Казус дня: Сирийским повстанцам запретили есть рогалики
В сирийском городе Алеппо, который находится под контролем «Свободной армии Сирии», вынесено решение шариатского комитета, что изготовление и поедание рогаликов – это харам (запретное действие). По мнению составителей запрета, рогалик, напоминающий форму полумесяца, символизирует победу европейцев над мусульманами. Существует мнение, что впервые рогалики были изготовлены в 1683 году после поражения султана Мехмеда IV под Веной и начала конца могущества Османской империи.

Недавно, исламисты, взявшие под контроль Алеппо, стали выпускать в большом количестве фетвы (решения в мусульманском праве) и публиковать их через Фэйсбук. Так, женщинам строго запретили использовать макияж и носить обтягивающую одежду. А любой, кто не будет поститься в Рамадан, рискует оказаться на год в тюрьме.

Подпишитесь на наш
Блоги

Любите рогалики?

00:06, 1 августа 2013

Автор: Michela

Комменты 12

W

А круассаны-то можно?..или тоже подпадают

C

"Свободная сирийская армия" из наемников на англо-американские деньги? Помнится, премьер-министр Британии Кэмерон утверждал: "У нас есть влияние на оппозицию, которая хочет видеть Сирию демократической страной" , что " Сирийская оппозиция твёрдо нацелена на создание демократической и плюралистической Сирии, в которой будут уважать права всех меньшинств, в том числе и христиан. Таков аргумент по этому вопросу, однако мы не приняли решение по вооружению боевиков, вооружению сил оппозиции, но считаю крайне важным продолжать работу с ними, помогать им, обучать их и оказывать содействие..." При этом этого любимца королевы Елизаветы не смутило, то, что поддерживает его государство людей, которые не просто убивают своих врагов, но вскрывают их тела и съедают их внутренности на глазах у публики и на телекамеры!!! Стоит еще несколько постов создать про королеву Британии, которая поставляет вот таким каннибалам оружие... Типичное английское лицемерие!

Аватар

Ну вот, рогалик захотелось)))

Комментарий был удален

Аватар

Я не понимаю, к чему этот пост? разжигаете? или пост действительно о рогаликах?

Подождите...