Не знаю, можно ли это назвать интересной темой для «Сплетника», но это один из дней, когда из меня прет желание написать-поделиться-достучаться.

Пролог.

А какой-то момент я поняла, что должна оправдать свое пребывание на этой планете, хочу нести ответственность. Проанализировав что же меня больше всего волнует (дети не в счет), поняла — животные. Присоеденилась к паре обществ защиты животных, в том числе и в своем родном городе. Помогаю как могу финансово, больше, к сожалению, на данный момент не получается. Но это все детали. А суть поста ...познакомившись с огромным количеством судеб собак и котов, окончательно и бесповоротно убедилась — человек - самое жестокое существо на Земле, как ни крути.

История.

Уважаемый народ из Москвы и области, есть замечательный собака по имени Рекс, которого мы всем миром избавили от опухоли челюсти. Рекса в трехмесячном возрасте выбросили из машины на одной из московсих заправок хозева наигравшись в игру «у нас есть собака». Пес жил при охраняемой стоянке в самодельной будке. Предыстория такова, что летом 2012 года какой-то нелюдь ударил Рекса по челюсти с такой силой, что язык на клык был надет. скорее всего именно это и спровоцировало опухоль. Несмотря на постоянную боль Рекс радовался жизни и каждому новому дню.

В марте 2013 года была взята биопсия, показавшая диагноз: АМЕЛОБЛАСТОМА. 12 апреля 2013 года была проведена операция по частичной ампутации нижней челюсти. Операция была проведена в клинике Биоконтроль хирургом Дмитрием Гараниным.

Сейчас с Рексом все в полном порядке, живет на передержках у волонтеров и ждет своего друга. Постоянно менять место жительства не очень хорошо для Рекса...это как для нас скитаться по съемным квартирам...

Эпилог.

Если у вас есть желание и возможность стать Рексу другом на все его собачью жизнь, стать центром его Вселенной, пишите мне в личку.

(Рекс кастрирован и привит.)

Спасибо!

P.S....в жизни есть намного более первостепенные вещи, чем мода и сплетни...

http://radikal.ru/fp/f717488336fa461e9e6ee07587eb0885

http://s017.radikal.ru/i439/1308/b9/c24d19baa892.jpg

Обновлено 15/08/13 23:20:

Спасибо за подсказку разместить ссылку на тему Рекса в "контакте"

http://vk.com/club50929789

Так же там можно найти контакты кураторов Рекса.

Подпишитесь на наш
Блоги

История бездомного Рекса, которая еще может стать счастливой!

00:09, 16 августа 2013

Автор: Bazooka

Комменты 75

G

много плюсов вашему посту и Вам! И правда, когда идет речь о спасении чьей-то жизни, надо использовать любую возможность. У меня 4 собаки, 2 из них - вообще не мои. Один приблудился на улице, смотрел преданными глазами, ластился кудрявой головой - большая игрушка! Я забрала себе, хоть он и крупный, и была своя собака крупной породы. Просто подумала, где один, там и второй не пропадет. Вторую собаку оставил бывший хозяин моего дома, она сначала нас не любила, даже кусала! Но ласка и любовь все перетрут! Теперь преданнее собачки не найти. Итог: 4 собаки и кот, которого я тоже нашла на улице. Кот просто подошел ко мне и начал орать! Говорил: ну возьми меня скорее, не видишь что-ли, какой я рыжий и красивый! Пришлось взять))) Что я хочу сказать. Даже если у вас (сплетницы) есть животное, попробуйте взять еще одно, расходы увеличатся ненамного, драки можно свести на нет кастрацией (две мои собачки долго не могли ужиться, теперь подружки). А выиграете от этого намного больше! и животному вашему будет веселее! И осознание того, что кого-то вы спасли от живодеров и мученической смерти поднимает дух и настроение лучше любой новой Шанели)))

A

Bazooka, спасибо, что разместили пост! Я считаю, это вообще очень славная тенденция размещать на сплетнике такие посты. Что я сама делала, и не раз. И могу сказать, что тут есть много очень отзывчивых девушек, которые готовы были либо сами забрать собак, либо помочь информационно. На пес_и_кот и в фб отсылать нет смысла, там таких историй океан. Хотя можно попытаться его пристроить в фб, в том числе, и за границу (если хотите, пишите в личку, будем думать) По поводу возмущений. Ну, что, это срез нашего общества. Бонишвони куда интереснее. Пост про самого известного человека без конечностей (кто-то в начале лета делал) вызывает кучу одобрения. А как же - прослезиться. Прослезиться, поставить лайки - это максимум, а до реальных дел руки как-то не доходят. Интересно посмотреть на этих барышень, когда у них кто-то в беде оказывается. Ну, да ладно, не буду продолжать злорадствовать. Как говорила Св. Матронушка, "каждая овечка будет подвешена за свой хвостик".

Аватар

ну .удакам,что выбросили из машины, и тому кто ударил-все вернется потом. и да-да, вернется так, с такой стороны, с которой они не ждут.

Аватар

Правильно сделали что написали пост. На сплетнике 20 тыс пользователей, если каждый расскажет своим родным и близким это уже какая армия получается. Поможем всем миром. А тем, кто считает пост не в формате сплетника можно было просто не заходить. Ну раз уж зашли, можно было просто молча выйти, а не писать такие слова. Видите же собаке нужна помощь. Не понимаю, как просьба о помощи может быть в формате или нет. Поражаюсь людской жестокости

Аватар

Как все единодушно на человека-то накинулись, а... Yulia-Yulia, в какой-то мере понимаю Ваше раздражение. Сама зачастую плююсь от того, что на одном сайте, на котором иногда сижу, постят слезливые истории о собачках и котиках, а ведь сайт-то юмористический!! Но люди упорно не понимают, что там это не вовремя и не к месту. Тут же формата в блогах как такового нет, интересы у всех разные, каждый постит, что хочет, и не считаю, что пост про Рекса как-то не к месту. Собаку очень жалко, сама живу на другом конце страны и помочь ничем не могу, но очень надеюсь, что все будет хорошо, и пес наконец узнает, что это такое, когда тебя любят! И люди, будьте добрее не только к животным, но и к людям. Не зная человека, Вы сами уже придумали, какое он чудовище и уже наговорили много гадостей.

Подождите...