Итак, продолжаю отркытый вчера сезон предновогодних сказок. Второй историей в нашем цикле, стал рассказ о невероятной любви австрийского дровосека Ханса Кинсвадера и его обожаемой супруги Гретхен Швайн. ...Once upon a time, где-то в австрийских альпах жили-не тужили Ханс и Гретхен. Ханс был дровосеком, Гретхен занималась хозяйством и садом при шале. Достаток в доме был, любовь была, и дети были. И телевизор... Вот тут то и начинается самое главное в нашей истории...

image
Ханс Кинсвадер Ханс любил Гретхен, Гретхен любила Ханса. А ещё Гретхен любила смотреть телевизор. Её тайной - хотя нет, скорее, явной страстью, были сериалы. Про дурнушек, ставших красотками, про скучающих домохозяек, про помешанных на шоппинге, про прекрасных вампиров и про комиссара Коломбо. Гретхен Швайн Гретхен была счастлива с Хансом, но несчастлива сама с собой. Она себя не любила... Точнее, она не любила женщину, которую она видела в зеркале... Гретхен хотела быть Красавицей. Гретхен была готова на жертвы. Гретхен была готова на всё. И Гретхен знала, кто поможет ей осуществить её мечту... Однажды вечером Гретхен пришла в ателье своего горячо любимого мужа. Надо сказать, что Ханс был не только дровосеком, но и просто напросто на все руки мастером - хоть блоху подковал бы. И упала Гретхен мужу в ноги, и стала упиваться горячими слезами, и стала биться лбом об пол. Не хочу, говорит, быть простою дояркою, хочу быть столбовою дворянкою... Простите, красавицей сериальной, говорит хочу быть. Или, говорит, помоги мне, или сброшусь я сo скалы высокой... Не было у Ханса выбора... Сел он за машину электронно-вычислительно-макинтошную и разработал свою адскую схему. И дрожали руки Ханса, пока рисовал он для любимой новые глаза, губы, ноги и груди. Новая Гретхен должна была быть на высоте своих ожиданий... В назначенный день приготовил Ханс инструменты: молоток, рубило, точило... И возлегла Гретхен на ложе любви, то есть, на (обычно служивший обеденным) стол. И лилась кровь рекою, и летели искры от пилы, и глотал Ханс слёзы (а Гретхен - виски из бутылки, так как не было у них анестезиолога)... Когда всё было окончено, перебинтовал Ханс любимую, и уложил её в погребе, где было прохладно и сухо, чтобы не тревожила Гретхен ни одна муха... Прошло много дней, пролетело немало ночей... Вышла Гретхен из погреба... А Ханс спился, потому что ушла она от него. К русскому олигарху, который приезжал на лыжах кататься в их деревню. Как так, вы спросите? А вот так, смотрите какой сделали Гретхен дрель и молоток любящего мужа... В чём мораль этой истории, спросите вы меня? А нету в ней морали, аморальная это история... А вот давайте я вас спрошу, что главнее, красота душевная или красота физическая? И ещё, кто глупее, Ханс или Гретхен?

Подпишитесь на наш
Блоги

Сила любви, или Свинья в чепчике

04:35, 22 декабря 2009

Автор: Big_Brother

Комменты 31

Аватар

кстати мужу надо было за ночь до побега скоренько её вернуть красотку в прежнее состояние - и пущай тогда убегает неверная - скатертью дорога, лентой ровной путь))

Аватар

сборник сказок не планируете выдать?:)))))

Аватар

У меня даже заявка сформировалась! Оцень хоцца страфную страфылку про целлюлиты и рваные колготки:))) Пжааалстааа *жалобно просит* Большой Брат, прошу обратить пристальное внимание!;)

Аватар

Дорогой Большой Брат, напишите уже, пожалуйста, каку-нибудь сказочную сказку... а то картинки только пугают....

Аватар

Главное, как говорится, чтоб человек был хороший!

Подождите...