Мне всегда было интересно узнавать что-то новое о нашей планете. У Земли есть множество тайн. Напишу немного об одной из них. Это история о пещере в Таиланде. Можно встретить такие ее названия, как Пещера Мертвеца или Пещера Скелетов. Находится она приблизительно в лесах на северо-западе устья реки Квай. У местных жителей пользуется дурной славой. Их предания гласят, что раньше в этой местности жили колдуны-каннибалы. В конце 90х годов в это таинственное место была снаряжена экспедиция ученого-антрополога Дэвида Водла. Из этого похода люди не вернулись. В 1992 году Национальная Ассоциация Антропологов США направила специальную группу на поиски Дэвида Водла, пропавшего в джунглях Таиланда. Её возглавили Пери Уинстон и Ройк Лайф. В пути у ученых возникали трудности, потому что местные проводники отказывались подходить близко к проклятому месту. Приходилось полагаться на собственные силы. В одной из долин группа разбила лагерь. Всю ночь до лагеря доносились странные звуки, похожие, по словам одного из очевидцев, на "дробный перестук множества молоточков". Утром экспедиция добралась до пещеры. Именно со стороны пещеры и доносились всю ночь пугающие звуки. Ученые решили, что люди эти звуки произвести не могли, в противном случае на болотистой почве остались бы следы, но ничего не было. Несколько позднее экспедицией были обнаружены Водл и его группа. Тела Водла и его спутников почти совершенно уже разложились - идентифицировать останки удалось только по сохранившимся в карманах полуистлевшей одежды документам и фрагментам снаряжения с инициалами Дэвида Водла. Все они погибли насильственной смертью - их черепа и грудные клетки оказались проломленными каким-то тупым орудием. Тела находились в неестественных позах. Удвоив осторожность, группа Уинстона-Клайда продолжила обследование окрестностей пещеры, приблизившись вскоре непосредственно к ней. Проникнув в пещеру, исследователи обнаружили в ней множество скелетов. Членов группы поразило то обстоятельство, что черепа и грудные клетки мертвецов были проломлены точно так же. И снова всю ночь из пещеры доносились странные звуки. Утром ученые решили проверить пещеру и ужаснулись, увидев, что тела оказались в других позах. Тут же оказались и тела группы Водла, которые были захоронены после обнаружения. Уинстон с несколькими спутниками-добровольцами решил провести следующую ночь уже непосредственно у входа в пещеру. Эта ночь, как и прежние, прошла под странные перестуки. Утром добровольцев нашли убитыми. Черепа и грудные клетки были раздроблены уже знакомым образом. Остатки экспедиции покинули проклятое место незамедлительно. Вот такая вот история.

Подпишитесь на наш
Блоги

Аномальные места: по следам пропавшей экспидиции.

19:26, 20 декабря 2009

Автор: Torho

Комменты 97

Аватар

Мне кажется и у меня есть барабашка! пропала шапка моемо мч, потом пропали его любимые кеды, причем все это лежит в одном шкафу и то что они там лежали это 100%, живем мы в моей квартире и мои вещи не пропадают)) может это он так за меня заступается)))

Аватар

Tina-Kristina ,что то барабашки вас отовсюду гонят:))) Это как с мужиками - найдете "своего" и заживете мирно и счастливо (барабашка хот не пьет,по бабам неходит:)

Аватар

Mne interesno kak kno-nibudj mozet predupreditj o chem-to?Eto -go ze nikto ne znaet!

L

Девочки, добавлю ужастиков, В родительской квартире точно живет барабашка. Причем приходит он исключительно ночью и к маме. Она говорит, что такое впечатление, как будто тебя душат. Ее кто-то научил , когда такое происходит надо спросить у него " к добру или к худу?" Типа он приходит предупредить о чем-то. Мама никогда не забудет, как за некоторое время до смерти папы, когда она почуствовала ночью удушье и спросила у тени в углу " к добру или к худу" явно услышала звук "кхххххх". Причем папа(тогда еще живой и здоровый спал рядом). А через год после его смерти, мама ночью открывает глаза и видит папу, который пытается что-то ей сказать, но она его не слышит. На следующий день она уезжает на дачу, а когда возвращается видит, что дверь открыта и квартиру обокрали.НО! Деньги которые мама припрятала в конверт на липкой ленте к обратной стороне ящика письменного стола не нашли. И вообще практически ничего не взяли. Только беспорядок жуткий навели. Все вещи повыкидывали из шкафов и ящиков. Мы потом неделю все стирали и гладили. Так вот мама считает, что этот папа ее предупреждал и помог как-то. Пы.Сы. Если что, мама у меня в здравом уме и трезвой памяти. )))

Аватар

ну вы даёте!!! если так ко всему прислушиваться и приглядываться, то точно свихнутся можно, особенно если живёшь одна. Хотя я сама такая была когда-то. Если смотрела ужасник поздно, то потом везде свет включала и просила своего парня проводить меня до туалета)))

Подождите...