Шведские женщины надевают хиджабы в знак солидарности

Шведские женщины различных вероисповеданий надевают хиджабы и выкладывают собственные фотографии в соцсетях. «Протест в хиджабах» - так называется акция, которая стартовала в Интернете. Десятки шведок, среди которых есть известные политики и телеведущие, фотографируют себя в традиционной мусульманской одежде и выкладывают снимки на своих страницах в социальных сетях. Участницы кампании намерены привлечь внимание к положению мусульманских женщин, которые, по их словам, с каждым годом подвергаются в Швеции всё большей дискриминации. Акция стартовала после нападения на мусульманку в стокгольмском пригороде Фарста. Инцидент произошел поздно вечером в минувшую пятницу. Неизвестный мужчина, выкрикивая оскорбления и расистские лозунги, напал на беременную женщину, сорвал с нее хиджаб и ударил головой о припаркованный автомобиль. Пострадавшая была доставлена в больницу, где у нее диагностировали сотрясение мозга. Найти злоумышленника пока не удалось. Сегодня министр юстиции Швеции должна встретиться с участницами акции «Протест в хиджабе», чтобы обсудить ситуацию с положением мусульманок в стране.

Подпишитесь на наш
Блоги

Шведские женщины надевают хиджабы

16:16, 20 августа 2013

Автор: GayFriendlyGirl

Комменты 216

Аватар

То есть, вместо того, чтобы выступать против растущей преступности среди мигрантов, бороться за ассимеляцию приехавших и их интеграцию в шведское общество, эти барышни решили поддержать традиционные мусульманские ценности?* Толерастия головного мозга уже и лечению не поддается (( Но если им нравится с их огромных налогов кормить приехавшие своры мигрантов-мусульман и их поголовно не работающих, зато плодящихся как кролики, жен, да еще и отстаивать их право в светской Швеции вести себя как в странах шариата, то, разумеется, это их право.

A

а смысл? ну одели ну выложили фото и что?...

S

Женщин, а тем более беременных избивать - мерзость. Ничем действия этого "героя" не оправдаешь. Но вот если шведские власти так уж озабочены судьбой несчастных всеми притесняемых мусульман, то пусть зададут себе вопрос: а случись такая же ситуация со шведкой где-нибудь в Саудовской Аравии, тал бы кто-нибудь в солидарность с ней мини-юбки одевать? Вот именно. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Швеция- светская европейская страна, для желающих ходить в хиджабах границы открыты. Если не покончить с мульти-культи сейчас, то таких случаев будет все больше. Один умник уже перебил множество людей на острове, таких героев-одиночек станет только больше.

M

безумные женщины. Хотя и у нас в России таких немало, которые рыдают над судьбинушкой мигрантов, а своих соотечественников ненавидят и всячески оскорбляют.

Аватар

Молодцы.

Подождите...