Генеральный секретарь ИААФ Эссар Габриэль назвал посещаемость чемпионата мира по легкой атлетике в Москве фантастической, отметив, что такое количество болельщиков в чаше «Лужников» может собрать лишь футбол.

- Мы можем назвать посещаемость чемпионата мира просто фантастической, — приводит слова Габриэля РИА Новости. — Ни один вид спорта, за исключением футбола, не может собрать в «Лужниках» столько людей одновременно. Общая посещаемость мирового первенства составит порядка 500 тысяч человек, это просто фантастические цифры.

Подпишитесь на наш
Блоги

В ИААФ назвали посещаемость ЧМ в Москве фантастической

19:35, 18 августа 2013

Автор: Roya

Комменты 18

Аватар

Я не знаю, кого и куда там в очередной раз нагнали...А только смотреть было действительно интересно. И видно было , что болельщики реально включены и всей душой участвуют в процессе.И людям действительно нравится . А в последние дни народ вообще пошел массово. Я по телевизору смотрела! Мне показало-все очень профессионально организованно-давно не было таких ярких праздников у нас. Нас же все приучают к мысли , что у нас все просто ацки плохо.

Аватар

Я была в понедельник, четверг и сегодня. В пон народу было действительно мало, но болельщики из Украины создавали настроение, в четверг и особенно сегодня народу было много. на 80 % лужники были заполнены.

R

Я была на ЧМ во вторник и в субботу на вечерних сеансах. Народу было очень много. Яблоку негде было упасть, особенно в субботу. Все кричали "Россия - Россия", пели гимн. Во вторник за Исинбаеву дружно болели, ещё двух девчонок-шестович тоже круто поддерживали! В субботу эстафету 4 по 400 среди женщин смотрели стоя, поддерживали девчонок! Было очень душевно. Кстати, спортсменов из других стран тоже хорошо поддерживали. Марафонцев стоя встречали и долго аплодировали. Про Болта вообще молчу.

Аватар

Была в вс когда был финал бега на 100м, народу было очень много, поддерживали наших спортсменов очень хорошо, а когда бежал Болт стадион смотрел забег стоя! Очень понравилось, впечатления самые лучшие!

Аватар

Была во время выступления Елены Исинбаевой. Много народу, доброжелательная атмосфера, поддержка трибунами российских спортсменов отличная!

Подождите...