Бизнесмен Аркадий Ротенберг (№31 в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes) развелся со своей второй женой Натальей, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на адвокатов экс-супругов и одного из партнеров предпринимателя.

Первым о разводе Ротенбергов сообщил портал «Право.ру» 2 августа. Тогда стало известно, что судья Тушинского суда Москвы Зоя Попова с 8 мая 2013 года в закрытом режиме рассматривает иск о разделе имущества бывших супругов. Представитель супруги Ротенберга уточнял, что речь идет о «колоссальных суммах».

По данным «Ведомостей», Ротенберг начал бракоразводный процесс еще в марте. Мировой судья судебного участка №160 расторг брак в конце апреля. Теперь бывшая супруга подала иск о признании брачного договора недействительным, сказал адвокат бизнесмена Филипп Рябченко. «Иск будет рассматриваться в Тушинском суде 4 сентября», — сообщил он. По его словам, решение о разводе было совместным.

Адвокат Натальи Ротенберг Кира Воронкова информацию о разделе имущества экс-супругов в суде подтвердила. Условия брачного контракта ни одна из сторон не раскрыла.

Forbes в 2013 году оценил состояние Ротенберга в $3,3 млрд. Вместе с братом Борисом бизнесмен только в прошлом году выиграл госконтракты на сумму около 300 млрд и возглавил рейтинг «Короли госзаказа», а за последние пять лет эта сумма перевалила за 1 трлн рублей. Миллиардер, который еще в подростковом возрасте был спарринг-партнером Владимира Путина по дзюдо, является совладельцем подрядчиков «Газпрома» — СЕТП и «Стройгазмонтажа» (51%), инфраструктурного гиганта «Мостотреста» (26,4%), россошанских «Минеральных удобрений» (79,4%) и СМП Банка (37,3%).

Ротенберг не первый участник российского рейтинга Forbes, которому предстоит пережить сложный бракоразводный процесс. Так, весной 2007 года компенсацию в сумме $300 млн экс-супруге Ирине выплатил Роман Абрамович (№13; $10,2 млрд). В 2011 году бывшая жена Бориса Березовского Галина Бешарова отсудила в лондонском суде у экс-мужа, по разным данным, от $160 млн до $350 млн. С 2008 года в Швейцарии тянутся тяжбы экс-владельца «Уралкалия» Дмитрия Рыболовлева (№14; $9,1 млрд) с бывшей женой. Кроме того, в пятницу стало известно, что еще один крупный российский бизнесмен выплатил при разрыве контракта более £50 млн бывшей жене в рамках бракоразводного процесса в британской столице. Имена последних экс-супругов не разглашаются.
 

Источник: Forbes Россия

Ссылка: http://www.forbes.ru/news/243562-arkadii-rotenberg-delit-imushchestvo-s-byvshei-zhenoi

Подпишитесь на наш
Блоги

Аркадий Ротенберг делит имущество с бывшей женой

01:43, 17 августа 2013

Автор: vika_old

Комменты 61

Аватар

Здравствуйте всеми уважаемый , милосердный , благородный Аркадий Ротенберг ! Почему я решил написать Вам , увидев Вас в интернете на фотографии , Вы показались , что ваше лицо очень доброе и вселяет надежду на будущее! Я реально больной человек и реально нуждаюсь в деньгах . Ведь с этим , что случилось со мной моожет случится с любымым человеком на этой планете . Подумайте о моих словах , если б я бы был мошенник , я не писал бы свой адрес и телефон ! Я понимаю что если бы Вы раздовали на лево и на право Ваши деньги , то у Вас , не было бы такого состояния . Я понимаю ,Вам пишут со всего мира ,и просят денег . Я знаю ,что Вы эти деньги заработали честным трудом . Я понимаю ,что каждый зарабатывает по своему , но в моей жизни пришлось зарабатывать военной специальностью , защищая нашу Родину ! Я Татаринов Андрей , не плохой человек , Я НЕ МОШЕННИК . Я и моя семья попали в трудное тяжёлое и материальное положение . Немного о себе: в своё время служил в армии в ВДВ , работал на благо общества в милиции ,охранял покой мирных жителей ! Когда потребовались мои военные навыки ,я призвался служить на северном Кавказе в г.Чечне ,выполнять свой отечественный долг , я ехал на войну отдавать свою жизнь за Отчизну ,там был ранен , в позвоночник .Теперь инвалид 1 гр. лежу на диване и смотрю в потолок . Врачи когда меня ещё обследуют говорят , что меня можно вылечить но только за границей . Для этого нужны материальные сред-ва примерно 450 тысяч долларов ,но таких денег у меня нет . " ЕСЛИ РОД ЛЮДСКОЙ НЕ БУДЕТ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ, ТО ОН ВЫМРЕТ . " ( Написал Вальтер Скотт .) Мой домашний адрес , для того пишется подтверждает что я не мошенник . Россия ,г. Волгоград ,ул. Вилянская 4-5 . На всякий случай мой л/c. Мой сот. телеф, :79047509441. В дополнительном офисе №7247/0283 Красноармейского р-н отделения Акционерного коммерческого Сберегательного банка РФ в городе Волгограде,по открытом на моё имя счету №42307.810.2.1114.0605118.. Я думаю , что мир не без добрых людей , и м

P

Ротенберг пытается спасти свои денежки от жены?)) смешно. был бы нормальным мужиком, договорился бы дома, без шума! Считаю, на четверть от состояния олигарха жена всегда имеет право. А это - суммы "огромные" по его же словам. Ну и отдал бы! Спокойно.

Аватар

У Ротенберга 3 миллиарда?! Ой! Враки!))) может 33?

Аватар

Ну то, что на благородство и порядочность наших мужиков, особенно олигархических, рассчитывать не приходится, так это давно не секрет. Но вот зачем подписывать брачный договор, который оставляет тебя, по сути, без всего? Любовь? Но это уж как-то совсем наивно, ну кто в здравом уме отдаст то, что законно (!) можно не отдавать? Любовь прошла, какие уж тут сантименты (( Хотя я все равно никак не могу понять мужиков, которым жалко поделиться небольшой частью состояния для женщины, с которой долго жил, обзавелся детьми ((

Аватар

а меня этот дележ всегда бесит, ну что , блин, убудет с него? Женщина жизнь с ним прожила, небось к "молодухе" лыжи-то навострил, ну и чего б не обеспечить бывшей жене безбедную старость?

Подождите...