Несколько дней назад в результате технической ошибки мне присвоился чин модератора. Ошибка исправлена, полномочия с меня сняли, но за это время я успела некоторые детали изучить. Хочу ими с вами поделиться.

Мне кажется, этот пост будет полезным для многих, потому что я часто вижу крики "модераторы, ау!" да и я сама за эти недолгие дни получила вопросы касаемо работы сайта, на которые не могла ответить.

Итак, что может модератор:

- скрывать комментарии

- раскрывать комментарии

- читать скрытые комментарии

Что НЕ может модератор:

Да фактически все. Удалить, отредактировать, забанить. У модераторов нет раздела, где они могли бы общаться и обсуждать что-то. Каждый модератор скрывает комментарии исключительно исходя из субъективного толкования правил.

Модератору не платят, все происходит исключительно на добровольной основе. Никаких дополнительных благ/аккредитаций/поцелуев в щеку/попу/куда угодно от редакции тоже нет.

Если у вас дубль поста, если кто-то вас мерзко оскорбляет или какой-то пост вы считаете выходящим за рамки, если необходимо отредактировать что-то - не стоит писать модераторам. Лучше обращаться к редакции.

Это главный редактор http://www.spletnik.ru/user/editor

Координатор: http://www.spletnik.ru/user/moderator

И по техническим проблемам всеми любимый Виктор http://www.spletnik.ru/user/victor

Приятного вам вечера!

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я несколько дней была модератором

21:10, 30 июля 2013

Автор: lisenok

Комменты 94

Аватар

Эх жалко, что к шапошному разбору пришла, но комментарии все проштудировала, подитожим граждАне сплетниковцы, на народном сходе решили, убрать из модераторов всех понятых и подсадных, назначить ответственных: Рокси, ГФР, Раю, Амели. Создать присягу модератора, она же торжественная клятва, перед вступлением в должность принимать ее публично, за личной подписью-постом, который должен быть завизирован сотней пользователей. Да будет нам мир и сплетнику процветание. Аминь)

Аватар

Бредовая организация работы, я считаю. Основная жизнь на этом сайте происходит в блогах и комментариях (раз уж здесь предусмотрительно удалили форум, хотя если бы он был - да посещаемость раза в полтора сразу подскочила бы и еще несколько модулей для рекламы) Во-первых, модераторы из числа юзеров - это повышение лояльности к сайту хотя бы за счет положительного отношения к "родным" модераторам. И многие вопросы можно было бы решать без истерик посредоством ЛС : "пуся, ты там погорячилась чуток, я подредактирую, так что не обижайся. Чмоки-чмоки!" И не было бы общего врага в лице администрации и редактора, который где-то есть, но фиг его знает, что за зверь такой. Плюс не так страшно доверять модераторам функцию удаления постов - это чисто техническая работа и никаких особых привилегий или трагических последствий в работу модератора не вносит совершенно.

Аватар

Сто мильёнов раз уже говорилось о том, что модератор может только скрывать комментарии и после этого остается надпись "комментарий скрыть модератором". Все равно каждый раз на моем веку в чем только не обвиняли... и в кастрировании комментариев, в удалении постов, в послании чумы на средневековье... Даже некоторые делали пост о том, чтобы убрать одних модераторов и поставить других, как будто красную кнопку доверяют в самом деле...

Аватар

тоже хочу модератором недельку поработать...за деньги конечно...))))))

Аватар

Ухахаха! ухохоталась с комментов! деуки! прекратите! палехче! у меня живот сейчас лопнет!

Подождите...