Врио мэра Москвы Сергей Собянин  выразил свои соболезнования родным и близким одного из основателя компании «Яндекс» Ильи Сегаловича в связи с его смертью. Телеграмму с соболезнованиями градоначальник направил его семье в четверг.

Сооснователь "Яндекса" Илья Сегалович, который скоропостижно скончался на 49-м году жизни, страдал раком желудка. Некоторое время предприниматель успешно боролся с недугом, и заболевание находилось не в критической стадии. Однако накануне у него случилось обострение, которое закончилось гибелью. Как уточняется в сообщении за подписью второго сооснователя и гендиректора "Яндекса" Аркадия Воложа, Сегаловича не стало в ночь на 25 июля. "Все случилось слишком быстро и неожиданно", — констатирует Волож. По его словам, еще в прошлый четверг Сегалович проводил презентацию нового продукта компании в стамбульском офисе "Яндекса".

По словам Воложа, он дружил с покойным с детства и сидел с ним за одной партой в школе. "Не знаю, чем можно заменить его энциклопедичность в технологиях и чистое видение продукта. Но он оставил за собой целое новое поколение программистов, целую школу. А его этические стандарты задали уровень всем нам", — отметил глава компании. В гибель Сегаловича до сих пор не могут поверить и близкие: для них его гибель стала неожиданностью. И хотя он долго боролся с онкологией, лечение имело эффект, а самочувствие предпринимателя не вызывало опасений. Лечение он начал в октябре 2012 года, когда у него диагностировали рак. Тогда предприниматель обратился в зарубежную клинику. Между тем, у Сегаловича обнаружили опухоль головного мозга. По информации издания, болезнь развивалась настолько стремительно, что врачи уже ничем не могли помочь пациенту. PS. я имела счастье быть знакомой с семьей этого чудесного и добрейшего человека. его многодетная семья сделала поистине огромное вложение в жизни больных детей или просто сирот. фонд дети Марии - известен даже в сенате Вашингтона. они никогда не пиарились, а просто дарили добро. скорблю со всеми, кто слышал об этой великодушной семье

Обновлено 25/07/13 19:44:

P.S. чуть позже поступила информация, что Илья прибывает в коме

Подпишитесь на наш
Блоги

Скончался сооснователь Яндекса

18:56, 25 июля 2013

Автор: jewishgirl

Комменты 15

Аватар

Он удивительный человек, мне кажется, что он очень добрый и цельный.

Аватар

пожалуй

Аватар

очень жалко, когда уходят молодые, энергичные люди, которые работают, трудятся, помогают, живут, а не пьют синьку на лавочках и колошматят жен, детей почем зря. никогда не понимала такой несправедливости что ли. возможно, звучит цинично, конечно. ПыСы. все время очень сложно оценивать такие посты. за труд, несомнено плюс. но вот такие вот трагические новости - ужасны, не нравятся, не хочется их видеть((.

Аватар

уже написали, что он не умер, а в коме

A

как страшно жить...

Подождите...