Пишу не потому, что пребываю в эстетическом и культурном шоке (ах-ах-ах), и не потому, что накипело. Просто с утра зашла в один модный блог...а в себя не вернулась, поняв, что именно в этой сложной сфере широк разрыв между самовыражением и самокритикой. Лично у меня  самокритика здорово тормозит самовыражение. Я никогда не буду вести модный блог, т.к. глядя в зеркало, понимаю, что читать его будут только дедушка с бабушкой, которые меня всякой любят, а так же "подруги", которым я дам кучу тем для обсуждения.

И это правда. Крашусь кое-как, ходить люблю черт-те в чем, на голове стожок сена авторских расцветок. Но я люблю смотреть, читать и впитывать новое...

Поэтому Есть пара-тройка сайтов, на которых я пасусь, внимая чужой мысли и радуясь, как дитя. Я очень люблю смотреть, как преображается лицо без помощи хирургии

Что появилось нового и красивого

Но иногда встречаешь такое....

Душу терзают весьма противоречивые эмоции. С одной стороны, я искренне завидую девушкам и дамочкам, которые так уверены в себе, что готовы демонстрировать свою уверенность и красоту всем окружающим. Но неподготовленная психика не всегда выдерживает...

А почему собственно, не выдерживает? Разве это не моя проблема? А может я тайный сноб и свысока смотрю на бойцов невидимого фронта, несущих красоту в массы? Моя беда в том, что я воспринимаю электронные средства массовой информации (в данном случае-профильные сайты в Интернете) именно как носитель информации, и прочитав или увидев жуткую ерунду или откровенную пакость, мозг реагирует не как на самовыражение (глупые слова на заборе, посмотрел и забыл), а как на статью в Times, покушающуюся на мои ценности. Или как будто приходишь в Эрмитаж, а там не дай Бог, инсталляция или перфоманс (а разницу все мы знаем). Критика таких блогеров вряд ли имеет отношение к социальной жестокости. Одобрение такого самовыражения рано или поздно может, как мне кажется, привести к тому, что ты и для себя сочтешь приемлемым такой внешний вид.

"Нравится...ну, да (гмм)"

"Хочешь выглядеть так же?... гмммм, нет!"

"А почему тогда одобряешь?"

Хорошо, если это девочки у которых только идет становление  восприятия мира и себя в нем. В пору моей недавней молодости не было Интернета, блогов, Фейсбука и прочих платформ для общения, а ведь развитие личности идет в большинстве своем через общение и социализацию. Но я не могу понять, как можно освещать модные новинки с обгрызанными ногтями или неаккуратным макияжем, педикюром и т.д. потому что я вижу азинцу между вот этим

и вот этим

Выглядеть лучше гораздо проще и приятней, если есть, на кого ровняться, главное, не сбиться по дороге.

Фотографии, навеявшие этот пост, не размещаю, все мы с таким сталкивались(

Автор каритны Кес ван Донген

фото, за которые не стыдно, из блогов http://www.karlascloset.com/

http://drivelaboutfrivol.blogspot.ru/

Подпишитесь на наш
Блоги

Не стреляйте в пианиста.... играет как умеет?

13:46, 15 августа 2013

Автор: northern_pony

Комменты 53

Аватар

а дайте пожалуйста ссылочку на сайт, где азиатских девочек преобразуют без операций?

Аватар

вся проблема в том, что интернет дал слово даже тем, кому им отродясь не стоило бы обзаводиться. соответственно, визуально-текстуальной печали в блогосфере (и бьюти-, и вообще в целом) крайне много. лично я от всяких фейспалмов преисполняюсь чувством благодарности своей маме, которая мне еще в нежном возрасте объяснила, что к чему, и спасла от всякого позора, коим развлекались мои одноклассники (хотя у нас было особо не поразвлекаться). просто жаль, что подрастающее поколение зачастую ориентируется не на тех людей, читает не те книги, смотрит не то кино (про музыку вообще промолчим), перенимает не те координаты - эстетические в том числе. а в целом засилье низкосортного контента - это большая проблема со своими неизбежными социальными последствиями.

Аватар

Я недавно наткнулась на одну видео блогершу, смотрела разинув рот. Мало того, что сквозь жуткий макияж вздымались жуткие акне, волосы пергидрольно ершились, так она еще и трех слов связать не могла. причем три раза запиналась с самого начала видео. Ну неужели хотя бы не продумать свою речь и не сделать нарезку из удавшихся кусков? "Эээ, ааа, пык-мык, как там, эээ, ну этоя не очень объясняю..." Зачем тогда лезешь со своими видео?

Аватар

Да проблема в том что неокрепшие умы девочек воспринимают все это как руководство. Я читаю и смотрю множество блогов когда есть время, одних смотрю "чисто поржать" других просто для хорошего настроения, третьих для вдохновения, четвертых как профессионалов своего дела! Этих чудных девочек воспринимаю с грустью и благодарностью что в мое)))))) время не было интернета и оргомной опять же благодарностю своим родителям за четкое понимание красоты и вкуса. Когда я захотела пресловутые лосины ядреного цвета (как у всех) мама четко дала мне понять что по чем в мире хорошего вкуса!

Аватар

Вот вчера был пост про ошибки в макияже, и кто-то из девочек писал (Net-Net вроде), что у нее знакомая была в полной уверенности, что то, как она красится, как выглядит - это нормально. Ну нет у человека вкуса, не привили ему это. ИМХО, но я иногда думаю, что надо бы в школах вводить урок "эстетической красоты и вкуса", где мальчикам рассказывается, что нельзя ходить по улице в носках и шлепках(спасибо, если при этом не надеты еще и въетнамки, а то бывает и такое), что нельзя натягивать носки до ушей и при этом идти в шортах. Что девушки должны выглядеть красиво, элегантно, а не нарочито-вульгарно с вываливающейся грудью и юбкой чуть шире пояса. Как сочитать украшения, макияж, цвета, запахи и т.д.

Подождите...