Добрый вечер, сплетницы!

Последние 2-3 месяца у меня частенько бывает такое чувство, что мне чего-то не хватает, как-то скучно и все надоело. Возможно это появилось из-за большого объема работы в последние пол-года, и, если честно, эта любимая мной работа перестала приносить мне удовольствие. То есть раньше утром я просыпалась и радовалась тому как мне повезло с работой, а последнее время я постоянно нахожусь в напряжении и мыслях о том, что еще может на меня свалиться сегодня, стала падать концентрация внимания, я стала раздражительной и т.д.

В целом, я плавно становилась все более недовольной своей жизнью. Не то чтобы все плохо, но глобально скучно, никаких новых впечатлений, ничего интересного. Компания наша почти распалась, мы видимся и общаемся, но нет такого чувства единства как раньше, у каждого своя жизнь. Я достаточно активный человек и меня это не очень устраивает))) Любимого человека у меня нет, и пока не предвидится. Я понимаю, что кроме меня самой ничего в моей жизни не изменит. И вот так получилось, что недавно я стала задумываться о смене деятельности и места жительства. Мне интересна IT-сфера, и мне бы хотелось себя попробовать в роли рекрутера именно в ней, но я также прекрасно понимаю, что мне не хватает знаний, навыков именно в ней, той, куда я так хочу, а также знания английского. Но дело еще в том, что офисы основных крупных компаний в нашей стране находятся в Киеве. И я не могу определиться-остаться пока у себя в городе, подтягивать английский и остальное что мне понадобится, а потом ехать в Киев , или же как-то по-другому поступить. Боюсь, что если сразу е решусь-потом уже не уеду)) Здесь у меня своя квартира, в которую я переехала пол-года назад и еще не сделала ремонт даже)))) (частично). И новый переезд, еще и в другой город для меня морально будет сложным)))

И в довершении всего я недавно узнаю, что мне нужно будет менять работу. И вот я вся в раздумьях-это случайное стечение обстоятельств или реально знак о том, что пора что-то менять. Как говорится "и хочется и колется и мамка не велит))".

Хотелось бы узнать как вы решились на переезд, что было источником, как это все прошло, хотелось ли вернуться, есть ли среди нас такие кто уезжал вообще в никуда как говорится??))))

Понедельничный флуд объявляется открытым!!!!)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Стечение обстоятельств-знак или кажется?

23:52, 12 августа 2013

Автор: Maksimova

Комменты 150

Аватар

Я тоже переехала в поисках лучшей жизни полгода назад. Пока все никак не привыкну к другому городу в своей стране... Еще подумайте о том, что в вашем городе у вас есть родные и друзья. Это очень важно. Есть ли у вас кто-то в Киеве, с кем можно общаться? Я уехала, и мне иногда грустно, что я так далеко от всех событий нашей семьи, не могу с ними увидеться, как захочу, обняться в конце концов. Может, вы найдете что-то более интересное в своем городе? А, может, и стоит рискнуть с переездом. Если у вас в Киеве никого, то как быстро вы сходитесь с новыми людьми, наверное, имеет значение.

Аватар

учитывая, что родилась и жила я в 300-тысячном городишке, переехать ВСЕГДА очень хотелось, культурно отдыхать, иметь хорошую работу, уехала в Питер, как только появились деньги на квартиру, переехала, свое жилье, неплохая работа, всё устраивает) Если очень хочется, то всё получится, я уезжала отчаянно!!! некоторые меня спрашивают, а стоит ли им переезжать, какой в Питере климат... ну и вопросы! либо ты переезжаешь и живёшь, принимаешь в новом городе всё как оно есть, либо дальше колебаешься...

S

несколько лет назад я отправила свою старшую дочь в Питер (сами жили на севере Амурской обл.) тк очень не хотела, чтобы дети жили в "тайге" )). Потом, с младшей, приехали к ней в гости...И в итоге, младшую тоже отправила в Питер и сама через полгода уехала сюда же. Оставила в прошлом устроенный быт (квартиру продала), сложившуюся карьеру, друзей...ну и тд. Помню, ползала между коробок с вещами и плакала от усталости ). А в Питере я упала в такую депрессию!!!!!! До сих пор мозг блокирует воспоминания ))) Ну вот...прошло пять лет и все практически встало на свои положенные (для меня) места. Аааа...и еще добавлю, что мне на момент переезда глобального было хорошо за сорок ))) Так что, каждый живет как он хочет!!! Удачи )))

Аватар

А у нас с мужем переезды случаются довольно часто-он военный. Домашний скарб уже собираю за вечер. Смена города, часовых поясов, климата-за столько лет привыкли ко всему. Правда, нам намного легче на новом месте-служба, старые друзья-все остается. Только место меняется...

Аватар

Maksimova, я очень быстро решилась на переезд из родного города в мегаполис.. никого не зная и толком ничего не имея, не жалею ни разу. Случилось это в похожей на вашу ситуацию и она хороша тем, что ничего не держит. Я бы вам посоветовала ехать в Киев, то что вам нужно вы быстрее приобретете на практике и в процессе поиска

Подождите...