаю, что машина- оч важная вещь) Одно из лучшего, что можно купить за деньги))

Аватар

Платье шикарное! Очень идет:-) и машинка прелесть:-)

Подождите...