В Карелии гинеколог, исповедующая иудаизм, отказалась оказывать медицинскую помощь пациентке-мусульманке. Региональное министерство здравоохранения провело проверку, врачу вынесено дисциплинарное взыскание.

После появления в интернете информации о том, что в родильном доме Петрозаводска врач-гинеколог отказалась оказывать помощь женщине по мотивам национальной и религиозной принадлежности, министерство здравоохранения и социального развития Карелии провело служебную проверку. В результате выяснилось, что инцидент действительно имел место, сообщает пресс-служба ведомства.

«В нашем учреждении доброжелательно относятся ко всем пациентам - разных вероисповеданий и национальностей. Этот случай, конечно, шокировал всех. Врачу вынесено дисциплинарное взыскание. Уверен, что такого больше не повторится, и еще раз приношу искренние извинения пациентке и гражданам, чьи чувства были затронуты», - заявил по этому поводу главврач роддома имени К.А. Гуткина Евгений Тучин.

По данным СМИ, гинеколог отказалась осматривать пациентку-мусульманку, так как сама исповедует иудаизм.

   

Подпишитесь на наш
Блоги

В Карелии врач-гинеколог отказалась осматривать мусульманку

03:34, 2 августа 2013

Автор: bar_paly

Комменты 112

M

Почему Рианне можно с голыми сиськами ходить?

Аватар

а я спокойно отношусь к женщинам в хиджабах. ну носят они эти платки на головах и пусть. не все мусульмане так одеваются,а особо религиозные. на Кавказе таких в меньшинстве и их женщины не хотят носить хиджаб. у меня подруги среди чеченок и ингушек есть. никто из них даже платочек не надевает,тем более хиджаб! очень современные и красивые девушки. и с русскими отлично ладят. нас стравливают сми и правительство,чтобы мы о настоящих проблемах не задумывались. лично я сама не люблю полуголых девиц,разгуливающих по городу. откровенным нарядам место на пляже,а не в городе. на днях с подругой сидели на лавочке на детской площадке. там мамаша с мальчиком гуляла. куча народу,все с малышами,а она с декольте до пупка и в мини-юбочке. она как нагнулась напротив нас с подругой,а там с тринги и её половые губы. как мило! я всегда хотел увидеть в двух шагах от себя чужие гениталии!

Аватар

тут все переврали, есть полная статья, где есть точка зрения врача-гинеколога, которая рассказывает о том, что таких пациенток, которые не наблюдаются всю беременность(естественно из Азии), без документов, без регистрации, поступает огромное количество. Не знаю, как остальные, я бы ,например, побрезговала находиться в одной палате с такими, у них 100% заразные болезни имеются, представляю, каково акушеркам...

M

если учесть то, какие сейчас обороты набирает родильный туризм из Ср.Азии, то врача-гинеколога можно понять. К женщинам, которые с самого начала ведут беременность, следят за собой, сдают все анализы и стараются чтоб все было благополучно, врачи вынуждены класть гастарбайтерш со схватками из стран с эпидемиями СПИДа, гепатита, туберкулеза и пр. И деваться им некуда, иначе дисциплинарное взыскание.

Аватар

Чем дольше живу-тем больше утверждаюсь в том, что каждый этнос должен жить в своем углу! Путешествия, работа, поездки к родственникам-пожалуйста, но жить бытовым, веками сложившимся укладом, со всеми своими религиозными заморочками только у себя дома!

Подождите...