1) lenaker.blogspot.com

  Начнем, пожалуй, с блогов наших соотечественниц. Русская блогерша-иллюстратор Лена Кер рисует все, что приятно видеть ей самой - интересные образы из коллекций, изображения супер-звезд и таинственных девушек. Ее линии плавны, а девушки на рисунках не лишены нарочитой сексуальности. Если вам хочется увидеть нарисованный кусочек из коллекции Оскара де ля Рента - загляните в блог Лены.  

 

2) mlleanastasia.blogspot.com

  Анастасия Рыжикова - тоже русская, но живет в Париже. Она ведет свой блог на английском языке. Девушки на ее рисунках - без лица, но ни в коем случае не безликие. Одетые очень стильно, они привлекают внимание к своим образам, а не лицам. Не удивительно, что редакция Elle Украина пригласила именно Анастасию для оформления гороскопа в декабрьском номере минувшего года.

3) dinainbloom.blogspot.com

  Fashion-иллюстратор из Москвы Дина Архипова рисует все, что приходится ей по душе. Образы российских it-girls, луки с показов и прекрасные девушки - то, что чаще всего появляется на рисунках Дины. Частенько она изображает и себя - на пляже, в путешествии или на прогулке.

 

4) www.breeleman.com

  Рисунки Бри Лемен, иллюстратора из Нью-Йорка, не лишены особого шарма. Девушки на картинках словно сверкают и приковывают к себе взгляд. И хотя они не щеголяют в одежде из последних коллекций сезона, чувство стиля рисованным дамам все же присуще.  

 

 

5) www.kellythompson.co.nz

  Блондинка с большими голубыми глазами, Келли Томпсон изображает на своих иллюстрациях нежных девушек с пронзительным взглядом. Она наполняет рисунки нарочитой сексуальностью: оголенное плечо или грудь не привлекают лишнего внимания, но добавляют рисованным героиням "перчинку". Нежный взгляд лани, чуть приоткрытый ротик и спущенное плечо рубашки - не так ли выглядит современная Лолита?   

 

 

6) www.cateparr.com

  Иллюстрации Кейт Парр нарочито размытые, но вместе с этим очень яркие. Кейт рисует обложки Vogue, моделей на показах, британскую Королеву и даже Дэвида Боуи. Ее работы уже давно полюбились модникам, а нарисованную Кейт "обложку" Vogue не видел только ленивый.

  7) haydenwilliamsillustrations.tumblr.com   Кого только британец Хейден ни изображал на своих рисунках! И герои "Сплетницы", и Одри Хепберн, и даже Майкл Джексон - все успели побывать его "музами". Четко выраженные скулы и сексуальные формы - у мистера Уильямса врожденное чувство прекрасного. За это мы его и любим.

 

 

8) paperfashion.net

  Хозяйка блога Paper Fashion Кэти Роджерс на своих рисунках  воплощает мечты любой современной принцессы: красивые платья, много пар туфель и модные акценты. Размытость и плавность линий позволяют удерживать на рисунках сказочную атмосферу - такую далекую, но такую романтичную! Если вы, что называется, hopeless romantic, загляните в блог Кэти.

9) www.claragomez.com

  Художница Клара Гомез рисует худощавых девушек с чуть опущенными глазами и длинными ресницами. Героини или хвастают модными нарядами, или предстают перед нами в образах хиппи с разноцветной гривой, или едва угадываются в  силуэтах. 

 

10) inslee.net

  Иллюстрации Инсли Хайнс модники повально сохраняют у себя на компьютере, ведь им присуща та сказочность, которую любят все без исключения. Плавные линии, насыщенные цвета и прорисовка деталей - "фишки" мисс Хайнс. Мы не сомневаемся, что и у вас имеется пара сохраненных рисунков этой барышни.

  Надеемся, что вы вдохновились и получили порцию наслаждения. И возможно, вам захотелось нарисовать что-то свое. Дерзайте! Кто знает, вдруг и ваши рисунки в скором времени появятся в папках любителей моды.

Подпишитесь на наш
Блоги

Лучшие блоги с fashion-иллюстрациями

14:31, 4 августа 2013

Автор: Snezhinka_S

Комменты 37

Аватар

понравились Келли Томпсон и Инсли Хайнс, спасибо)

Аватар

Дину знаю (ее работы) и люблю!

Аватар

а у меня руки из ж растут , ну почемуууу =(

Аватар

Снежинка вернулась )

Подождите...